Концерт Баскова я не вынесу! (про соседей)

Ох, надо было брать квартиру на последнем этаже, когда предлагали.. Ребят, на этот раз прошу коллективного разума, так как идей у меня мало. С недавнего времени начал откровенно страдать от телевизора у соседей выше. В пятницу, они (соседи) заставили меня слушать концерт посвященный дню рождению Пугачевой!  "Вот как я умру"-подумал я. Именно так, я и понял, что надо мной люди, отнюдь не молодежь. Это радует..а может и нет. Сегодня поднялся к ним, дабы урегулировать это дело- возможно громкость у них адекватна, а это мои тараканы. Мне не открыли, хотя я слышал как колпачок от глазка стучал в течении 3-х минут, что я там находился. Не надо было, наверно, одевать черную толстовку адидас с капюшоном.  Через 30 мин. захватил с собой консьержа и мы поднялись. Две очаровательные бабушки( это не сарказм, бабушки и в правду классные) 83-х и 85-ти лет открыли нам дверь. 83 года- Fuck me. Попросил зафиксировать громкость на которой работает телевизор. Громкость не велика, к моему удивлению, но к сожалению достаточна, что бы подпортить мне вечер. "Громковато"- сказала консьерж.  Так вот, у бабушки, что его смотрит, проблемы со слухом, попробовав выставить в два раза меньше сослалась, что не слышно. В итоге на 20% убавил громкость телевизора и ушел. Блин, слышно все равно. Ничего не могу с собой поделать- люблю тишину... Бабушки очень приветливые, еще с порога сказали, что с соседями нельзя ругаться, также, назвали меня красивым ::). Очень хотелось бы услышать дельные советы, что можно сделать в идеале или хотя бы немного улучшить мою ситуацию. Первое, что пришло на ум-наушники, но это, мне кажется фантастикой или нет? Слуховой аппарат? На полу у них ламинат, был какой-то коврик.  Телевизор стоит на тумбе в углу комнаты. Готов потратиться материально. Во второй комнате, бабушка без телевизора.
Попробуйте вариант с наушниками, а вдруг подействует.
С другой стороны если проблемы со слухом наушники не рекомендуют использовать.
Насчет слухового аппарата это у них поинтересуйтесь спокойно за чашкой чая, возможно они и не рассматривали такой вариант из-за дороговизны? Тут уже от Вашего кошелька зависит.
Я Вам сочувствую, с одной стороны Вам повезло, что соседи адекватные и доброжелательные с другой что тут поделать не представляю.
Королева 65 (78А, корпус 6)
Слуховой аппарат-однозначно) предложите им скинуться с Вами, или сами купите. выхода действительно больше нет. Телевизор, наверное, для них единственное развлечение. Без аппарата не слышат, а с аппаратом достаточно будет минимальной громкости. Это конечно бредово тратить свои деньги на аппараты, но если у бабулек нет денег, то поможете пожилым и себе))
"Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый, но доброта - на первом месте". (Ю.Н.)
а вообще стоп!  вспомнил, что однажды видел что то подобное:
www.hpro.su/marketpro/sis...yshawih/sennheiser_a_200/

это просто первый попавшийся девайс, их есть много

вот еще например
www.hpro.su/marketpro/sis...ih/sennheiser_set_830-tv/
Спасибо, принял на заметку.
-Наушники
-Слуховой аппарат
-Усилители
Автор: Andy, Дата: 21 апр 2013, 00:02:59

а вообще стоп!  вспомнил, что однажды видел что то подобное:
www.hpro.su/marketpro/sis...yshawih/sennheiser_a_200/

это просто первый попавшийся девайс, их есть много

вот еще например
www.hpro.su/marketpro/sis...ih/sennheiser_set_830-tv/

Я так понял, это те же наушники, только круче?
Автор: Македонец, Дата: 21 апр 2013, 00:09:23

Я так понял, это те же наушники, только круче?

