«Ночь музеев» в Петербурге

Около 100 тыс. человек, по прогнозам властей Петербурга, должны принять участие в шестой акции «Ночь музеев», которая пройдет в Северной столице в ночь с             18 на 19 мая.

В нынешнем году в мероприятии, которое за годы своего проведения успело стать в Петербурге традиционным, примут участие 83 музея и музейных объекта. Каждое культурное учреждение приготовит для гостей свою программу — специальные однодневные выставки, экскурсии, концерты и представления, разнообразные мастер-классы.

Программа «Ночи музеев - 2013»  www.artnight.ru/program

Мне нравится...  :) В этом году тоже поучаствую.
Очереди большие в прошлый раз помню были. В музее артиллерии на открытом воздухе шашлыки продавались, пиво и т.д.,  туалеты были.
Я не очень конечно старался, но сложновато было попасть в популярные места в центре особенно. Очень длинные очереди.
Не буду новую тему создавать, так как это касается Эрмитажа и нас с вами
www.change.org/ru/петиции/оставить-импрессионистов-в-эрмитаже#share/
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Когда был там в первый раз несколько лет назад очень понравилось, но народу было на порядок меньше. В прошлом году на самых популярных точках очереди были чумовые, ощущения в самих залах как в метро в час пик. Сейчас заявляют план в 100 тыс, большая часть которых пойдет всего а 34 "ночных" объекта, будет ооочень плотно, по опыту рекомендовал бы проскочить до нулей.
У меня пригласительный есть...  :P Надеюсь он мне сэкономит время .  :) Так же есть единые в продаже...  www.artnight.ru/tickets
«Ночь музеев — 2013» и специальный маршрут The Village - тынц
в зоопарке ночью классно, советую
"Ночь музеев" в Санкт-Петербурге (СПб) в 2014-м году будет посвящена теме "Свет и цвет" и пройдет в ночь с 17 на 18 мая. Более 90 музеев, галерей, выставочных залов и библиотек в эту ночь распахнут свои двери для посетителей, чтобы показать свое видение цвета и света. Цена единого билета на "Ночь музеев" составит 350 рублей.
www.artnight.ru/
это ежегодная акция, посвященная Международному дню музеев.
Петербургские музеи, большие и маленькие, традиционно открывают двери для посетителей вечером и ночью, а также готовят специальную программу: выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции.

на карте . peterburg2.ru/map/?l=e319
Ходили в 2011году, погода отвратная была днем тепло- ночью +3 или +4,мосты разведены,метро не работает... лучше спокойно в обычные дни сходить в музей
мне как аборигену, всегда было интересно по новому взглянуть на много раз уже, посещенные, излюбленные места под новым ракурсом...  :) 
Ну и в последние годы это спало определенным трендом для молодежи, ночью не в клуб, а по музеям. А то в обычные дни там практически одни туристы, а тут хороший повод освещить воспоминания...
Сходили в этом году (я первый раз).
Пошли в Планетарий - очередь 1-1.5 км (время было уже половина 1го ночи)  :o
Рядом в Балтийский дом была в разы меньше.
Переехали на В.О., сходили в Музей Электрического транспорта. В очереди были минут 30-40. Билет покупали не единый (потому как дальше не планировали никуда идти), а только в этот музей - 260 руб.
В конце очереди, ближе к трамвайчику старенькому, который везёт в музей, продавали воду и чай горячий (15руб). Внутри музея всех из трамвайчика передавали в руки экскурсовода, но можно было и самому походить.

Метро работало всю ночь, но оно нам не понадобилось.

Если бы приехали в центр раньше, может быть и в другие музеи успели бы сходить.
Мы в этом году по этой причине не пошли, во все популярные и более-менее интересные места большие очереди, в которых торчишь час-полтора.
В прошлом году ходити в районе 3-4 утра - было полегче, основная масса пошла на убыль.