Заказ товара Rutaobao.com

В общем вопрос такой, нужна запчасть для машины, здесь в СПб её цена 6000 руб, если заказывать через сайт Rutaobao, в месте с доставкой, то цена её будет ровно в два раза меньше! Вроде все ясно и понятно, оплати деньги через КИВИ и через 20 - 45 дней придет товар на твой адрес!  Вопрос, четко ли работает эта система, не будет ли кидалова, через что лучше осуществлять доставку, (почта или курьер).
Просьба ответить, кто пользовался услугами таких сайтов-магазинов! Развейте мои сомнения или наоборот! :-\
Сама деталь которая продается здесь, так же выпущена в Китае, по этому интересует именно надёжность получения :-[
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Роман, если деталь на ниссан, то могу проверить через своего человечка из аврора авто.
 Я покупала на таобао через посредника, оплачивала на карту сбербанка, посылка идет около 3 недель.
Если нужны координаты посредника, пишите.
блин... а через Экзист/Автодок/Емекс заказать эту деталь с Эмиратов не проще ли? - 20 дней и она у Вас...
Не надо покупать китайские запчасти вообще в свои автомобили, берегите себя и своих близких.. Ни здесь, ни там в 2 раза дешевле, нигде.. Если только у вас не китайский автомобиль конечно же. Имхо.
Ерунда какая то получается Экзист и Емикс показывают цену 6500 руб не крашеный! :crazy:

Добавлено:
Shevelyuk, европейский аналог стоит 15000 руб, дурдом!  А это кусок пластмассы, споллер на заднюю дверь!
ЮК 75А. Корпус № 1

Ну если элемент декора, то можно-)
Автор: Shevelyuk, Дата: 04 апр 2013, 23:53:49

Не надо покупать китайские запчасти вообще в свои автомобили, берегите себя и своих близких.. Ни здесь, ни там в 2 раза дешевле, нигде.. Если только у вас не китайский автомобиль конечно же. Имхо.

Китай китаю рознь :) По работе есть клиент который обеспечивает весь самарский регион китайскими генераторами и стартерами на вазы, мы делаем всю логистику. Когда он начинал свой бизнес на первой встрече с китайцами перед ним на стол положили 4 одинаковые на вид детали по цене 2, 6, 10, 20 долларов соответственно, спросив Вам как делать. Китайские технологии позволяют делать хорошие запчасти, но вот дело в наших предпринимателях, которые хотят сорвать куш здесь и сейчас (таких остались единицы). По словам клиента сейчас если привезешь один раз откровенное барахло, дело с тобой уже никто иметь не будут и при выборе запчастей рекомендовал руководствоваться поговоркой "дешево хорошо не бывает".   
Автор: Roma07, Дата: 04 апр 2013, 09:52:20

В общем вопрос такой, нужна запчасть для машины, здесь в СПб её цена 6000 руб, если заказывать через сайт Rutaobao, в месте с доставкой, то цена её будет ровно в два раза меньше! Вроде все ясно и понятно, оплати деньги через КИВИ и через 20 - 45 дней придет товар на твой адрес!  Вопрос, четко ли работает эта система, не будет ли кидалова, через что лучше осуществлять доставку, (почта или курьер).
Просьба ответить, кто пользовался услугами таких сайтов-магазинов! Развейте мои сомнения или наоборот! :-\
Сама деталь которая продается здесь, так же выпущена в Китае, по этому интересует именно надёжность получения :-[

На сайте  Rutaobao заказывала неоднократно и электронику и ребенку электромобиль тоже был куплен там. Ни разу не кинули. Только надо продавцов выбирать из тех, у кого побольше процентивов, да бриллиантов :). Цена товара не меняется, единственное только, что точную стоимость доставки узнаешь только когда продавец привезет товар на склад и его там взвесят. Иногда приходилось доплачивать, потом стала просто больше ставить вес или  больше денежек на счет класть.  Оплачиваю всегда картой Сбербанка. Разницу между курьером и просто почтой не почувствовала.  С китайской стороны все отправляется вовремя, бывает, что посылку на почту Китая сдают, и она в тот же день покидает страну. НО потом >:( посылка… попадает Да Здравствует ПОЧТА РОССИИ и тут начинается: сначала где-то зависает, потом таможня, потом опять может зависнуть. Курьером побыстрее, но все завит только от почты Росси Упаковывают товар хорошо, особенно если хрупкое. Посылка с двумя чертежными карандашами была с размером листка формата А4 и в чем они там только завернуты не были. Один раз заказывала мужу лазерный фонарик и заодно себе платьеце прикупила, когда пришло – примерила, ничего не увидела, а после стирки стала гладить, а там мааленкая дырочка, я им претензию с фотками, на следующий день деньги за платье вернули на счет и даже не требуя, чтоб я его им возвращала. В общем, пока претензий нет.
Вот некоторые из моих посылок вам для ориентации в сроках доставки, пункты получения разные т.к. я то там, то здесь:
1. самый первый CP202061970CN; Камчатка
2. CP226243994CN, CP226240539CN в одной из посылок электромобиль. СПБ
3. EE710829887CN курьером Камчатка
4. RA260432763CN авиа почтой Камчатка
5.RB033508039CN авиа Владивосток

если будете заказывать, то вскрывайте посылку прям при получении, в присутствии оператора или курьера, если вдруг у вас пластиковая деталь и у вас там будет повреждение, то все вопросы будут к нашей почте,в Китае перед отправкой проверяют на целостность и при отправлении посылку страхуют на полную стоимость вашей покупки и почта россии будет вам возмещать по описи, опись у меня  всегда была  в посылке с указанием и фоткой каждого наименования и стоимости.
Anna971, огромное спасибо за информацию! Как я понял мы с вами земляки, мы тоже переехали с Камчатки, в ЮК уже два года!
ЮК 75А. Корпус № 1

не за что! обращайтесь!
да, земляки, только не знаю когда переедем, пока будем только в отпуск в ЮК приезжать