выпадают розетки

Подскажите, пожалуйста, как решить проблему. Мы установили новые розетки в установленные ЛССМУ монтажные коробки. И все механизмы вываливаются. Мы покупали специальные лапки, но толку нет. Что делать? Обои поклеены. Штробить и менять коробки?
Менять коробки на нормальные - другого пути нет. И лапки не понадобятся после замены.
а у вас нет знакомого мастера?
в коробках должны быть отверстия по бокам под болты, также есть в розетках под них отверстия, попробуйте прикрутить.
тут на форуме целая тема есть "строительные бригады", там даже с отзывами. :)

Добавлено:
Автор: maste-r, Дата: 17 мая 2013, 14:00:07

в коробках должны быть отверстия по бокам под болты,

СМУшные коробки - г полное. Лучше поменять и успокоиться. Невелика работа и пыли немного будет.
Автор: maste-r, Дата: 17 мая 2013, 14:00:07

в коробках должны быть отверстия по бокам под болты, также есть в розетках под них отверстия, попробуйте прикрутить.

К сожалению, отверстий в коробках нет, я посмотрела.
Автор: margaritka, Дата: 17 мая 2013, 14:54:43

К сожалению, отверстий в коробках нет, я посмотрела.

Меняя розетки я тоже обнаружил, что в коробках нет отверстий под шурупы, а т.к. в купленных розетках не было раздвижных лапок, то я купил саморезы на пару сантиметров длиннее, чем глубина коробки и прикрутил розетки на эти саморезы (предварительно просверлив  пару сантиметров и вставив деревянные дюбели). Только если стена из пеноблоков, то сверлить надо аккуратно - есть шанс просверлить насквозь.
78/3
Спасибо за совет! Попробуем такой вариант. А не помните какой длины Вы брали дюбели и саморезы?
странно, у меня были, правда мои строители удачно их все замазали, и мне пришлось их отскребывать от штукатурки.
Автор: margaritka, Дата: 17 мая 2013, 16:21:58

Спасибо за совет! Попробуем такой вариант. А не помните какой длины Вы брали дюбели и саморезы?

Глубина коробки + 2-3 сантиметра =  длина самореза. Дюбели вырезал из первой попавшейся доски, длину не мерил, лишнее просто срезал.
78/3
Коробки сидят на гипсе(ротбанд),поэтому дюбелей надолго может не хватить,если дергать вилки из розетки не придерживая. Но это самое удобное и быстрое решение проблемы.Диаметр шурупа только не больше 3 мм,а лучше 2,5 брать,чтобы входил в механизм розетки без перекосов.Коробки менять уже поздно-дело хоть и не пыльное особо,но обои попортите 100 процентов!
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Автор: kev, Дата: 17 мая 2013, 16:15:57

Меняя розетки я тоже обнаружил, что в коробках нет отверстий под шурупы, а т.к. в купленных розетках не было раздвижных лапок, то я купил саморезы на пару сантиметров длиннее, чем глубина коробки и прикрутил розетки на эти саморезы (предварительно просверлив  пару сантиметров и вставив деревянные дюбели). Только если стена из пеноблоков, то сверлить надо аккуратно - есть шанс просверлить насквозь.

Точно! Я также делал в 1 месте (одна коробка осталась незаменена, забыл).

Была проблема с тем что через розеточный суппорт проходил винт/шуруп максимум 3,5 (4-ка уже гнула суппорт), а длинных шурупов 3,5 не нашел. Заколхозил в итоге, сверлил под дюбель 6 (кажется), потом в этот дюбель вставил еще один дюбель поменьше и уже в него закручивал шурупы. дюбель в дюбель поставил на суперклей.

Добавлено:
Автор: Saver, Дата: 17 мая 2013, 17:25:40

Коробки менять уже поздно-дело хоть и не пыльное особо,но обои попортите 100 процентов!

Кромки ведь будут закрыты рамками. Надо всего-то вынуть старую коробку, поставить новую пропустив провода. Долбежки минимум. Можно долбить по старой коробке - тогда вынется разбитая коробка с кусками гипса на который она поставлена. Тут главное раствором обои не испачкать, и в провод не попасть при долбежке.

Есть хорошие коробки, зелёные такие, с уймой отверстий и заушин для соединения с другими коробками. Перед установкой таких нужно прорезать все отверстия, тогда раствор затечёт в них слегка и когда застынет то коробку будет уже сложно выдрать. Можно даже просверлить отверстие прямо в середине дна коробки для этой цели. Потом когда раствор застынет, излишки раствора из коробки просто аккуратно выдолбить (чтобы не мешали проводам). Я в нескольких местах так и ставил - там где место под коробку было очень уж большим и она болталась.
а где Вы видели эти чудные зеленые коробки, не в К-рауте, случайно?
Автор: margaritka, Дата: 17 мая 2013, 17:55:34

а где Вы видели эти чудные зеленые коробки, не в К-рауте, случайно?

Они везде есть, но в К-рауте они втридорога. Год назад они лежали в Леруа по 10 рэ, в Максидоме по 12, а в К-Рауте по 21. :)

Добавлено:
Посмотрю дома, может осталась парочка штук. Можете на одной потренироваться чтобы понять стОит ли игра свеч
Да нереально безболезненно поменять, гипс отвалится под обоями,будет пузырь. Подрозетники лично у меня стояли крепко,я нормально попотел,чтобы их достать.После этого нужно еще раздраконить отверстие,чтобы новый подрозетник встал,ведь нужно еще и гипсом подмазать.В общем-морока,гораздо проще отложить это до следущего ремонта,а пока на дюбельки посадить розетки.
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Автор: Saver, Дата: 17 мая 2013, 19:27:01

Да нереально безболезненно поменять, гипс отвалится под обоями,будет пузырь. Подрозетники лично у меня стояли крепко,я нормально попотел,чтобы их достать.После этого нужно еще раздраконить отверстие,чтобы новый подрозетник встал,ведь нужно еще и гипсом подмазать.В общем-морока,гораздо проще отложить это до следущего ремонта,а пока на дюбельки посадить розетки.

Да, это наверное, самое простое решение проблемы. Самое главное, чтобы хорошо держались розетки на дюбелях. Я то аккуратно вытаскиваю вилки, а вот ребенок - он пытается встать с коленок на ножки, держась за розетку. Хоть и пасу сына целыми днями, всё-равно 2 розетки уже вытащил.

Такие зелёные в леруа ~7 рублей.
Мне кажется, что можно купить розетки с металлическим суппортом и прикрутить его к стене...
наконец-то решили проблему. Всё оказалось просто - купили коробки для бетона синие. Они чудно помещаются в СМУшные коробки, электрик закрепил и всё ОК. Ни пыли, ни особого шума. Работа на 2 вечера. Спасибо всем, кто помогал найти верное решение!