Нужна мягкая мебель для спальни-гостиной

Добрый день.

Нужна мягкая мебель для спальни-гостиной. На диване спать не хочется.  По этому, нужна кровать и диван в одном стиле. Может кто встречал что-то подобное?
Комната 3,7х4,8м с дверью, приблизительно, по середине длинной стены.
Королева 65 (78А, к.6), сек.1, эт.7
Вариант с подъёмной кроватью не рассматривали?
Комендантский, дом 53 к4 (75А корпус 6 секция 3) этаж 19, +79312322931
или угловой диван, трансформируется в неприлично сказать какую кровать.
не могу припомнить, встречала ли я диван и кровать чтобы были одной серии, все таки серии для гостиных и спален обычно разные, но думаю можно подобрать их в одной стилистике. Например, минимализм - строгих геометрических форм кровать и такой же диван. Или может наоборот, у вас раскудрявая классика - тогда округлых форм диван и кровать с похожим изголовьем. Цвет также может быть одинаковым - например, кровать венге и найти диван с вкраплением того же венге в отделке. Можно найти похожую обивку - но скорее это будет кожа, как, например белая кожа в икеевской кровати фолдал и их же диване кивик (похожие кровати и диваны есть и в других фирмах, может они будут лучше сочетаться между собой). Или можно сделать на заказ и диван и кровать (тахту) в одной фирме в одной обивке.
Шуваловский 41
Автор: КатиКо, Дата: 16 апр 2013, 23:39:18

Или можно сделать на заказ и диван и кровать (тахту) в одной фирме в одной обивке.

Больше склоняюсь к этому варианту. По душе минимализм, простота и хорошее качество за разумные деньги. Может кто знает такую фирму?

PS. Шкаф-кровать и диван-кровать в качестве спального места не рассматриваем (пока)  :)
Выделите время, и прогуляйтесь пару часиков по Мебель-Сити на Старой Деревне например. И есть вероятность, что придет понимание, что хотите и чего не хотите ;)
Комендантский 53 к.1
Автор: Mary77, Дата: 17 апр 2013, 15:03:28

Выделите время, и прогуляйтесь пару часиков по Мебель-Сити

Минут через 30-40 будет уже всё равно что брать. :)
Автор: Евгений & Т., Дата: 17 апр 2013, 23:06:21

Минут через 30-40 будет уже всё равно что брать. :)

Точно подмечено  :D    Гуляла - не помогло.
Мы выбирали всё короткими набегами. По пути заезжали в разные места ненадолго, а потом что в памяти отложилось из понравившегося - то и берем. Иначе бестолковым шоппингом можно сутками заниматься, но через час голова уже чугунная и ты не видишь разницы - просто не помнишь её, переполнение информацией.
Я обычно фотографирую то, что понравилось. А потом дома спокойно  еще раз смотрю, и взвешиваю все За и Против ;)
а так действительно каша в голове, или состояние аффекта  :o
Комендантский 53 к.1
Автор: Mary77, Дата: 18 апр 2013, 17:59:32

Я обычно фотографирую то, что понравилось. А потом дома спокойно  еще раз смотрю, и взвешиваю все За и Против ;)
а так действительно каша в голове, или состояние аффекта  :o

О, это наш метод! Мы на стадии подготовки ремонта шарахались по магазинам и то что нравилось фоткали + ценник. Дома был файлик куда все скидывали и потом уже на свежую голову все сравнивалось и обдумывалось. Потом через месяц можно все поднять и сразу исключить лишние поездки по магазинам.