Голосование

сбор подписей за сквозной проезд через парковку к руока ?

• за
    85.59%
    85.59%
    95 голосов
  • против
    14.41%
    14.41%
    16 голосов

Гипермаркет К-Руока

Всем привет! Немного не в тему, кто-нибудь подскажет как продвигается строительство Плазмы на Планерной-Оптиков?
In My Humble Opinion
что это такое?
Автор: igor.t, Дата: 12 Oct 2012, 16:23:25

что это такое?

Финский супер-мега-маркет.  :good: Мои последние данные по строительству ограничиваются маем-июнем.
In My Humble Opinion
Ну да, место дислокации сходится. Только почему-то мне говорили про название "Плазма".
В декабре это нормально.
In My Humble Opinion
В Петербург пришла финская «Еда»
www.fontanka.ru/2012/10/15/147/
Kesko пока объявила о запуске в Петербурге и Ленобласти двух магазинов: один на Планерной улице в городе (декабрь 2012 года)

«Планерная улица в течение 2-3 лет будет активно застраиваться жилыми комплексами и появится станция метро.
Автор: Tugarin, Дата: 12 Oct 2012, 17:30:42

Ну да, место дислокации сходится. Только почему-то мне говорили про название "Плазма".
В декабре это нормально.

Еще будет  "Призма" - угол Комендани и Доогоозерной. Тоже декабрь.
Автор: СеверныйВетер, Дата: 16 Oct 2012, 17:07:36

Это где бывший "фитнес-центр" ?

Они в одном здании будут."Призма" обычно в цокольном этаже располагается.
Автор: qq982, Дата: 13 Oct 2012, 20:12:30

Kesko откроет свой первый Первый продуктовый  гипермаркет К-РУОКА www.k-ruoka.ru/food/
www.k-ruoka.ru/Company/News/News-2/
Лучше вместо нашей К-Рауты открыли...  ;D

Планерная - Оптиков

maps.google.com/maps?dadd...mra=prev&t=m&z=14

По роду деятельности (логистика) принимал участие в этом проекте. У ребят очень своеобразный подход к строительству. Практически все стройматериалы (даже крепеж, фурнитура, плитка, герметики) и оборудование самого магазина финского производства. Т.е. были прямые контракты с финскими фабриками по каждой номенклатуре, любые аналоги были бы в разы дешевле купить на месте, но такова политика компании.     
оставляют деньги в своей стране, покупая товар только там, возможно у них есть какие то льготы на родине в такой ситуации...
Да именно так  :good: И деньги на родине и от государства льготы.

Небольшой офф топ. Похожий подход есть и в других странах. Например все японские автопроизводители для перевозки
автомобилей, оборудования, зап частей используют только японские морские судоходные компании, при том что они не самые дешевые. Льгот от государства нет - для них это просто дели чести и принципа. Как делается у нас промолчу  :D
думаю что у японцев "круговая порука" они используют только японских транспортников, те в свою очередь используют только японские автомобили ну и так далее по кругу, тоже вариант развития собственной экономики, у нас же пытаются автопром поднять заказами для государства...
Автор: Sergey510, Дата: 19 Oct 2012, 13:01:49

... у нас же пытаются автопром поднять заказами для государства...

У нас пытаются поднять отечественный автопром всеми доступными способами. Нужно - пошлины на ввоз импортных машин поднимим, нужно какой закон подкорректируем и т.д. Не скажу, что это мне нравится, но со стороны правительства других вариантов нету - приходится разбивать скорлупку.
Но это для другой темы.
In My Humble Opinion
Может кому интересно будет :) K-RUOKA уже карты раздает  ;D
www.k-ruoka.ru/Loyalty/
ЮК, 75А, Комендантский пр., д. 51/1
Автор: karkusha, Дата: 16 Nov 2012, 12:38:05

Может кому интересно будет :) K-RUOKA уже карты раздает  ;D
www.k-ruoka.ru/Loyalty/

Завтра в 12:00 открытие гипермаркета. Будут бесплатно раздавать дисконтные карты, действующие в сети магазинов К-Раута / К-Руока / Интерспорт.
На открытии также будет присутствовать актёр Вилле Хаапасало.
Полный текст приглашения в спойлере

Спойлер:

На мой взгляд не очень удачное расположение(. Постоянная пробка на Оптиков/Планерной :crazy:+когда заселится новый микрорайон (а это не один десяток тысяч водителей) будет большая ...  Но съездить на свежие товары стоит (не в пример Ленты и Окея ;D).
Объявление об открытии сняли ;) Может не будет открытия. У нас там приятель работает :) Будут новости сообщу.
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Последние новости. Открытие будет 12.00, карты постоянного покупателя весь день бесплатно :) Первым двум тысячам покупателей подарок  8-) 
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Кто завтра там будет- непременно отпишИте, чего да как... :)
Ой и давка завтра будет! :o Все ведь ломануться быть в числе первых!  :crazy:
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Когда открывалась "Икеа" ::), убивалово было такое, что не подъехать было и не подойти. В нашем и без того насыщенном пробками р-не сегодня на Планерной будет НЕЧТО.
До скольки работает магазин?
Мне бы просто карту да и поглазеть на прилавки.