Бордюры для ванной

Никак не могу найти в розничной продаже бордюры для ванной "на плитку". Нашел только мелкий опт (35 шт). Может кто встречал где?
в магазине Строитель есть самоклеящиеся
Королева 65 (78А, к.6), сек.1, эт.7
В Мерлене и Максидоме есть такие.Могу отдать за так две шутки,лежат на балконе.Самоклеющиеся не советую-надо герметизировать стык,поэтому лучше сразу купить еще тубу клея типа FixAll
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Автор: Saver, Дата: 11 Apr 2013, 18:49:23

Самоклеющиеся не советую-надо герметизировать стык,поэтому лучше сразу купить еще тубу клея типа FixAll

+1. Иначе отклеятся очень быстро.

Вообще лучше из плитки сделать ИМХО - плиточные бордюры бывают. Или вообще не делать, а места стыка стен с ванной пройтись аккураттненько герметиком в два-три слоя - так чтобы стык был чуть выше уровня поверхности ванной и в нём не скапливалась вода (у меня так и сделано).
Да я самоклеящиеся даже не рассматривал. ДУмаю по поводу герметика, но у меня щель почти 2см с одной стороны.
Вижу два варианта.
1. Ищем или делаем бордюр из плитки, подбирая её в цвет ваших стен. Безпроигрышный вариант.
2. Покупаем пластиковый откос, вырезаем полосу шириной 2 см, приклеиваем изнутри (снизу) клеем (каким - не помню), видимую снаружи щель (их две) аккуратно белым герметиком.

Остальные мелкие щели просто герметиком.
Мы взяли уголки бордюры кафельные в максидоме, белые
а вообще именно уголков кафельных выбор плачевный))
кто-то бордюром декором выкладывает еще
идеально когда стены ровные и ванна вплотную прижимается, там тока герметиком замазать и все
пр. Королева 63 к.2
Стены неровные, углы не 90 градусов ;D
Да и кафель не хочу.
да у нас тоже в ванной не было выравнено идеально)) пришлось уголками закладывать))
это вы зря  :) пластик смотрится хуже и служит меньше
но на вкус и цвет...)))
пр. Королева 63 к.2
не надо пластиковые уголки ставить, они ничего не герметизируют и под ними плесень только выращивать
Автор: Kwinto, Дата: 12 Apr 2013, 21:22:31

не надо пластиковые уголки ставить, они ничего не герметизируют и под ними плесень только выращивать

Сами по себе уголки да,герметизации не дают.Любой стык в мокрой зоне необходимо уплотнять и герметезировать.В идеале-и межплиточные швы.По своему опыту скажу следущее:затирать плитку нужно хорошо,стык ванной и плитки лучше либо силиконить полимерным герметиком(если ровные углы и сама ванна без щелей прилегает к стенке),либо клеить пресловутый уголок.Есть еще радиусные галтельки с радиусом 15 мм-его и не видно вообще будет.Плесень образуется только в случае,если вы используете герметик на силиконовой основе.Там даже фунгициды не спасают,качество современных силиконов-отдельная тема вообще).А с керамическими бордюрами-песня еще та,особенно,если ванна акриловая,через год-два,если не раньше,начинает стык ванной начинает пропускать влагу.
Короче говоря, тем,у кого есть щели или углы не ровны 90 градусов, просто купить полимерный герметик,галтель или уголок.Приклеиваем эту красоту на этот же клей-герметик, особенно тщательное внимание уделяя кромкам уголка(в Мерлене,например,есть,стоит 200 рублей,называется Soudal FixAll,а еще лучше-взять полимер с фунгицидами,но он дороже где-то в два раза).Окончательно потом пальцем,смоченным в мыльном растворе,затираем все все стыки.
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Я бы рекомендовал присмотреться к алюминиевым уголкам,  если у вас щель 2 см, то купите 3х3см клеить их на герметик по всему периметру ванны, режутся легко, подогнать можно напильником, смотрятся хорошо,  подходят к плитки хорошо, но я конечно не знаю что у вас там, может в дизайн такое решение не очень впишется. У меня в прошлой квартире так было сделано, 5ть лет полет нормальный. Удачи.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !