школа 595

Всем доброго времени суток!  Я проживаю по Парашютной улице  дом 54 и узнала ,что мы приписаны к 595 школе :-\.
Отзывы очень разные ... Если у кого-нибудь есть впечатления о школе ,напишите пожалуйста . У меня было огромное желание пойти в 246,но может не хватить мест ( в августе) ,или  денег  ???
С уважением   Наталия.
о, мы учимся в этой школе, я могу вам написать очень многое... хочу переводить ребенка в другую!
лучше уж в 246 идите!
Присоединяюсь к предыдущемы оратору ;) Тоже рассматриваем вариант перевода в другую школу, очень недовольны этой
мы тоже по прописке к 595 относимся. собиралась искать отзывы. видимо ни к чему время тратить...
Спасибо за ответы! Не стала писать сразу , я от старожил  ( от местных ) слышала,что от туда надо бежать  .. Про 246 слышала,что педагогический состав не сильный.Да,  всё новое ,красивое,бассейн,но в образовании не это главное. :-[
С уважением   Наталия.
Автор: NataliA9, Дата: 15 апр 2013, 13:42:02

Спасибо за ответы! Не стала писать сразу , я от старожил  ( от местных ) слышала,что от туда надо бежать  .. Про 246 слышала,что педагогический состав не сильный.Да,  всё новое ,красивое,бассейн,но в образовании не это главное. :-[

зайдите на сайт школы 246, посмотрите ркзультаты сдачи ЕГЭ, сейчас рейтинги школ в основном по ним составляются. Конечно, не первое место в районе, но и далеко не последнее. Мы школой вполне довольны
Автор: NataliA9, Дата: 14 апр 2013, 18:56:15

Всем доброго времени суток!  Я проживаю по Парашютной улице  дом 54 и узнала ,что мы приписаны к 595 школе :-\.
Отзывы очень разные ... Если у кого-нибудь есть впечатления о школе ,напишите пожалуйста . У меня было огромное желание пойти в 246,но может не хватить мест ( в августе) ,или  денег  ???

мы еще и к 578 приписаны, мой ребенок там учиться.рейтинг у нее выше, чем у 246 и 595, этим и руководствовалась
   А что значит " ещё приписаны" ?    Моя сестра живёт по адресу Комендантский 51,вот она приписана к 578 ( хотя очень долго думала,что к 246) . В 578 хороший английский ,что  не мало важно. Но дочка ходит в 246 детсад,уже привыкла,вот и в школу хотят пойти туда. А нас к 595 ,а это совсем не хочется. Надо узнавать про допнаборы,на оставшиеся места, после прикреплённых жителей,что делать   ???
С уважением   Наталия.
Автор: NataliA9, Дата: 16 апр 2013, 22:24:35

А что значит " ещё приписаны" ?    Моя сестра живёт по адресу Комендантский 51,вот она приписана к 578 ( хотя очень долго думала,что к 246) . В 578 хороший английский ,что  не мало важно. Но дочка ходит в 246 детсад,уже привыкла,вот и в школу хотят пойти туда. А нас к 595 ,а это совсем не хочется. Надо узнавать про допнаборы,на оставшиеся места, после прикреплённых жителей,что делать   ???

значит, что приписаны как 595 так и к 578. мы с вами в одном доме живем(даже в одной секции),предполагаю, что у нас одинаковая приписка к школам ;)Мы шли не допнабором, а именно "по приписке".Звонила в прошлом году в роно и мне сказали, что по нашему адресу две школы.Звонила в обе и получила подтверждение.Пошли в 578.
Автор: Блондиночка, Дата: 16 апр 2013, 23:52:22

это уже старая инфа. В новом постановлении от февраля 2013 г. приписка только к 595 шк.

