Роддом или храм на Долгоозёрной?

Видели сейчас за заправкой Роснефть строят что-то?
Почему-то я думал, что на этом пятачке должны строить больничный комплекс с роддомом. Но строят храм с куполами и колоколами. Кто-нибудь знает что действительно там будет? Хотелось бы всё-таки видеть роддом на этом месте.

Пруфлинк про роддом: www.mr7.ru/articles/2467/
Пруфлинк про храм: www.mr7.ru/articles/18965/

Только не это  :o
Королева 65 (78А, корпус 6)
Речь давно там идет уже о храме. Крестом там место давно застолбили уже.

Так что увы.
Тоже слышала, что там будет храм... Где-то год назад были на крестинах в церкви рядом с Удельной и батюшка говорил, что летом 2013 планируется "открытие" церкви. Я поняла, что речь шла именно о Долгоозерной.
Да храм стоят
Ну, фотки вроде красноречиво говорят о том, что там строится.
Вопрос про обещанный роддом. В районе на 500 тысяч жителей всего только 1 роддом и тот, узкопрофильный. А храмов понастроили что-то слишком много. Не понимаю, кому выгодна такая диспропорция заведений. Вот какие реальные аргументы были за храм и какие против роддома?
Автор: rocket1, Дата: 01 мая 2013, 12:58:28

Не понимаю, кому выгодна такая диспропорция заведений.

Чего ж тут непонятного - выгодно сие владельцу сети бюро услуг ЗАО "РПЦ". Любой бизнес развивается или умирает.
Не понимаю, кому выгодна такая диспропорция заведений

Я бы выразил свою точку зрения насчет храмов и т.п., но боюсь начнутся холивары не шуточные.
Королева 65 (78А, корпус 6)
Автор: rocket1, Дата: 01 мая 2013, 12:58:28

Ну, фотки вроде красноречиво говорят о том, что там строится.
Вопрос про обещанный роддом. В районе на 500 тыщ жителей всего только 1 роддом и тот, узкопрофильный. А храмов понастроили что-то слишком много. Не понимаю, кому выгодна такая диспропорция заведений.

Храм Морской славы изначально там и предполагался, а вот перинатальный центр на другой стороне.
Почему начинается паранойя и визги когда начинают строить Православный Храм? Вы знаете на какие средства он строится?
Как вы думаете, за 5 млрд можно было бы построить перинатальный центр? Можно наверное, и впридачу еще пару детских садов тоже. И они для меня и моих детей будут куда важнее чем стадион, пусть и для любимой команды.
Автор: ralf, Дата: 01 мая 2013, 13:27:51

Почему начинается паранойя и визги когда начинают строить Православный Храм?

Потому что утомили уже. Как будто на молитвах весь досуг граждан и заканчивается. Не терплю плохо скрываемый сетевой бизнес под государственным крылом. Храмов и часовен понаставлено уже столько что уж лучше был бы просто пустырь.

Автор: ralf, Дата: 01 мая 2013, 13:27:51

Вы знаете на какие средства он строится?

Безразлично.
Название темы некорректно и может ввести в заблуждение (особенно тех кому что то надоело).

Храм строится на месте, где был запланирован Храм.
Роддом запланирован на Долгоозерной между Парашютной и Королева.
Название темы ставит знак вопроса: Храм или Роддом? Это не соответствует действительности.

Тема про Храм уже есть. План района с предположительным местом размещения роддома был в теме Перспективы развития района.
Так да, роддом как и больницу строить собирались в другом месте совсем.. Озеро долгое..
Мы же это где-то уже обсуждали.. Даже план был..

Вот нашла постановление
 gov.spb.ru/law?d&nd=8...D9101380%26start%3D560%26

ЮК, 75А, Комендантский пр., д. 51/1
Согласно утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 26.02.2008 № 212 проекта планировки с проектом межевания территории, ограниченной Долгоозерной ул., Парашютной ул., ул. Маршала Новикова, Ольховой ул. и пр. Королева в Приморском районе, планируется строительство: многопрофильной больницы на 600 коек с подстанцией скорой помощи, родильного дома на 250 коек, детской многопрофильной больницы на 400 коек.
Проектирование и строительство роддома планируется в квартале 22-В района озеро Долгое, ограниченного ул. Долгоозерной, ул. Парашютной, ул. Маршала Новикова, ул. Ольховой и пр. Королева. Финансирование объекта из средств бюджета планируется с 2010 года. Объект включен в проект Адресной инвестиционной программы на 2010-2012 год.
www.rprim.spb.ru/index.ph...amp;id=263&Itemid=161

ЮК, 75А, Комендантский пр., д. 51/1
Сегодня купол привезли
Мнгоговато этих православных храмов в районе появилось. На Королёва/у юбилейного/на долгоозёрной+ещё один в этом же месте. Какая то религиозная монополия. Ладно, если бы были возводили не только православные, но и католические, протестанские, мечети, синагоги, храмы Будды - была бы хоть религиозная толерантность.
По мне, так лучше бы на этом месте возвели обычный магазин или детскую площадку. В общем, что угодно, только не очередной храм, т.к. в этом месте (повторюсь) уже есть храм.
Автор: space, Дата: 03 мая 2013, 23:40:55

Мнгоговато этих православных храмов в районе появилось. На Королёва/у юбилейного/на долгоозёрной+ещё один в этом же месте. Какая то религиозная монополия. Ладно, если бы были возводили не только православные, но и католические, протестанские, мечети, синагоги, храмы Будды - была бы хоть религиозная толерантность.
По мне, так лучше бы на этом месте возвели обычный магазин или детскую площадку. В общем, что угодно, только не очередной храм, т.к. в этом месте (повторюсь) уже есть храм.

Без комментариев... однако странно, что пересчитав православные храмы, Вы не заметили мечети и зала конгрессов свидетелей Иеговы, как минимум, в пределах обозначенной Вами территории.
Автор: space, Дата: 03 мая 2013, 23:40:55

Также без комментариев. Судя по тому, что будду написали с большой буквы - буддист:)

Каждый человек имеет право на мнение, которое в свою очередь зависит от воспитания, образованности, духовности. По поводу магазинов, я в них тоже хожу с удовольствием. Но иногда кажется, что к примеру, МЕГА - это некий храм оредна потребителей.

К сожалению, для многих в наши дни религия это то, что он ест и во что одет. Библия - каталог супермаркета, а главный реглигиозный праздник именуется распродажей и может длиться не один день, а даже неделю.
Автор: ralf, Дата: 04 мая 2013, 01:02:19

Но иногда кажется, что к примеру, МЕГА - это некий храм оредна потребителей.

Так и есть. :)

Ладно, храм так храм. Но жаль.

РПЦ - мощный сетевой бренд с хорошими связями. Против них сложно устоять. :(
новости про храм на Долгоозёрной/Королёва.
Вкратце - храм будет, называется "Приход храма Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных сил беспилотных"
срок строительства до конца 2020 года
 :) :)
46.182.26.58/SpbGovSearch...ent/Cache/6157_images.pdf
Больше не являюсь жителем ЮК
Автор: era, Дата: 26 фев 2015, 20:13:04

и прочих Небесных сил беспилотных"

БЕСПИЛОТНЫХ  :lol: :good:

бесПЛОТных  ;)
хотя я бы не удивилась такой ереси  ;D
Dora, ааа, да, пардон ) моя ошибка
Больше не являюсь жителем ЮК
Бл.ть 21 век!!! Курицы безмозглые!!! Вперед, за Деда Мороза и Бабу Ягу!
Комендантский пр., д. 51, кор. 1, 1 секция, 2 этаж, кв.4
Оценка ущерба, недвижимости, бизнеса, оборудования,  962-76-84