Проектирование, строительство , открытие - новых школ в Юбилейном квартале.

Комментарий глобального модератора

Планируют построить две новые школы в Юбилейном квартале. Одна в 75. Вторая в 78 квартале. jquarter.ru/forum/index.p...c=202.msg147055#msg147055 - заказ

Странно, вроде с детскими садами хуже ситуация, может их тоже на проектирование объявили?

Срок поставки товара, выполнения работ, оказания услуг (по местному времени заказчика)   Максимальный срок (период) выполнения работ, являющихся предметом настоящего открытого конкурса, включая стадии «Проектная документация» и «Рабочая документация» - 19 месяцев с даты заключения государственного контракта
Если победитель в своей заявке не снизит срок, то пронкт будет готов к концу 2014г. Не знаю как будет с их включением в адресную программу на 2015 год, итого строительство начнется не ранее середины 2015 г.
Всё равно хорошо! :good:
Да, 19 месяцев максимум, 14 минимум.
Каждая школа по 14700 м2 на 22 класса с двумя плавательными бассейнами, высотой до 4-х этажей.
Автор: ralf, Дата: 15 мая 2013, 10:48:58

Каждая школа по 14700 м2 на 22 класса с двумя плавательными бассейнами, высотой до 4-х этажей.

Где ж там бассейны-то разместятся? Может очередной вброс? Есть такая практика: разместить госзаказ который физически невозможно выполнить, деньги на проектирование слить, на выходе сказать что "ой, не получилось" (работы-то изыскательские всего лишь) и с чувством выполненного долга на "заработанное" съездить отдохнуть.
На месте лесочка в 78 квартале:( наверно.
Меня больше напрягает, что до 4-х этажей.
Евгений & Т.
Бассейн можно разместить под землёй, места там предостаточно, только денег на реализацию такого проекта надо много. 
Бассейн 25 метров, в школах может еще меньше. В чем проблема его разместить? Это же не стадион.
Автор: ralf, Дата: 15 мая 2013, 14:14:49

На месте лесочка в 78 квартале:( наверно.
Меня больше напрягает, что до 4-х этажей.

У вас там такой крутой лесочек, мне оч нравится :) Только грязный, жалко будет..
Лесочек останется, в 78 квартале он разделяет пятна застройки под садик (у Парашютной 52) и школу (у Королева 61). Хотя может и уменьшится в размерах по краям. Точнее надо смотреть планы.
Про школу - проектирование стадий П и РД, так что это будет уже готовая документация для строительства, а не какие-то там изыскательские работы.
Сама школа предполагается на 550 мест, бассейн с двумя чашами 25х11 и 10х6 м, электробойлерная для ГВС и отопления бассейна в отсутствие центрального отопления и ГВС, наружное видеонаблюдение на 12 камер, внутреннее видеонаблюдение на 16 камер, СКУД на 10 дверей, СКС на 60 узлов, автостоянка исходя из расчета 1 м/м на 5 работающих, ограждение территории по всему участку, игровое поле с иск. покрытием,
А в 75 школа где должна быть? Точнее там, где должна быть не стали ведь строить... площадь или что-то там не подходит...
Автор: infame, Дата: 16 мая 2013, 13:06:15

А в 75 школа где должна быть? Точнее там, где должна быть не стали ведь строить... площадь или что-то там не подходит...

там где и планировалась там и проектировать будут и строить дай бог. Пустырь у нас один большой. Другое место у 41 дома зарезервировано под дет сад. Просто сейчас школу проектируют под 550 учащихся а ранее она должна была быть на 800 учащихся, см (ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 9 октября 2007 года N 1318 Об утверждении проекта планировки кварталов 75А, 78А района Каменка>>  в Приморском районе  (с изменениями на 11 ноября 2008 года)

Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Юрий, неужели они к этому пришли наконец-то  ???
Неужели когда-нибудь моё дите пойдет в школу во дворе :) хотя... если это будет лет через 10, то смысла, конечно, уже не будет  :)
Обычно они проектируют и согласовывают где то год, потом строят где то полтора года, обычно приурочивают открытие к новому учебному году. Так что 2016 год думаю подарит таки нам школу 1 сентября с незначительными задержками на месяц ок. )
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Юрий, хотелось бы))) будем надеяться и ждать :) хотя, верится пока с трудом)
Юрий
К этому моменту нужно приурочить и постройку забора вдоль дома 51/1, чтобы не устраивать проходной двор.
Автор: infame, Дата: 17 мая 2013, 10:36:48

Юрий, неужели они к этому пришли наконец-то  ???
Неужели когда-нибудь моё дите пойдет в школу во дворе :) хотя... если это будет лет через 10, то смысла, конечно, уже не будет  :)

Мне похоже придется родить новое дите, чтобы порадоваться школе во дворе  ;D
Надеюсь, это будет не обычная дворовая школа, хотя б какую-нибудь простенькую гимназию сделали, чтоб первые два класса можно было отучиться рядом с домом..
"Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый, но доброта - на первом месте". (Ю.Н.)
Автор: ZaytsevDA, Дата: 17 мая 2013, 12:27:08

Юрий
К этому моменту нужно приурочить и постройку забора вдоль дома 51/1, чтобы не устраивать проходной двор.

само собой, но они и так забор построят у школы, нам совсем чуть чуть останется огородится, меня только один момент смущает, куда они по проекту собираются впендюривать площадку для мусорных контейнеров, и разгрузочно загрузочную зону, не со стороны ли нашей, соответственно предполагая попользоваться нашим проездом. Если так то будет проблема.
"Надеюсь, это будет не обычная дворовая школа, хотя б какую-нибудь простенькую гимназию сделали, чтоб первые два класса можно было отучиться рядом с домом.."

Не пойму логики... почему первые 2 класса? По-моему, как раз наоборот... начальная школа сейчас по программам идет стандартным... или в гимназии какие-то особые программы?
Автор: infame, Дата: 20 мая 2013, 14:54:25

"Надеюсь, это будет не обычная дворовая школа, хотя б какую-нибудь простенькую гимназию сделали, чтоб первые два класса можно было отучиться рядом с домом.."

Не пойму логики... почему первые 2 класса? По-моему, как раз наоборот... начальная школа сейчас по программам идет стандартным... или в гимназии какие-то особые программы?

Не знаю что имел автор про первые 2 класса, но начальная школа дааалеко не стандартная сейчас...
их очень много, эксперементальные, есть которые не подходят детям с неустоявшейся психикой, например по системе Занкова. даже буквы прописи разные. нам пришлось из-за обстоятельств сменить 3 школы, итог-в каждой школе своя программа, заново учить правописание, наклон и прочее. в одной программе дети пишут в крупную линию, в другой в маленькую. в одной програме умножение в 1 классе, в другой только в конце 2-го. в общем бедный мой ребенок... :-[ :(
Ну, вообще-то, даже "самой простенькой гимназией" ИМХО с момента открытия стать невозможно... хотя назваться может быть и "академией" ума хватит.
Пока глубоко не заморачивался этим вопросом (для нас он лет через 6 особенно остро встанет), но здравый смысл подсказывает, что только что построенная школа не может с момента открытия иметь статус выше "обычной дворовой". (Я и самой-самой обычной буду очень рад.) Статус всё-таки надо заработать (собрать коллектив педагогов, доказать что это действительно Учителя с большой буквы, максимально быстро и без последствий устранить косяки, которые неизбежно возникают при открытии любой новой школы; выпустить, в конце концов, несколько выпускных классов с нормальными результатами ЕГЭ).
Так что мечты, ИМХО надо всё-таки в рамках держать... К тому же, я, пока не вижу хотя бы возведения забора вокруг нашего пустыря, вообще не очень верю в сам факт того, что школа таки появится. Поверьте, конкурс на проектирование (и даже уже готовый проект! до чего нам очень далеко) и реализация проекта - это в наших условиях, две огромные разницы. И пересекутся ли они когда-нибудь, или останутся существовать в параллельных реальностях - сие неизвестно никому. И даже если сам Полтавченко (да, чего уж там - Путин) приедет к нам "закладывать первый камень" в основание новой школы, даже это - отнюдь не гарантия. А конкурсы на проектирование - у нас на них "освоен" уже не один бюджет Санкт-Петербурга...
Комендантский 51/1, 1 парадная
Автор: Irinakartina, Дата: 20 мая 2013, 23:59:39

