Куда деть остатки плитки?

Ребят, а вы оставили остатки плитки после ее укладки на всякий пожарный? У меня было использовано 4 цветовых палитры и на каждую я оставил по 2 запасных (все керамогранит). Не то, что бы мне они так мешали, но руки так и тянутся их выкинуть, учитывая, что 4 штуки это 60x60.
Я много оставила, на случай если ванну менять придется или с трубами в стене что то, всякое может случится. Все сложили под ванную. На старой квартире при замене труб много плитки испортили нам строители и пришлось перекладывать больше 2кв.м., лучше иметь чем нет, если есть где хранить.
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: Македонец, Дата: 15 Apr 2013, 21:53:19

Ребят, а вы оставили остатки плитки после ее укладки на всякий пожарный? У меня было использовано 4 цветовых палитры и на каждую я оставил по 2 запасных (все керамогранит). Не то, что бы мне они так мешали, но руки так и тянутся их выкинуть, учитывая, что 4 штуки это 60x60.

Осталось с санузла и ванной порядка 3-4 коробок, в магазине говорили можно вернуть, решил оставить на всякий случай - разобрать короб, лопнет от усадки, поцарапается. Многие конечно скажут- зачем? ведь можно купить потом, но коллекцию могут и снять с производства, что особенно часто с иностранными происходит.
Королева 65 (78А, корпус 6)
Автор: Andy, Дата: 15 Apr 2013, 22:31:50

Многие конечно скажут- зачем? ведь можно купить потом, но коллекцию могут и снять с производства, что особенно часто с иностранными происходит.

Если плитка от хорошей фабрики и куплена в нормальном магазине то можно и снятую с производства плитку сделать поз заказ. Мы так заказывали в Лаверне снятую с производства плитку. Нам в течении 3х месяцев привезли три коробки, хотя прошло 6 лет после покупки. Тон плитки совпал один в один. С тех пор к Лаверне с большим уважением отношусь.
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: Enot, Дата: 15 Apr 2013, 22:37:18

Если плитка от хорошей фабрики и куплена в нормальном магазине то можно и снятую с производства плитку сделать поз заказ. Мы так заказывали в Лаверне снятую с производства плитку. Нам в течении 3х месяцев привезли три коробки, хотя прошло 6 лет после покупки. Тон плитки совпал один в один. С тех пор к Лаверне с большим уважением отношусь.

Ну тут от производителя зависит еще, я думаю если бы с итальянцами начал договариваться ждать пришлось бы месяца 2-3 минимум. Кстати, а цена от того, что плитка уже не на производстве возросла ?
Королева 65 (78А, корпус 6)
Тут как с запаской в машине, три года можешь не доставать, но случись что без нее никак.
Если есть место можно и похранить.
Спасибо всем :) Значит- оставим.
Автор: Andy, Дата: 15 Apr 2013, 22:40:04

Кстати, а цена от того, что плитка уже не на производстве возросла ?

Нет, по крайней мере не стоила дороже чем плитка из новых коллекций. Мы три месяца  ждали.