Интересные покупки на "eBay" или на других подобных сайтах.

Соседи, Добрый день!

Предлагаю в этой теме обсуждать интересные вещички, которые вы заказывали на сайтах типа "eBay", всякую всячину именно для квартиры (например, для кухни)  ;)
А также помогать друг другу советами в каких-то вопросах, связанных с процессом покупок.
Поделюсь своим последним заказанным агрегатиком для кухни www.ebay.com/itm/20080615..._trksid=p3984.m1497.l2649

Кстати сколько шел девайс, с учетом последнего коллапса на почтовых авиа терминалах?

PS Тема конечно интересная, но очень уж общая, примерно как "что можно купить в гипермаркете Мега". На площадках типа ebay можно купить все что угодно, начиная от шариковой ручки, заканчивая катером, да и интересы у всех разные...
Товар отправлен 01.04, пока не получен, ждемс... сами мониторим в связи с этой ситуацией!
Возможно я не совсем конкретно выразилась, имела ввиду товары именно для дома (ремонта), например всякие всячины для кухни! Что у кого интересненького?
Где-то на форуме видела,  кто-то покупал интересный квартирный звонок.
Давайте делиться ссылками!
PS: Исправила в первом посте.

Добавлено:
Я вот, например, очень давно не могу определиться со своими хотелками по поводу вот таких штук (см.фото)
удобно или нет?
А как на ebay совершать покупки ? Просветите , если не трудно. К примеру есть очень интересный лот:
www.ebay.com/itm/Shunyata...r&hash=item1c31a21959   , что и как я должен делать?
для начала Вам необходимо зарегистрироваться на eBay (там все очень просто как ВКонтакте ;) )
Грамотно заполните на английском поля адреса доставки (улица/дом/квартира/город/индекс/РФ, их может быть несколько)
И нажимаете купить!
Он предлагает Вам оплатить в PayPAl, теперь регистрируетесь и там.
Регистрируете там свою карточку, по которой можно расплачиваться в интернете. Только пароль делайте похитрее, да подлиннее. Потом необходимо будет подтвердить её платежеспособность, для этого они снимут у Вас со счета пару долларов и пришлют код, который Вы введете и получите свои денежки обратно.
Теперь можно и расплачиваться по карте за купленный товар на Bay.
Потом ждем указанный продавцом срок, ищем квиточек с почты у себя в почтовом ящике и по его приходу с паспортом бежим забирать свой пакет!
Если возникнут какие-то конкретные вопросы - задавайте.
Спасибо большое , буду пробовать.
Все верно, все просто как в обычном интернет магазине, добавлю несколько моментов

- в paypal регистрировать не обязательно, но желательно
- если товар дорогостоящий, обязательно просить оформить продавца страховку
- проверить аналоги на региональный сайтах ebay. Например если аналогичный товар есть ebay.com (продавец в штатах) и ebay.de (продавец в германии) доставка от второго будет дешевле.
- при выборе товара ориентироваться на рейтинг продавца и отзывах, тогда риск нарваться на негатив гораздо ниже.
Вот тут все очень подробно и толково описано по покупкам на ebay olyapka.ru/2009/10/kak-pokupat-na-ebay/
По срокам доставки с нашей почтой все печально.. 1,5-2,5 месяца обычной usps.
Автор: magic, Дата: 22 Apr 2013, 12:20:21

Кстати сколько шел девайс, с учетом последнего коллапса на почтовых авиа терминалах?

Заказано 31.03, отправлено 01.04, пришло на пункт выдачи в первых числах мая - страна отправления Гонконг.
Также 31.03 была заказана сумка, в пункт выдачи прибыло 8 мая - также Гонконг.
А вот товары из Китая до сих пор непонятно где, хотя некоторые были заказаны ранее 31.03.    :'(   по коду указана только дата отправления и Фсё...
Автор: Сосед (...или его Жена), Дата: 20 May 2013, 16:23:45

А вот товары из Китая до сих пор непонятно где, хотя некоторые были заказаны ранее 31.03.    :'(   по коду указана только дата отправления и Фсё...

Сейчас вроде рассосались пробки с посылками, но все равно туго ((( Я заказывал чай из китая шло 2 (два) месяца, вместе с квитанциями на почте выдали акт таможенного досмотра произведенного в САМАРСКОЙ области, нет комментариев о логистике, думаю с сейчас задействованы все резервы чтобы разгрузить питер и москву.
Автор: magic, Дата: 20 May 2013, 16:55:00

Сейчас вроде рассосались пробки с посылками, но все равно туго ((( Я заказывал чай из китая шло 2 (два) месяца, вместе с квитанциями на почте выдали акт таможенного досмотра произведенного в САМАРСКОЙ области, нет комментариев о логистике, думаю с сейчас задействованы все резервы чтобы разгрузить питер и москву.

Это всегда так было.
Такое ощущение что случайным образом выбирается Москва, Оренбург или Самара.
Там таможится, а потом в Москву на сортировку отправляется...
Мда, как говориться "сыр с плесенью изобрела Почта России, когда один мужик захотел переслать своему другу сыр"

PS А вот пример грамотного размещения объявления на ebay, думаю этот блок цилиндров с выпуском уйдет влет :)

Спойлер:
Наткнулся на интересный девайс ebay, всего 20 дол - www.ebay.com/itm/LifeStra...0&hash=item3f25e1b3f9

Незаменимая вещь для походников, по сути это индивидуальный фильтр для воды, через который можно пить воду из открытых водоемов и луж,
прогресс :)