Не знаю что имел автор про первые 2 класса, но начальная школа дааалеко не стандартная сейчас...
их очень много, эксперементальные, есть которые не подходят детям с неустоявшейся психикой, например по системе Занкова. даже буквы прописи разные. нам пришлось из-за обстоятельств сменить 3 школы, итог-в каждой школе своя программа, заново учить правописание, наклон и прочее. в одной программе дети пишут в крупную линию, в другой в маленькую. в одной програме умножение в 1 классе, в другой только в конце 2-го. в общем бедный мой ребенок... :-[ :(

Вы говорите вообще о спец школах. Да, они, безусловно нужны. Но, насколько я в курсе, в основном в современных начальных школах несколько стандартных программ. И, если речь идет не о спец школе, то я не вижу смысла в гимназии для начальной школы, тем более для первых двух классом. Это мое субъективное мнение.
Автор: infame, Дата: 20 мая 2013, 14:54:25

Почему первые 2 класса? Потому что на первые 2 класса я бы не отказалась отдать дочку в школу во дворе , затем мы планируем учиться в языковой гимназии в центре(при условии , если будем жить на тот момент в СПб конечно) .
Насчет того, что и в школах, и гимназиях в начальных классах одинаковая программа-ооочень сомневаюсь (но не утверждаю, у меня это первый ребенок, нам 1, 10, что сейчас творится в школах -не знаю).в мое время (6 лет назад) программа в гимназиях и школах отличалась кардинально с 1 класса! стоит ли говорить и многообразии доп.занятий, опытного коллектива и т.д.Конечно в мое время гимназии, лицеи и дворовые школы рядом не стояли (я имею ввиду действительно достойные гимназии).Что сейчас творится - не в курсе.Мне в принципе особо без разницы, будет у нас тут школа или не будет, в ней учиться мы не планируем, но если бы это была гимназия-было бы неплохо на первых порах.

Добавлено:
Автор: Палыч, Дата: 21 мая 2013, 01:35:39

Ну, вообще-то, даже "самой простенькой гимназией" ИМХО с момента открытия стать невозможно... хотя назваться может быть и "академией" ума хватит.
Пока глубоко не заморачивался этим вопросом (для нас он лет через 6 особенно остро встанет), но здравый смысл подсказывает, что только что построенная школа не может с момента открытия иметь статус выше "обычной дворовой". (Я и самой-самой обычной буду очень рад.) Статус всё-таки надо заработать (собрать коллектив педагогов, доказать что это действительно Учителя с большой буквы, максимально быстро и без последствий устранить косяки, которые неизбежно возникают при открытии любой новой школы; выпустить, в конце концов, несколько выпускных классов с нормальными результатами ЕГЭ).

Ну раз только что построенная школа может быть только дворовой, тогда не буду мечтать.как прикажете
Мне,в общем-то, особо без разницы)
"Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый, но доброта - на первом месте". (Ю.Н.)
Автор: infame, Дата: 21 мая 2013, 09:57:35

Вы говорите вообще о спец школах. Да, они, безусловно нужны. Но, насколько я в курсе, в основном в современных начальных школах несколько стандартных программ. И, если речь идет не о спец школе, то я не вижу смысла в гимназии для начальной школы, тем более для первых двух классом. Это мое субъективное мнение.

Не соглашусь.Вы реально думаете, что в каком-нибудь 239 лицее и обычной дворовой школе одинаковые программы (с 1 класса)? Одинаковые предметы? Одинаковое кол-во часов у предметов?))))))))))и , например, в этой же языковой гимназии? Думаете по 1-2 часа в неделю ин.языка? И такое же разнообразие языков? :o
Не ве-рю!
Новые границы территории школы.
В УК сказали, что лесок - под вырубку. А жаль.
С уважением,
Дмитрий и Наталья
Автор: 63-1, Дата: 21 мая 2013, 15:12:30

Новые границы территории школы.
В УК сказали, что лесок - под вырубку. А жаль.

Ну , ничегосебе (((((((