Адекватная цена и сроки ремонта однушки.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какова средняя цена бюджетного ремонта(включая материалы) однушки площадью 44 метра? Можно ли уложиться в 150 тыс.? И на какие сроки стоит при этом рассчитывать?

Заранее огромное спасибо!)
Вопрос что считать адекватным.

Кто-то и меньше ста на двушку уложился (по мне так это неадекватно по качеству получается), кто-то в 400 на ваши 44 квадрата, кто-то еще больше.

Читайте здесь: jquarter.ru/forum/index.p...ic=2812.msg76051#msg76051
Спасибо!)
Ну смотрите , начнем считать, раз сами не хотите ( Считаю с одним только условием, строжайшая экономия на всем но что бы было по человечески.) :
Грунтовка на стяжку на пва основе можно самим сделать из влагостойкого пва, побольше, чтобы обеспылить стяжку. хватит 2х банок  5ти литровых, стоить будет рублей по 1000 за бутыль.  = 2000руб.
Ламинат Kronostar Europe Line Дуб коньячный 1380x193 D1412 на комнату и прихожую умножаем на метры 18,8 комната + коридор 7,7 и кухня = 38,2,5м.кв. х 253 рубля = 9664+ запас на подрезку, итого =11000 рублей,
подложка под ламинат изоплат 10мм толщиной, чтобы не делать стяжки выравнивающей дополнительно (оно само выравнивает все погрешности стяжки) 139рублей за м. = 5309 рублей+ запас, 5500р.
Полы готовы, плинтус за метр погонный стоит из мдф шпонированный стоит от 140 рублей. Можно конечно и пластиковый взять но уж больно он смотрится не красиво + углы постоянно отскакивают.  возму по максимуму 40 метров погонных = 5600рублей.
Пол туалет+ ванна 4,8 м.кв. делаем из плитки, сначало грунтуем стяжку, потом льем ровнитель для пола, на эту площадь хватит пары мешков по 25 кг.500рублейх2 =1000рублей примерно , потом клей -мешка 25 кг должно хватить как раз.,  цена в районе 400рублей за мешок, только плитонит не берите ! Кнауф или Атлас лучше. Имхо.
Итак дальше клеите плитку для пола, стоит копейки, 5-6ть метров можно найти в остатках практически даром, чуть ли не по 150 рублей за метр. итого допустим 1200рублей. резать плиткорезом, керамогранит лучше не брать так как его самому трудновато плиткорезом отрезать )  (плиткорез придется одолжить)
Потолок натяжной: за матовый 400р.м.кв. с работой выходит допустим 16000рублей+- две тысячи. это самый быстрый и вполне бюджетный способ решить вопрос с потолками. В ванной, туалете и балконе крепим деревянные бруски по периметру ( бруски стоят 40х40 к примеру 33 р.пм.)  и подшиваем Панели ПВХ белые матовые или глянец 250х3000х8 мм, стоят они в районе 130 рублей штука. + пластиковый плинтусик белый по периметру или уголок пвх на потолок. стоит Уголок ПВХ 20*20 белый, 2,7м. (возможно 1,7м ÷ 3,0м) 20,00р./шт. примерно.
Разводку оставляете как есть по электрике как я понимаю.
Сантехника,  можно сделать самим, но лучше потратится на мастера, думаю хватит 30т.р. с материалом.
Раковина минимум стоит 1000 рублей, максимум бесконечность, хорошая симпатичная раковина 60см стоит в районе 3х т.р. + сифон 500р,+ кран 1000рублей вполне хватит на покупку с отводом для душа.
Ванна стоит  в районе 7т.р. чугун 170х70 если акриловые не смущают то можно и за 3-4 т.р. что то подобрать.
Унитаз отдельно стоящий стоит от 2 тысяч и больше, выбор от 2х до 3х тысяч очень большой.
В С/у стены плиткой не покрывать а выравнить и покрасить влагостойкой краской, на первое время хватит.

Двери межкомнатные  если рассматривать ламинированные то за 2 т.р. штука с коробкой, выбор очень большой, хотя и не сказал бы что они выглядят красиво.  итого 4ре двери 8т.р.
Ручки и петли дверные  от 200 рублей до 500 можно вполне подобрать. допустим за 350 рублей = 1400рублей.
Подоконник пластиковый белый 300х3000 мм Стандарт стоит 740 рублей, одного вам хватит+ заглушки боковые  3 штуки по 34 рубля. (три потому что у них половинки отрезать можно, но зависит от ширины подоконника) 
Порожки для стыковки ламината и плитки + на входную дверь , и того 3 штуки, порожки по 120 рублей штука примерно, они разные есть. 
Балкон можно оставить как есть в принципе, только пол пропиткой покрыть что бы не пылил. ( на первое время то хватит)

Ну и самое дорогое удовольствие:
Стены и откосы выравнивание... у вас примерно метров 150 квадратных набирается.
Если предчистовой отделки нет то это Родбанд по 30 кг, Ротбанд грунд, профиль маячок, правило, кельма штукатура, гладилка, миксер, контейнер, ведро.  Ролбанд стоит по 390 рублей расход у нас на стенах бывает очень существенным, на метр до 16 кг доходит... если в среднем брать то где то мешок на 4ре метра квадратных один может и меньше , в общем нужно быть готовым к 40 мешкам морально итого =15600 рублям + маячки, грунт и прочие расходники  примерно  20т.р. на материалы уйдет минимум. Потом ошкуривание. Имеет смысл самим не делать выравнивание а нанять умелых сотрудников из за рубежа. ) Работа стоит такая очень недорого. можно и в десятку уложится. Зависит от мастерства ведения переговоров.
Потом обои флизелиновые  рулон 25 метров 1000 рублей, под покраску или уже цветные, но потом можно перекрасить если надоест.  6ти рулонов хватит с запасом.  Итого 6000рублей.
Люстры, светильники: Люстра на кухню и в комнату, можно найти что то за 1000 рублей штука, и даже будет вполне себе нормально выглядеть. Итого 2000рублей.
В коридор так же можно повесить светильник на потолок в районе 1000рублей.
В ванной и туалете, можно поставить точечные врезные , штук 8 хватит, которые на 220 работают что бы не тратится на трансформаторы. Стоят они по  50 рублей в среднем = 400рублей.
Ну что там еще, Звонок входной уже есть от застройщика, дверь так же. Хотя конечно стоит потратить хотя бы еще 8000-10000р. на входную дверь.
Итого своими силами + некоторая помощь со стороны "профессионалов" Выходит ровно 150 000 Рублей!

Ах да, кухня. Ну это уже не отделка но все же.  Икеевская самая недорогая стоит с техникой три метра длинной с 4мя секциями по 60 см напольных и навесных шкафов с плитой, вытяжкой и раковиной будет стоить 54т.р. 
Удачи и по срокам, все вышеперечисленное делается за 20 дней не напрягаясь.

Посчитал для такой планировки,

площади стен не рассчитывал доскональна, а взял на глаз, без учета проемов. Но с учетом погрешностей и всякой всячины то на то и выйдет как всегда смета при строительстве имеет тенденцию к увеличению.  ;D
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Автор: magic, Дата: 02 апр 2013, 17:05:00

Сильно!  :good:

Как то Jeka делился информацией что уложился в 70 тыс руб - jquarter.ru/forum/index.p...ic=2996.msg79156#msg79156

Было дело... там есть табличка - где выгоднее закупаться.
Автор: magic, Дата: 02 апр 2013, 17:05:00

Сильно!  :good:

Как то Jeka делился информацией что уложился в 70 тыс руб - jquarter.ru/forum/index.p...ic=2996.msg79156#msg79156

не ну у меня подсчитано для результата более менее человеческого, без фанатизма так сказать но... чтоб усе прилично смотрелось, ну хотя бы более менее . ;D
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
За 150 сделать с материалами однушку можно только самому ИМХО.Материалы съедяет тысяч 100.А за 50 отделку адекватную с нынешними ценниками не сделаешь.
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Юрий, спасибо огромное! Вы мне очень-очень помогли!
Автор: Юрий, Дата: 02 апр 2013, 15:51:58

Удачи и по срокам, все вышеперечисленное делается за 20 дней не напрягаясь.

Ремонт за 20 дней не напрягаясь   :o 
У меня все обязательно получится, по другому и быть не может!  подумал собственник и начал искать строительную бригаду.

Устал ждать одобрения модераторов - Logar
Может быть и можно уложиться, но!
Это только цена работы,
Без материалов чистовых,
Качество не оговаривается,
Гарантии нет,
И ремонт с условиями: линолеум, натяжка потолка  отдельно, стены не выравниваются, а просто шпаклюются и клеятся обои на то- что вышло, плитка лежит- как получилось, сантехника на металлопластике "с гайками", и двери за 2500 с коробкой., НО это всё, если не делаешь САМ. Для себя и своими силами - можно попробовать.
Автор: Saver, Дата: 03 апр 2013, 12:15:49

За 150 сделать с материалами однушку можно только самому ИМХО.

у меня 150 только двери межкомнатные стоят. представляю что вы там за 150 сделать собрались...  :))
Автор: login, Дата: 07 апр 2013, 02:10:06

у меня 150 только двери межкомнатные стоят. представляю что вы там за 150 сделать собрались...  :))

а что 500 000 не поставили , тоже классно смотрится? Наверно денег нет? Так и у них нет денег на ремонт и делают самый бюджетный вариант, и кстати стоимость работы не гарантирует качество на 100%, это дает только вероятность качества :blush: Мы смотрели ремонт бригады , которые взяли за работу 500000 рублей, не могу сказать что прямо супер :blush:
Автор: natali, Дата: 07 апр 2013, 08:20:41

Так и у них нет денег на ремонт и делают самый бюджетный вариант, и кстати стоимость работы не гарантирует качество на 100%, это дает только вероятность качества :blush:

Если квартира для себя , то надо более ответственно подойти к основным работам - замена электрики , разводка сантехники , штукатурка стен и выравнивание полов.
Перечисленные виды относятся к наиболее грязным работам и в будущем потребуют от вас куда больших вложений.
Выгоднее заработать денег (на том что умеешь) и пожить на съемной квартире пару месяцев , чем потом год жить в ремонте.

Если квартиру планируете  сдавать  то вышеперечисленный вариант пойдет - минимум затрат и половину работ можно вообще исключить.

Мы смотрели ремонт бригады , которые взяли за работу 500000 рублей, не могу сказать что прямо супер :blush:

Основные ,дорогостоящие виды работ , как электрика и сантехника не видны и из этих 500000р могут откусить от 100т.р и выше в зависимости от метража. Далее прибавьте штукатурные работы ,  укладку плитки ,работы на  балконе , малярку, заливку полов,настил напольного покрытия, потолки.
Казалось бы проделано много работы ,а квартира смотрится обычно и после ремонта прораб не приехал на новой машине.
Чтобы квартира выглядела супер нужен дизайнерский подход , а это уже другие деньги.

Устал ждать одобрения модераторов - Logar
Автор: Saver, Дата: 03 апр 2013, 12:15:49

За 150 сделать с материалами однушку можно только самому ИМХО.

Да, и это без замены электрики (с розетками на штатны местах и щитком отпроизводителя), балкона, тёплых полов и дверей включая входную. Т.е. если взята квартира с чистово отделкой - устранили мелкие косяки, доровняли, дошпаклевали, поклеили обои, положили полы (простенький ламинат). Да, и про шумку речи вообще не идет, а без неё тоскливо.

Если делать по-нормальному то даже по материалам в эту сумму не вписаться: банально входная дверь от 30 тыр, межкомнатные у нас на 120 потянули - вот и съели 150 тыр. Ну может на так себе фурнитуру типа schneider unica останется (если не выпендриваться с дверной фурнитурой и декором).

а что 500 000 не поставили , тоже классно смотрится? Наверно денег нет?

Не вполне понял сарказма. Каждый по себе выбырает качество в котором жить.

Ну вот есть опыт ремонта двушки за что-то порядка 150 тыр. Он здесь, с фотками.

Спойлер: пример

Кого-то и это устраивает. Если да - вперед. Потом ведь в этом самим жить.
Насколько я понял, авто темы хотел узнать немного другое. А мы тут выяснили, какие и за сколько стоят двери, сколь чумовых денег стоит электрика и сантехника, плитка и т.д. Я не понимаю, откуда у вас берутся такие суммы. Дайте мне однушку, дайте 150 тысяч и я сделаю там своими руками приличный ремонт, пусть и из недорогих материалов. И разводку сантехники сделаю, и электрику доделаю/частично переделаю, и дверь входную поставлю получше ЛССМУшной. У каждого ведь свои требования. Меня, например, коробит наличие дерьмовых автоматов и УЗО в щитке, мертвые редуктора и шаровые краны на стояках. Поэтому-менять. А это-деньги. Кому-то без разницы, что у него в щитке и на стояках, соответственно, и бюджет экономится. Суть то в том, что невозможно за 150 тыс. сделать ремонт не своими руками. Своими-можно, и как показывает опыт Jeka - чуть ли не дважды.
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Автор: Saver, Дата: 07 апр 2013, 11:59:31

уть то в том,что невозможно за 150 тыс. сделать ремонт не своими руками.Своими-можно,и как показывает опыт Jeka - чуть ли не дважды.

Да, точно.

Автор: Saver, Дата: 07 апр 2013, 11:59:31

Насколько я понял, авто темы хотел узнать немного другое.А мы тут выяснили,какие и за сколько стоят двери,сколь чумовых денег стоит электрика и сантехника,плитка и т.д.

ну так, померялись. :)