написано что "Персональные системы для слабослышащих"
но по сути насколько понимаю да это наушники с возможностью дополнительной компрессии звука и частотной коррекции
А вообще, проблемы со слухом..Что это значит, наверно, что бабушка просто плохо слышит, возрастное так сказать, значит наушники не должны оказать прогрессирующего эффекта.
Вы прежде чем, что то покупать с бабушками поговорите, а то они такие  :) начинаются, наслушаются ) скажут что Ваши наушники радиоактивные и голова от них болит  :D
Весело :D У  нас такая проблема была. Два глубоких пенсионера  смотрели тв на большой громкости, да еще в другой стране. Пришли одуревшие от 1 канала на русском соседи, пенсионеры сделали чуть чуть тише, но проблема продолжалась. Разрешилось все беспроводными наушниками, пара к одной базе. Все теперь счастливы. Только не помню марку, но не очень дорогие. Вроде Philips.

По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Про наушники уже отписались (со всем согласен). А шумку делали? Хоть какую-нибудь. Просто если нет то сейчас у Вас проблема с соседями сверху, завтра будет с другими, потом с третьими - и так и будете всем покупать кому наушники кому тапочки.
Шумки нет, но как я понял, шумку делать надо не у себя, а у соседей.. У меня отделка финиш- уже никак. Тем более самые беды от соседей, что сверху. Проблема, еще в том, что я не обратил внимание что за ТВ там. Диагональ около 22, толстый, вроде буржуйский, а есть ли там 3.5 мм джек, фиг знает. Я надеялся услышать от кого-то вариант с перестановкой мебели и самого ТВ в комнате. Стоит тумба на ламинате, ТВ на тумбе, а если положить два посредника- два коврика между тумбой/полом и ТВ/тумбой, эффекта не будет?
Как правильно заметил Энди, мало купить наушники, надо еще обучить. Слуховой аппарат наверно так просто не купишь, надо в больницу везти или еще что-то.
Автор: Македонец, Дата: 21 апр 2013, 00:09:23

Спасибо, принял на заметку.
-Наушники
-Слуховой аппарат
-УсилителиЯ так понял, это те же наушники, только круче?

А вы потолок у себя не натягивали? Один из дополнительных бонусов натяжного потолка звукоизоляция от соседей сверху.
53-3, секция 2
Автор: Ball, Дата: 21 апр 2013, 18:57:21

А вы потолок у себя не натягивали? Один из дополнительных бонусов натяжного потолка звукоизоляция от соседей сверху.

Натянут. Я- живое подтверждение тому, что полотно от шума не спасает. Буквально неделю назад натянули, разницы не заметил. :)
Затяжные потолки не спасают от шума
Автор: Македонец, Дата: 21 апр 2013, 14:37:23

Стоит тумба на ламинате, ТВ на тумбе, а если положить два посредника- два коврика между тумбой/полом и ТВ/тумбой, эффекта не будет?

Никакого эффекта. Звук от ТВ идет через воздух, а не через корпус.

Автор: мари51, Дата: 21 апр 2013, 19:10:27

Затяжные потолки не спасают от шума

Как ЗАтяжные - не знаю - а НАтяжные потолки шум заметно уменьшают. Они не спасают от цокота каблуков и топота котов и от всего остального что передается сразу в перекрытия, а от громких голосов хорошо спасают. У нас натяжные везде кроме комнаты - разница слышна.

Шумки нет, но как я понял, шумку делать надо не у себя, а у соседей..

Неправильно поняли. Шумка у соседей эффективнее чем у себя, но это не значит что у себя она бестолкова. Мы у себя сделали - я уже рассказывал, соседи за пенобетонной стенкой случайно узнали что у нас ребенок родился через пару месяцев после рождения - с наших слов. А до того мы и кино по ночам раза три смотрели не очень тихо - они не в курсе. У них там тоже со слов жизнь не очень тихая, тоже ребенок есть, бегает, шумит - мы не в курсе.

У меня отделка финиш- уже никак.

Брехня. :P Сами выбирайте - либо шумка либо ваша финишная (шумка поверх финишной вроде как сведет на нет смысл финишной).
Я очень рад, что у вас сделана шумоизоляция. У меня ее нет и не будет.
Автор: Евгений & Т., Дата: 21 апр 2013, 20:31:20

Никакого эффекта. Звук от ТВ идет через воздух, а не через корпус.

Не согласен. Жду еще комментариев по этому поводу от участников дискуссии.
Автор: Македонец, Дата: 21 апр 2013, 19:04:38

Натянут. Я- живое подтверждение тому, что полотно от шума не спасает. Буквально неделю назад натянули, разницы не заметил. :)

И еще раз про натяжной потолок и его шумоизоляционные свойства.
Автор: Македонец, Дата: 21 апр 2013, 20:55:15

Не согласен.

