О дворовом празднике "Соседушки" 12.05.13

Доброго времени суток.
Справедливости ради и благодарности для ;) хочу выложить свои впечатления от прошедшего дворового праздника 12.05 Акцентирую внимание, что это не провокация, и не приглашение к дебатам, а мои личные впечатления, которые возможно кому-то покажутся интересными или полезными.
Итак: общее ощущение от праздника очень положительное, весьма порадовала атмосфера, созданная и историческими костюмами, и антуражем (гусли, балалайки), и, конечно, усилиями устроителей мероприятия (отдельная благодарность за чуткий и грамотный подход к ребятишкам). Также хочу заметить, что это третий праздник в ЮК, на котором мы присутствовали, и первый, не разочаровавший, т.к. все было доступно, всего хватало, не было формализма и прочих "нюансов".  Ребенок поучаствовал и в перетягивании каната, и стрельбе из лука, и метании дротиков, а также в чеканке монет, игре на русских народных муз. инструментах. Ну и конечно, вместе с другими детьми пускал мыльные пузыри и гордо мерил шлем богатырский :) Еще могу отметить хороводы, на поверку действительно оказавшиеся занимательным занятием, метание сулиц, хождение по гвоздям и стеклу (не рискнули пробовать), песни и танцы. И все это, что собственно является определяющим для меня, было устроено с профессиональным подходом к безопасности участников, а также с вниманием к каждому.
Из минусов могу отметить неудобное место проведения (не по вине устроителей) т.к. было намерение пойти всей семьей, но, к сожалению, не было возможности тащить в поля коляску с младшим ребенком. И, наверное, формат праздника - масштабности не хватало. В связи с этим конструктивное предложение господину Соседушке - добавлять таки немного коммерции, например устанавливая плату за тир, приглашая спонсоров-продавцов, но делая праздники более массовыми.
Хочу еще раз поблагодарить господина Соседушку за праздник. Надеюсь, такие праздники будут и в будущем проходить в ЮК. Приглашайте - мы придем :)
ПС Сын очень просил передать привет "красивой девочке Кире", с которой играл на гуслях. Собственно - передаю.  ;D
С уважением,
Дмитрий и Наталья
Автор: 63-1, Дата: 19 мая 2013, 02:44:22

Из минусов могу отметить неудобное место проведения (не по вине устроителей) т.к. было намерение пойти всей семьей, но, к сожалению, не было возможности тащить в поля коляску с младшим ребенком.

О_о далеко тащить бы пришлось?

И, действительно, не мелочитесь: в следующий раз устраивайте прямо под окнами УК на пандусе, ну или в помещении самой УК или паспортного стола! ;) А для расчистки территории всегда можно использовать живописно разложенные по придомовой территории полусферы jquarter.ru/forum/index.p...=6253.msg147389#msg147389:)
Автор: 63-1, Дата: 19 мая 2013, 02:44:22

Из минусов могу отметить неудобное место проведения (не по вине устроителей) т.к. было намерение пойти всей семьей, но, к сожалению, не было возможности тащить в поля коляску с младшим ребенком. И, наверное, формат праздника - масштабности не хватало.

Большинство участников не жители ЮК.
С масштабностью же можно наверстать, у них есть много мест за городом ;). Там можно еще и через костер прыгать и всем вместе в бане мыться ;) Так что у вас много не открытого в этом смысле.
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
63-1, ну вот и здорово, что праздник пришелся людям по душе!  Ответьте на волнующий всех вопрос:ну как ,вербовали??? В секту всех затянули??? Кто-нибудь насмерть застрелился-закололся??? ;D
А то какие тут дебаты были с лозунгами(мама не горюй) ;D
А на сообщения енота и умницЫ не обращайте внимание! Это обычная реакция (защитная я бы сказала) людей , которые становятся обладателями "серебряной калоши".
"Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый, но доброта - на первом месте". (Ю.Н.)
Автор: Enot, Дата: 19 мая 2013, 11:33:17

Большинство участников не жители ЮК

Ахахаха, прааавда???))) Наверное это неудивительно после того, что устроили Вы и Ваши товарищи.Вы бы еще сагитировали праздник перенести куда-нибудь в деревню Тверской обл., а потом с гордостью восклицали:"Смотрите, жители ЮК вообще не пришли на праздник! "

Добавлено:

Большинство участников не жители ЮК.
С масштабностью же можно наверстать, у них есть много мест за городом ;). Там можно еще и через костер прыгать и всем вместе в бане мыться ;) Так что у вас много не открытого в этом смысле.

Ответьте на один вопрос? Сколько Вам лет? Это в каком-таком возрасте надо иметь столько ума, чтобы обстебать (мягко выразимся) людей, которым праздник (который Вам хоть кому-то не удалось испог*нить) понравился? 
"Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый, но доброта - на первом месте". (Ю.Н.)
Автор: umnitsa, Дата: 19 мая 2013, 08:59:46

О_о далеко тащить бы пришлось?

И, действительно, не мелочитесь: в следующий раз устраивайте прямо под окнами УК на пандусе, ну или в помещении самой УК или паспортного стола! ;) А для расчистки территории всегда можно использовать живописно разложенные по придомовой территории полусферы jquarter.ru/forum/index.p...=6253.msg147389#msg147389:)

Думаете остроумно и смешно? На самом деле читать противно.

Добавлено:
Просто эта тема с комментариями - последний выстрел в голову...конечно извините, но откуда в людях столько грязи?  Откуда  эти  желания обгадить все и всех! ?  Столько негатива встречаю впервые (к счастью или к сожалению)..какое это счастье:быть избавленной от общения с подобными людьми в жизни!
Двойные стандарты :D. Защищать можно, а с недоверием  нельзя. Не понятно ???. Я что не правду написала? Правду ;).
Кика, самое главное - не орать ;D
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: Enot, Дата: 19 мая 2013, 20:06:16

Двойные стандарты :D. Защищать можно, а с недоверием  нельзя. Не понятно ???. Я что не правду написала? Правду ;).
Кика, самое главное - не орать ;D

Странные понятия у Вас.Кто не разделяет Вашего мнения-тот тупой, кто разделяет-более умный, а обстебать человека-это выразить недоверие...
Мда уж...
Автор: Евгений & Т., Дата: 19 мая 2013, 21:33:49

Очень неумно сейчас будет продолжать эту дискуссию.

а я пожалуй к Kike присоединюсь  8-)
согласна с Kika
Автор: Евгений & Т., Дата: 19 мая 2013, 21:33:49

Админы, просьба, закройте тему, ил прибейте, пока не разгорелось.

Э-э-э, нет. Тему закрывать не нужно. Ранее многие высказались по данной тематике, в основном я поддерживал претензии к организатору мероприятия. Если высказывали негатив, то старались как-то объективно это обосновать. 

Kika правильно высказалась, зачем сейчас язвить, какой прикол? Если народу праздник понравился, попыток вербовки в члены запрещенной организации (секты) вроде замечено не было. Неумно было опять начинать остроумничать.
In My Humble Opinion
Автор: Enot, Дата: 20 мая 2013, 10:25:33

Я никого не оскорбляла, все что писала правда.

А в моем ерничаньи ::) (извините, если кого задела) стоило бы услышать то, что управляющая организация изначально не брала на себя ответственности проводить мероприятие на территории ЮК, т. к. и в первоначальном варианте это была территория города (если кто не в курсе), так что по итогам они оказались бы в любом случае ни при чем.
Enot, слушайте, реально, Вы как с параллельной вселенной
"Соседушкам " зеленый свет во всем? В  чем?в том, что они решили организовать праздник и их поддержали? Дак Вы тоже организуйте-и Вас все поддержат.

Критика "Соседушек" карается незамедлительно? А где она, критика? В этой теме ее не наблюдалось, кроме откровенного обсмеивания человека, который к "соседушкам" не имеет никакого отношения.Или критика в прошлых темах каралась? Как? Тем, что парочку сообщений, не соответствующих правилам форума и переходящие грань разумного, удалили? По-моему в прошлых темах Вы и Ваши товарищи со своей критикой вдоволь накритиковались, от души (аж наступление режима Гитлера в ЮК предсказывали).И голосование Вам устроили.И по просьбе Ваших товарищей же удалили ту тему.И объявления о празднике все удалили.И праздник перенесли (по Вашему же велению и хотению), и оружие отменили на празднике ,и сам праздник в принципе был под вопросом.о каком зеленом цвете идет речь?

Смотрите на вещи реально.Вы раскритиковали, обхаяли готовящийся праздник (вообще какая разница кто его устраивает "соседушки" или "мопедушки", речь идет о самом празднике), праздник в итоге состоялся, на деле все Ваши опасения не подтвердились,почему просто не написать:"ну здорово, что праздник прошел спокойно и людям понравился", или просто бы ничего не писали.Зачем опускаться до плинтуса?

Неужели это так трудно хоть раз в жизни признать несостоятельность своей непоколебимой правоты?
Манера обращения Соседушки меня не привлекает, его посылы меня отталкивают. Мне не комильфо, я не хожу. Но, могу предположить, что не все так плохо.

Там можно еще и через костер прыгать и всем вместе в бане мыться

а шутка-то зачетная  ;D
51/1
Автор: Натушка, Дата: 20 мая 2013, 11:49:46

...а шутка-то зачетная  ;D

Шутка с запашком.

Автор: Натушка, Дата: 20 мая 2013, 11:49:46

Манера обращения Соседушки меня не привлекает, его посылы меня отталкивают. Мне не комильфо, я не хожу. Но, могу предположить, что не все так плохо.

Так никто не заставляет с ним... дружить. Мне, например, этот праздник тоже не интересен. Это не повод тянуть одеяло на себя. Если "криминала" в широком понятии нет, так пусть гуляют на здоровье. 
In My Humble Opinion
Автор: Tugarin, Дата: 20 мая 2013, 12:05:04

Так никто не заставляет с ним... дружить. Мне, например, этот праздник тоже не интересен. Это не повод тянуть одеяло на себя. Если "криминала" в широком понятии нет, так пусть гуляют на здоровье.

Да пусть конечно, пока меня это не будет тревожить.  Что-то сегодня все так настроены по серьезному :) А постебаться на форуме - святое дело.
51/1
Автор: Натушка, Дата: 20 мая 2013, 13:00:28

Что-то сегодня все так настроены по серьезному :)

Наташа, ну это же классика ;)

Спойлер:

А мне нравится мысль вместе в бане мыться  8-) Но в баню - через кастинг  :D , чтоб никого не пугать жирными телесами
Комендантский пр., д. 51, кор. 1, 1 секция, 2 этаж, кв.4
Оценка ущерба, недвижимости, бизнеса, оборудования,  962-76-84
Прекрасные дамы - а еще мне нравится атмосфера и внимательное отношение в ресторане "Бричмула", тоже в сектантстве их обвиним? Узбекско-кухонном?
И вообще, если из контекста выдергивать, доказать можно все, что угодно.
А касательно причин, по которым тема была создана: на празднике присутствовал и VitProg, ввиду прозвучавших на форуме обвинений, для сторонней оценки происходящего. И, собственно, мы оба сошлись во мнении, что никаких оснований для истерии нет. И происходит вполне обычное мероприятие. Поэтому, чтобы развеять опасения людей и восстановить справедливость, было озвучено предложение выложить свои впечатления от праздника.
И кстати из тех, радеющих за умы сограждан, кто грозился вызвать полицию, лично проконтролировать и т.д. - никто так и не пришел.  ;)
С уважением,
Дмитрий и Наталья
Бричмула это гинза проджект со всеми вытекающими :)
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Для меня важно, что из этого "вытекает" хорошее качество еды и обслуживания, за мои деньги. То же могу сказать и о празднике: отличное качество организации и... скажем не обслуживания, чтобы не обидеть, а отношения ::) И организаторы тира старались, и дама массовик-затейник (не знаю как сейчас это называют) - танцевала, играла на балалайке, пела (кстати совсем не плохо), в хороводы всех организовывала  :)
А если бы собралось 100 человек, то "входной взнос" можно было бы сделать рублей по 50 - и вообще было бы сказочно  :)
С уважением,
Дмитрий и Наталья