Вентилируемый фасад

материал используемый в нашем фасаде  - не горюч!)
Труд сделал из обезьяны неандертальца....
Автор: Гена Букин, Дата: 05 апр 2013, 17:50:10

А вы уверены что наши строители не сыкономили???
Шуваловский пр, д.37, к.1
Автор: Гена Букин, Дата: 05 апр 2013, 17:50:10

потому что ни разу не горел. потому что никто еще не пытался поджигать (что слава богу). :)
Может "отщипнуть" и поджечь ради эксперимента? :)
У нас там безальтовая вата высокой плотности, не является горючим материалом.Я думаю,на фото,что по ссылке пенополистирол под гранитом
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Автор: Saver, Дата: 05 апр 2013, 18:33:25

У нас там безальтовая вата высокой плотности, не является горючим материалом.Я думаю,на фото,что по ссылке пенополистирол под гранитом

кстати там была минвата, и она, если правильно подходить к вопросу, отлично горит. В Грозном-Сити цитирую
все эти здания построены с применением теплоизоляции ROCKWOOOL для вентилируемых фасадов — жестких гидрофобизированных плит на основе каменной ваты ROCKWOOL Венти Баттс. Благодаря использованию данного материала фасадам зданий гарантирована пожарная безопасность и долговечность.
то есть горело оно, ну и капала пароизоляционная мембрана, так что не стоит заблуждаться на этот счет.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
имхо кто-то возможно "сэкономил"
базальтовый роквул не горит

вот тут "гении" сняли ролик что он горит... на котором видно что даже роквул низкой плотности от пламени газовой горелки может рассыпаться, но не горит.

так что горело там что-то другое
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Пароизоляция из полиэтилена. Отличный материал для пожара в базальтовой чате.)
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Работаем с ВНИИПО. Там у них горит вообще всё. Вопрос сколько времени до того пока оно не загорелось
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
совсем все?  Оо... почти как в анекдоте про лошадь... которая выпила ведро краски и съела два поддона кирпича
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Всероссийский научно-исследовательский институт противопожарной обороны зжот!  :lol:
Автор: Юрий, Дата: 03 июл 2013, 13:08:06

Пароизоляция из полиэтилена. Отличный материал для пожара в базальтовой чате.)

Не видел у нас никакой пароизоляции. Крепили утеплитель прямо на стену.
Интересно, плитка тяжелая? Недавно у себя под окном заметил вот такой монтаж, смотрим внимательно на скобки.
Автор: Shoorsun, Дата: 03 июл 2013, 21:35:32

Интересно, плитка тяжелая? Недавно у себя под окном заметил вот такой монтаж, смотрим внимательно на скобки.

Ну, вообще-то это непорядок. Скобы должны быть плотно прижаты.
Автор: rocket1, Дата: 04 июл 2013, 13:32:11

Ну, вообще-то это непорядок. Скобы должны быть плотно прижаты.

Вот и я подумал, а если на голову и сколько по всему кварталу таких плиток.
Это ещё пол беды, на Электросиле одна гостиница в 2000-х была облицована такой плиткой. Скобы крепили к направляющим алюминиевыми заклепками (вместо нержавейки А2).В 2010 плитка начала осыпаться, заклепки просто корродировали с водой и воздухом. Но там по суду подрядчики заменили крепеж.
Интересно на сколько лет в ЮК гарантия на фасад???
Автор: Shoorsun, Дата: 03 июл 2013, 21:35:32

конечно плитка тяжелая. И кляммеры не должны быть в таком положении. Они, конечно, плотно не прилегают к поверхности плиты, но и так быть не должны. Сейчас они держатся за счет нижних лапок. При чем если их загнуть обратно - можно сломать кляммеры окончательно :)

Горячие темы форума за последние 48 часов