поставьте эксперимент. :)

Добавлено:
Автор: Македонец, Дата: 21 апр 2013, 20:55:15

Я очень рад, что у вас сделана шумоизоляция. У меня ее нет и не будет.

Тогда тему можно сворачивать :) Или переименовать в "как задобрить соседей". Увы, правда жизни.
У нас сделана шумоизоляция, натяжные потолки везде, под потолками тоже слой какой то шумоизоляционной штуки(не разбираюсь что именно, муж контролировал ремонт).Дак вот к чему я это, не знаю как там нашим соседям :слышно ли нас, но двух диких теток,живущих сверху и любящих поржать (именно поржать )по ночам- нам отлично слышно! не знаю как бы их слышно было без шумоизоляции (мы заехали в уже отремонтированную квартиру), но так, как их слышно сейчас-это ужас! может от чего то там шумка и спасает, но далеко не от всего!
"Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый, но доброта - на первом месте". (Ю.Н.)
Автор: Евгений & Т., Дата: 21 апр 2013, 21:11:10

поставьте эксперимент. :)

Добавлено:
Тогда тему можно сворачивать :) Или переименовать в "как задобрить соседей". Увы, правда жизни.

Босс, если можно, немного позже сверну тему, благодарю:) Спасибо кике, шумоизоляция- не панацея, к сожалению.
Да на здоровье :) Понимаю что неудобные ответы на вопросы не устраивают.
Автор: Евгений & Т., Дата: 22 апр 2013, 00:38:15

Да на здоровье :) Понимаю что неудобные ответы на вопросы не устраивают.

Евгений, да дело не в неудобных ответах.Человек спросил:как можно исправить ситуацию.Вы думаете шумоизоляция реально спасет? Может быть она и спасает от соседского храпа, пуков, шорохов, топота котов-но от ржания, громкого телека, песен под гитару, ора, долбежки и сверления-точно не спасает! Возможно (Воз-мож-но) ваша (наша) шумоизоляция спасает соседей от вас(нас), но точно не наоборот.
Вот сделана у нас шумка и что? Я и при шумоизоляции задаюсь подобными вопросами:как избежать соседского ржания по ночам? (Люди человеческого языка не понимают).но, к сожалению, мой вопрос не имеет ответа.и шумоизоляция-так же не ответ выходит.
у меня приличный слой ваты в качестве шумоизоляции раскатан по потолку под натяжным потолком. эффект есть, но минимальный. видимо сами плиты пололка усиливает звуки. в моём случае пианино  :crazy:
Господа. Про шумоизоляцию есть отдельная тема. Там все разжовано уже более чем.
 Автору. У бабушек полы какие в квартире не подскажите? Покрытие какое? Телевизор басовитый у них? В настройках не пробовали им бас на минимум выкрутить на эквалайзере оставив при этом громкость ?  Если нет то попробуйте обязательно и послушайте. Будет звук все равно хорошо слышно, то как вариант договорится положить им на всю поверхность пола густой красивый высоковорсный ковер за ваш счет.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Автор: Юрий, Дата: 22 апр 2013, 10:47:51

Господа. Про шумоизоляцию есть отдельная тема. Там все разжовано уже более чем.
 Автору. У бабушек полы какие в квартире не подскажите? Покрытие какое? Телевизор басовитый у них? В настройках не пробовали им бас на минимум выкрутить на эквалайзере оставив при этом громкость ?  Если нет то попробуйте обязательно и послушайте. Будет звук все равно хорошо слышно, то как вариант договорится положить им на всю поверхность пола густой красивый высоковорсный ковер за ваш счет.

Я надеялся услышать от кого-то вариант с перестановкой мебели и самого ТВ в комнате. Стоит тумба на ламинате, ТВ на тумбе, а если положить два посредника- два коврика между тумбой/полом и ТВ/тумбой, эффекта не будет?
Вы, видимо, не заметили этого. В центре комнаты коврик небольшой. Басистось надо отрегулировать, за это спс.
Маленький коврик тут не спасет нужно изолировать именно всю поверхность пола и именно высоковорстным ковром. Это не вибро изоляция а поглощающая звукоизоляция от высокочастотных звуков будет. Не панацея конечно но хоть что то.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !