Доверенность на получение корреспонденции

Здравствуйте!
Возникла необходимость оформить на мужа доверенность на получение корреспонденции, идущей на мое имя.
Такого вида доверенности нужно заверять.

Статья 185. Доверенность ГК РФ

4. Доверенность  ...  на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена ...  жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства ...

Скажите, пожалуйста, к кому конкретно нужно обратиться? К Ларисе Евгеньевне подходила, она говорит, что этим не занимается.
Шуваловский пр. 41к1 /75А1/, секция 2, этаж 18
К нотариусу сходите. Там оформите такую доверенность, и, если это потребуется (что вряд ли) то можете заверить ее в УК.
Евгений, спасибо за совет -\-{@
Родная УК ближе и дешевле.  ::)
Незачто. Просто нам нужна была похожая доверенность (там кроме получения корреспонденции еще много чего доверено)  у нотариуса это оформляется на раз-два и эта бумага имеет силу повсеместно. А бумага с визой УК имеет силу только в пределах УК, ибо УК есть просто ЗАО.
Соглашусь отчасти. Продать квартиру по доверенности, заверенной УК муж, конечно, не сможет. Но получить корреспонденцию, адресованную на мое имя (а именно это и только это мне нужно), сможет в любом почтовом отделении России.
Что вытекает из процитированной мною 185 статьи ГК РФ.
И если есть выбор: платить нотариусу или не платить за то, что муж сходит вместо меня на почту, я выберу вариант номер два. Ибо девать деньги есть куда ;)
Согласен. У Вас всего 1 задача - так проще.

Расскажите потом, прокатит ли доверенность. Ибо знаем мы и Конституцию и Почту России...
Автор: Евгений & Т., Дата: 22 Apr 2013, 00:22:56

Согласен. У Вас всего 1 задача - так проще.

Расскажите потом, прокатит ли доверенность. Ибо знаем мы и Конституцию и Почту России...

Вспомнила про свою тему) Отчитываюсь:
Заверила я доверенность на получение корреспонденции, но не в УК, а в почтовом отделении. Принесла доверенность по шаблону содранному где-то на просторах инета, у меня ее взяли, а через неделю вернули уже заверенную. Муж спокойно по ней все получал.
И, кстати, звонила в УК с просьбой заверить, и не была послана, а даже приглашена на такие-то часы с доверенностью для подписания. Но до почты оказалось добраться быстрее)