оооо...ничего себе!((( Лишили людей минимального выбора.тогда прошу прощения за устаревшую инфу. Выходит, нам повезло, что в прошлом году было иначе.
Автор: umnitsa, Дата: 16 апр 2013, 23:09:06

Про допнаборы, кстати forum.littleone.ru/showthread.php?t=6114367

Спасибо. Какой-то кошмар :(  Только успокоились,что прорвались (с боем,нервами )в детсад, так ещё и в школу такие трудности.Достало:(((   А ещё ,где-то просквозило в их постановлениях,что второй ребёнок не имеет льготу ни в сад ,ни в школу. :(
С уважением   Наталия.
Заканчивал 7 лет назад 578 школу, был очень сильный преподавательский состав. Помогло при поступление в ВУЗ, но как известно все зависит от человека, хочет он учится или нет.
В 578 школе, вроде еще работает Хохлова Ирина Анатольевна, сильный педагог.
К65/П54 - как статья, но нет это самый не благоустроенный дом в ЮК!
Автор: NataliA9, Дата: 17 апр 2013, 13:19:38

А ещё ,где-то просквозило в их постановлениях,что второй ребёнок не имеет льготу ни в сад ,ни в школу.

Шли разговоры, что Полтавченко может это отменить, однако в этом году 1е списки уже сформированы и в некоторые школы набор уже завершен.
кточто знает про учителей, которые будут в 1 классах в этом году?
К вопросу о рейтинге. 246-я - без вариантов.
595-я опережает 578-ю. См.здесь.
In My Humble Opinion
странно - когда я в августе прошлого года смотрела этот рейтинг ( тоже выбирала между 578 и 595) - то было наоборот 578 опережала 595-ю!
Причем здорово опережала, если не ошибаюсь, в прошлом году было 28 и 48 место у 578-ой и 595-ой соответственно.

In My Humble Opinion
Автор: misterio, Дата: 17 апр 2013, 13:58:48

Заканчивал 7 лет назад 578 школу, был очень сильный преподавательский состав. Помогло при поступление в ВУЗ, но как известно все зависит от человека, хочет он учится или нет.
В 578 школе, вроде еще работает Хохлова Ирина Анатольевна, сильный педагог.

Рада за вас,приятно слышать,но мы приписаны к 595 школе,и почему-то меня это не радует :(
С уважением   Наталия.
Автор: NataliA9, Дата: 12 мая 2013, 13:50:03

Рада за вас,приятно слышать,но мы приписаны к 595 школе,и почему-то меня это не радует :(

Так в чем негативные эмоции по поводу 595-ой школы? В чем конкретно она "провинилась"?
Пока складывается впечатление, что: "все побежали и я побежал..." (с) :blush:

Добавлено:
Спрашиваю не потому, что пофлудить захотелось. Согласно прописки мы прикреплены к данной школе. Поэтому у меня настоящий, шкурный интерес. :)
In My Humble Opinion
Автор: Tugarin, Дата: 12 мая 2013, 14:02:50

Пока складывается впечатление, что: "все побежали и я побежал..." (с) :blush:

Вы правы,есть в ваших словах доля истины...Я в ЮК недавно,а вот моя сестра сторожил,правда до этого она жила на ул.Шаврова . Её муж учился в этой школе и сестра мужа тоже училась или начинала учиться,не суть . И вот когда они узнали ,что мы прикреплены к 595 ,хором стали говорить"  :o только не это" !  Сестра мужа сделала всё, чтоб не отдать в эту школу свою дочь  ??? Вот я и думаю ,наверно не спроста мне желают родственники найти другую школу. Вот  создала тему,чтобы услышать реальные отзывы от тех кто знает не понаслышке.. Ведь скорее всего 246 ой  нам не видать,а возить далеко я не могу..
С уважением   Наталия.
Так, может, лучше спросить у своих родственников откуда у них такой негатив. Предполагаю, что им посоветовали друзья. Тем наговорили соседи и так далее. Короче, ОБС.  ;D

In My Humble Opinion
Не рассказывают, так им  и так всё ясно и очевидно...Не идите туда и всё.Точка...( не хочу обижать чувства тех ,кто учится в 595 школе) Пусть там налаживается всё и развивается к лучшему. Я сама училась в Московском районе в школе,она у меня была  во дворе, и если бы  мне сказали ,что я должна отдать туда своего сына, я бы тоже сказала -только не туда. А описать почему,?,долго, муторно и не интересно,легче сказать - поищите что-нибудь по-лучше.
С уважением   Наталия.