Помогите расставить мебель в кухне-гостинной

Уже голова кругом, как будет удобней и рациональней. Пока идет стадия ремонта, но все-равно надо уже определяться, чтобы не было проблем с дизайном. Я и сама пыталась расставить все в программке, и просила знакомую-дизайнера.А так же приглашала другого  дизайнера на дом.  в общем, есть варианты-а выбрать не могу. Главное- чтобы было комфортно, и не было заставленности. Имеется кухня-гостиная с выходом на открытую лоджию. Необходимо разместить кухонный гарнитур, обеденную зону, диван и ТВ.
Второй вариант-это мое видение, как бы мне хотелось. Но в реальности будет все заставлено.  Третий вариант предложила дизайнер, которая приходила на квартиру. Тв над обеденной зоной, а диван около стены, граничащей с детской, т.е. напротив кухонного гарнитура.С ее вариантом мы не согласны, т.к. смотреть большой ТВ, сидя за обеденным столом, как-то не айс..
Может у кого-то есть подобная комната, в которой совмещены 2 зоны. Покажите.
И посоветуйте, как лучше сделать... -\-{@
у нас такая же кухня, и мы тоже используем как кухню-гостиную-комнату где все сидят, а спать расходятся по своим комнатам :)
сама кухня ( шкафы) у нас не углом - вдоль дальней стены, там же и холодильник и плита, а остальное пространство как комната - стол посередине, слева от входа тв и тумбы, справа от входа - угловой диван.
Автор: Иринай, Дата: 29 мар 2013, 14:08:06

у нас такая же кухня, и мы тоже используем как кухню-гостиную-комнату где все сидят, а спать расходятся по своим комнатам :)
сама кухня ( шкафы) у нас не углом - вдоль дальней стены, там же и холодильник и плита, а остальное пространство как комната - стол посередине, слева от входа тв и тумбы, справа от входа - угловой диван.

а ТВ у вас на стене или посреди комнаты? и не мало ли рабочей зоны, если кухня только вдоль стены?
мне нравится 4 вариант вашей кухни

Добавлено:

Добавлено:

Добавлено:
вообще из моих картинок мне нравится больше №1, потому что расстановка мебели по стеночке уже прошлый век, мне лично вообще не нравится
Свадебные и вечерние прически vk.com/club68521980
Автор: Ольга7777777, Дата: 29 мар 2013, 15:38:33

мне нравится 4 вариант вашей кухни

4 вариант - мое решение, это как раз то, что сейчас у меня в голове.. Но меня смущает, что обеденная зона+ этот остров дадут в итоге заставленность в комнате, т.е. тесно будет...
Автор: Ольга7777777, Дата: 29 мар 2013, 15:38:33

вообще из моих картинок мне нравится больше №1, потому что расстановка мебели по стеночке уже прошлый век, мне лично вообще не нравится

Как красиво! Мне тоже №1 нравится. В итоге так и сделали?
51/1
Автор: Ольга7777777, Дата: 29 мар 2013, 16:23:35

а какой метраж кухни-гостинной

план кухни на фото 6 в первом посте...
если не хотите загромождения, не ставьте кучу не нужной мебели, как раз в закуточке делаете зону кухни по вашему варианту, задом к ней ставите диван, напротив дивана вешайте телик и радуйтесь жизни, у меня у подруги правда хрущ, у нее закуток 5 метров, так кухня, а на 15 кв.м сама зона гостинной, нагромождения вообще нет, очень уютно, вариант как моей картинки №1с белым диваном, там тоже не больше 25м

Добавлено:
master-designspb.ru/?do=p...o&cat=1&subcat=21 тоже нравится
Автор: Ольга7777777, Дата: 29 мар 2013, 16:41:24

если не хотите загромождения, не ставьте кучу не нужной мебели, как раз в закуточке делаете зону кухни по вашему варианту, задом к ней ставите диван, напротив дивана вешайте телик и радуйтесь жизни, у меня у подруги правда хрущ, у нее закуток 5 метров, так кухня, а на 15 кв.м сама зона гостинной, нагромождения вообще нет, очень уютно, вариант как моей картинки №1с белым диваном, там тоже не больше 25м

Добавлено:
master-designspb.ru/?do=p...o&cat=1&subcat=21 тоже нравится

Думала так, так после этого острова идет выход на лоджию, не поставишь ведь диван на проходе...
Автор: Ольга7777777, Дата: 29 мар 2013, 20:34:12

а если остров с другой стороны поставить

тогда 2,5 м свободно... , а зона гостиной перегружена..
а план самый первый у вас можно как нибудь покрупнее сделать

Добавлено:
а есть ширина помещения, где балкон тоже не очень понятно куча значений
Автор: Ольга7777777, Дата: 29 мар 2013, 21:37:43

а план самый первый у вас можно как нибудь покрупнее сделать

Добавлено:
а есть ширина помещения, где балкон тоже не очень понятно куча значений

нет, это мне пересылали по электронке...На первом плане: кухня вдоль стены+ рабочая зона по левой стене, в общем Г - образная. А обеденная зона вдоль стены, граничащей с лоджией...
ширина 3,1 м
телевизор, повешенный прямо над столом - это бред. Смотреть его будет невозможно.

Картинки бы с планом покрупнее, а то мелкие совсем.
вот такой еще вариант
в 4 варианте смущает затрудненный доступ к холодильнику
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 01 апр 2013, 14:55:11

в 4 варианте смущает затрудненный доступ к холодильнику

думаю 90 см достаточно расстояния до острова...
по сути такое расположение подразумевает что на кухне хозяйничает один, ну или исполняет "подай как мне из холодильника" :)
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Ольга7777777, Дата: 01 апр 2013, 14:00:34

вот такой еще вариант

В общем, муж не одобрил такой вариант, сказал, что маленькие дети снесут телевизор.

Добавлено:
в очередной раз, надеюсь- что окончательно :)) остановились на следующем. Прошу критики ::)

В зоне гостиной так и оставляю диван спиной к кухне + ТВ на стене.
Кухня остается вдоль стены+ остров с противоположной теперь стороны, а мойка между ними. Т.е. в итоге буквой П, лежащей на боку...
А обеденную зону выношу на лоджию, вдоль стены 2,1 м.
Вчера прикинула на месте,0 вроде просторно и удобно получается... Тогда и доступ к холодильнику свободный...
а вы лоджию утеплили ? расскажите поподробней и может фотки выложите? я тоже вот хочу лоджию задействовать как-то - но  мы пока еще ничего с ней не делали - скиньте координаты мастеров в личку и во сколько вам это вышло, плиз