Дизайн квартиры на компьютере. Какие есть программы?

Может кто знает какие есть компьютерные программы для создания дизайн-проектов, несложные в обучении ?
5 корпус
я пробовала в Arcon Home2, VisiCon, еще какой-то диск есть с названием Акелла и еще какие-то без названия просто дизайн вашего дома! Все диски в окее покупала! :D
мне ничего не нравится! :D там мебель и отделка не очень и поэтому так и не понятно - красиво нарисовала или нет! :))
Больше всего нравится через сайт рисовать "мебель от столплит". Там и мебель поинтересней и отделка!
вот ссылка кому интересно будет http://shop.stolplit.ru/3d.html
можно скачивать, а можно и онлайн рисовать! :) там все очень доступно! ;)
75 квартал, 6 корпус, 2 секция, 10 этаж, двушка))
Я сейчас осваиваю Google Sketchup, по мне так пока самое удобное из того что встречал. Плюс, подключив рендер, можно делать красивые картинки.
То что у меня пока получается в аттаче.

P.S. Кстати, мож кто подскажет, каково расстояние между полом и окном?

[вложение удалено Администратором]
Телефон +7 (911) 735 7342
От пола до окна примерно 75 см, высота окна примерно 180 см.
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше.
tomik спасибо большое за информацию :)
Автор: VitProg, Дата: 06 Mar 2010, 17:09:23

Плюс, подключив рендер

хорошо, когда понятно что это ;D
для меня все эти штуки темный лес...поэтому пока выбирается самая простецкая программа.... :crazy:
Я пару месяцев назад щупал Google Sketchup, но только из-за того, что с помощью этой программы рисуются 3D здания на карте Google Earth. Мне тогда очень понравились трёхмерные домики на карте Петербурга. Хотел забубенить такой же домик на месте 1-ко корпуса 75 квартала. Но дальше моделирования табуретки мои способности в этой программе не развились...  :)

На днях скачал удивительную программу для моделирования санузлов. Легким кликом мышки добавляются объекты на план (ванная, душевая, унитаз, аксессуары). Не менее лёгким кликом применяется та или иная расцветка плитки. Самая полезность этой программы в том, что она также генерирует планы с разметкой нанесения плитки и высчитывает сколько какой плитки понадобится (пол-стены-бордюрчик)

И ещё программа умеет генерировать виртуальный видео-тур по вашему санузлу:
#" class="bbc_link new_win" target="_blank">ViSoft рендеринг санузла
К слову, планировка, которая отражена на этом ролике сделана мной всего за 10 минут. Главное иметь под рукой размеры ваших стен и проёмов.

Ссылка программы на торрентах: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2622320
к сожалению, программа с базой данных всех объектов занимает очень много места - 6,3 Гигабайт и её долго выкачивать, но оно того стоит! В цивилизованной Европе эта программа стоит 5000 евро, а тут по ссылке - бесплатно!

Видео обучения работы с программой: http://www.visoft.de/images/flashsources/videmo/1024x505_flv_multifiles_en/1024x505_flv_multifiles_en.html
Гениально, особенно умиляет уточка в ванне  :good:
75А корпус 2 этаж 9, однушка

Получу ключи - повешу аватар!!!
а вот не скажете, а рисунок кафельной плитки можно ли менять?
Автор: homyak, Дата: 15 Mar 2010, 20:27:08

а вот не скажете, а рисунок кафельной плитки можно ли менять?

Вы имеете в виду текстуру? С программой идет несколько гигабайт плиток разнообразнейших цветов и оттенков (сотни моделей европейских производителей). К тому же вы можете сами формировать свой стиль на основе JPEG картинок (допустим в инете нашли красивую плитку, или в строительном гипермаркете сфоткали на телефон).

А менять текстуру плитки в вашей ванной можно буквально за 1 клик:
Нарисовать и надумать можно хоть черта лысого.Но если у мастера руки не из того места растут,он всю Вашу картинку превратит в ничто!Есть такие умельцы,которым и дизайн не нужен-из дешевой беленькой и голубенькой плиточки такое вытворяет!И фон,и плитку бьет-мозайку сам так придумывает,диву даешься!Я против дизайна!Делали ремонт своих четырех квартир-всегда все по-разному выходило.Задумал одно-пришел в магазин,а материала не хватает.Какой-то Вася только что купил....И начинается,и цвет другой тогда у обоев,и полы не те и т.д и тп....
Автор: rocket1, Дата: 15 Mar 2010, 19:05:47

На днях скачал удивительную программу для моделирования санузлов

не плохо! ;)

кстати, кто кухни хочет порисовать! по кухням есть программа "китчен дроу".
говорят хорошо, видела картинки, сама еще не пробовала! ???
Перенес весь флуд в тему "Санузлы"
Автор: vredinka, Дата: 16 Mar 2010, 11:09:36

кстати, кто кухни хочет порисовать! по кухням есть программа "китчен дроу".
говорят хорошо, видела картинки, сама еще не пробовала! ???

