Доброта спасет мир

Предыдущую ссылку выпилили, вот от автора напрямую

в нарезку бы  :)

Королева 65 (78А, корпус 6)
Раз уж затронули тему.. Мало ли кто сталкивался. Мы пытаемся найти человека по медали. Нашли серебряную медаль "За боевые заслуги" с номером. Обратились сюда podvignaroda.mil.ru/ - у них нет возможности поиска по номеру и на форумы типа этого www.poisk-pobeda.ru/forum/index.php?topic=2831.0 Пока безрезультатно. Хочу в понедельник дозвониться до Центрально архива Министерства Обороны. Начали искать - оказалось не так все просто, а очень бы хотелось найти хотя бы родственников и вернуть медаль. Как это сделать?
Лучшее для красоты и здоровья вашей улыбки www.stommir.ru
Милка, такими вещами заведуют военкоматы (да, их дело не только новобранцев забирать). Собственно они сделают то же самое - отправят запросы в архивы МО - но может статься что им ответят скорее чем простым смертным.

Ещё с такими вещами могут помочь разные объединения служивых людей, например клуб моряков-подводников и тому подобные. Причем обращаться можно во все без разбора рода войск - там люди все при погонах, знают эту кухню, кто-то да направит на правильный путь.

А на podvignaroda.mil.ru/ даже расширенный поиск не берёт? В расширенном можно выбрать награду (там такая медаль есть) и указать номер.

Добавлено:
В общем надо как-то стучаться к людям напрямую. На том же podvignaroda.mil.ru/ есть форма обратной связи.

И потом, ресурс podvignaroda.mil.ru, как я понял, имеет БД по наградам только за период ВОВ, а боевые действия и военные инциденты ведь ведутся и случаются и по сей день, и не все они до сих пор рассекречены и приданы огласке. Например в 83-85 годах были серьезные военные конфликты на границе с Китаем, брат в них поучаствовал, а об этом до сих пор практически никто не знает. А уж сколько мне всего рассказывали летчики дальней и противолодочной авиации... В общем надо к служивым людям. Я кстати попробую одного знакомого побеспокоить, генерал в отставке.
Да, мне ответили! Круто :) А на podvignaroda.mil.ru/ есть в FAQ
Вопрос: Почему не реализован поиск по номеру награды?
Ответ: В обрабатываемом массиве документов по награждению номера наград не указаны.
Есть смысл обратиться в различные общественные поисковые организации. У них по таким вещам методики наработаны.
   Не знаю при каких обстоятельствах найдена медаль, - возможно и в полицию стоит сделать заявление (можно устно по телефону на 02).
   Номер медали написать на всех профильных форумах (и здесь тоже), вероятность НАЙТИ увеличится.
Комендантский, д. 53  к. 3
Однажды паспорт нашла парня с ул. Д.Бедного. Думаю, ехать далеко, найду его номер телефона и пересечемся, верну. Обратилась в милицию...  Хоть не посадили, и на том спасибо :D В общем отправила парню телеграмму, он приехал сам с шоколадкой. Так что без ментов обойдемся, а то отнимут еще или скажут, что украла. Ну их на фиг. Люди с поисковых отрядов быстрее помогут, по крайней мере, они откликнулись очень быстро.