Муж ковырялся в ней.. чего то не понял.. видимо стало лень дальше ковырятся и забросил :)

А потом я скачала простенькую програму с сайта икеи.. не так красиво.. но зато простая.. посидели, раскидали мебель (каждый на совем компе делал свою кухню  :)) ) .. сделали несколько вариантов кухонь с нашей планировкой, но разной "начинкой" .
Комендантский пр. д 53, к3, кв 244.
"строительный 5 корпус", 2 секця 19 этаж
Гардероб планирую сделать на базе системы elfa. У них на сайте выложена для скачивания бесплатная демоверсия http://www.elfarus.ru/catalog/download.php

p.s. К сожалению у меня под Win7 не запускается, работает под ХР  :'(
Комендантский пр., 51, к. 1 секция 3, 18 этаж (3 строительный)
Я пока в Архи-КАДе пробую, в принципе радует. Поставил качаться вышепредложенный ViSoft - посмотрим что за зверь.

А вообще - здорово когда есть масса времени на освоение такого софта и на сам дизайн. Где б его только взять, время это...  :blush:
Автор: Theka, Дата: 28 Feb 2010, 02:32:49

ArCon 3D Architektur Design 2007 (http://www.3darchitect.co.uk/)

Эту попробовал на днях - не понравилась. Русификация не полностью и не всегда понятно, с 3D-видами работает кривовато и неудобно. Перешёл на АрхиКАД 13 (x64) - осваиваюсь быстро, тот же Автокад но с заточкой на интерьеры. Удобно в общем. Могу модели показать (попозже - пока только стены).

Добавлено:

Собственно, вот в АрхиКАДе за три-четыре часа нарисовал план квартиры для дальнейших измышлизмов.

Вполне прилично и удобно (о программе). Не понравилось только что АрхиКАД как-то криво объекты выделяет, посреди комнаты на пол поставишь стул и потом его не выделить - выделяется пол. :)

"На быструю руку" мне программулька с ИКЕИ понравилась  :good:
Легкая, понятная, 5 минут и готово. Начала с одной кухни, а потом нарисовала всю квартиру на одном плане. Быстро. Покрутила, повертела. Много стало понятно, многие идеи отвалились, пришли другие.... Теперь, когда вырисовалась какая-то концепция со стенами, основными местами для мебели, можно и с цветом и пр. декором поупражняться..... 
Автор: An_Sh, Дата: 02 Jul 2010, 19:40:00

"На быструю руку" мне программулька с ИКЕИ понравилась  :good:
Легкая, понятная, 5 минут и готово. Начала с одной кухни, а потом нарисовала всю квартиру на одном плане. Быстро. Покрутила, повертела. Много стало понятно, многие идеи отвалились, пришли другие.... Теперь, когда вырисовалась какая-то концепция со стенами, основными местами для мебели, можно и с цветом и пр. декором поупражняться.....

А ссылочку можно? ;)
53-3, секция 2

http://www.ikea.com/ms/ru_RU/rooms_ideas/splashplanners.html
скачала планировщик кухни,спальни...
чтобы на рисовать всю квартиру на одной картинке, выбрала прямоугольное помещение и поставила внутри стенки по нужным размерам + места вет коробов также обозначила внутренними стенками
Автор: VitProg, Дата: 06 Mar 2010, 17:09:23

Я сейчас осваиваю Google Sketchup, по мне так пока самое удобное из того что встречал. Плюс, подключив рендер, можно делать красивые картинки.

Виктор, назрел вопрос. В аське тебя не застанешь, спрошу на форуме.
Как сделать длину стены заданного размера? Допустим мне нужно 500 мм... мышкой постоянно промахиваюсь, хоть на 1 мм. Замучался уже. Без достоверных данных план - не план.

Вот скриншот этого безобразия:
сюда до кучи. Алекс давал ссылку на планировщик гардеробных Elfa. Там скачку демоверсии прикрыли. Качаем отсюда http://elfapremium.ru/UserFiles/Image/diler/ElfaDesignerDemoSetup.exe
Работает под Win XP. Под 7 проблемы с HASP драйвером
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: rocket1, Дата: 27 Aug 2010, 10:53:06

Виктор, назрел вопрос. В аське тебя не застанешь, спрошу на форуме.
Как сделать длину стены заданного размера? Допустим мне нужно 500 мм... мышкой постоянно промахиваюсь, хоть на 1 мм. Замучался уже. Без достоверных данных план - не план.

При рисовании стены или сразу после набрать цифры. Для прямоугольника разделять ;
Там же учебник есть.
51 к.1, секция 11, 6 этаж.