Knipex с Ebay

Вот решил самостоятельно делать электрику, по крайней мере самые простые операции, и на сэкономленные деньги купить хороший инструмент, на будущее пригодится.

вот думаю купить зачистную машинку knipex на Ebay, цена в два раза ниже чем в местных магазинах
www.ebay.com/itm/KNIPEX-1...3&hash=item2ec7082a6a

есть некоторые опасения на счет 'настоящая' он или нет, хотя мы живем в России, где все сертификаты покупаются за 5 тысяч и не факт что у 'официальных дилеров' настоящий инструмент

есть у кого опфт приобретения инструмента с ebay? или где тут можно выгодно купить?

можно там купить, можно и тут. я в метрике покупал недорого прибор для зачистки, нормально работает.
Обращайте внимание на страну, откуда будет совершена отправка, и на рейтинг продавца. В данном случае - Великобритания, значит и опасаться нечего.

Начинать сомневаться стоит, если страна, например, Китай.
Это то же самое, что у меня сын просил: купи АйФон 5. Я ему: зачем, что будешь делать? Он: звонить, играть.
Вам Инструмент класса Профи зачем? У Вас в день 1000-3000 операций по зачистке кабеля, провода? Вы собираете щитовое?
Купите попроще за 1000-1500 - хватит за глаза ;)
На е bay есть возможность возврата в течение 14 дней, если товар отличается от заявленного. Ну и конечно обращайте внимание на рейтинг продавца и живые отзывы, хоть признак и косвенный. Мой хороший товарищ на рождение сына решил сделать супруге хороший подарок - часы с бриллиантами, один продавец из Сингапура ставил на e bay ценник в 1,5 раза ниже чем конкуренты, по цену в РФ вообще молчу. Заказал, пришло, отнес к ювелиру и сервис центр этой марки здесь, оба подтвердили подлинность, если бы была подделка вернул, риск минимальный.
Книпекс лучше заказывать с немецкого ебая. Ну а вообще насчет инструмента скажу так: даже если вам на раз в год попользоваться,я считаю, что лучше купить профессиональную и качественную вещь. Ведь каждый раз,доставая из чемодана плоскогубцы или пресс-клещи, будете испытывать удовольствие. Другое дело,что можно попроще взять.Типа такой pe1.hmcdn.de/media/2012/0..._L_52333591_343425231.jpg
Доставка с немецкого ебая около 35 евро.
Сам думаю обновить парк шарнирно-губцевого инструмента,как появятся свободные деньги, я планирую закупку 15 позиций,плюс отвертки.Так что можно скооперироваться
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Автор: Saver, Дата: 28 мар 2013, 13:51:52

Книпекс лучше заказывать с немецкого ебая.

Вот он кстати на немецком еbay - тынц

Ну а вообще насчет инструмента скажу так: даже если вам на раз в год попользоваться,я считаю, что лучше купить профессиональную и качественную вещь.

Совершенно верно, я даже к своим 24 годам уже уйму денег и сил потратил на некачественный инструмент (при использовании в основном в  бытовых масштабах), теперь покупать буду только профессиональный.

Так что можно скооперироваться

уже заказал зачистку не на немецком, но еще буду покупать постепенно остальное, на немецком цены вроде примерно такие же с доставкой вроде сложнее

кстати рекомендую всем www.ebay.com/itm/NT-L-500...=&hash=item53f6648821 нож японский, всего 500р где то с доставкой, у меня уже несколько лет такой, вот заказал из гонконга сравню качество со своим(у меня 100проц оригинальный в японии покупал отец), у меня модель L500
Рекомендую тогда еще прикупить набор отверток Wera/Wiha.Я вот не так давно заимел ударный гайковерт в арсенале-вот это вещь! Без засверливания закручиваю шурупчики в дерево и металл:good:Теперь хочу прикупить к нему набор ударных бит.А вообще дома должен быть хороший инструмент.
Вот хороший наборчик,советую,есть все,что нужно:
www.ebay.de/itm/KNIPEX-Za...g&hash=item565496c85b
vk.com/art_sz
Съемник изоляции рублей 200 стоит. Профессиональный - 500. А белее 2000 - это уже многократная переплата
Автор: Saver, Дата: 28 мар 2013, 15:44:56

Рекомендую тогда еще прикупить набор отверток Wera/Wiha.Я вот не так давно заимел ударный гайковерт в арсенале-вот это вещь! Без засверливания закручиваю шурупчики в дерево и металл:good:Теперь хочу прикупить к нему набор ударных бит.А вообще дома должен быть хороший инструмент.
Вот хороший наборчик,советую,есть все,что нужно:
www.ebay.de/itm/KNIPEX-Za...g&hash=item565496c85b

Одна отвертка Wiha есть очень приятно в руке держать пластмасса качественная
Набор вообще огонь! цена в три раза ниже минимум если тут раздельно покупать. Надо брать. Только с доставкой не понимаю как, тут вроде только нах дойчланд написано.
Я вот биты не знаю какие брать, купил набор метабо за 1000 с минитрещеткой, так в шуруповерт их не очень ставить - мягковаты, может подделка?..хотя выглядит все очень качественно-может их и не надо в шуруповерт, после одного срыва небольшого с самореза ощутимые зазубрины на бите(
Метабо не панацея.Это раньше был неплохой инструмент,а сейчас фигня полная.У меня набор бит Licota - очень хорошо ходит,зазубрин нет и не предвидится.
garagetools.ru/shop/nabor...-s-derjatelem-32-predmeta Вот такой,советую. У меня он шел вместе с набором ключей и головок.
Наборчик,и вправду огонь,так вот и хочу заказать,с доставкой проблем нет,это я для примера ссылку показал.Еще хочу пресс-клещи, стриппер и кабелерез.На все про все около  9 тыр с доставкой  выходит.
vk.com/art_sz
все таки с доставкой с немецкого ебея не понял, что не посмотрю доставки в россию нет нигде
Там все просто. Рядом с товаром есть кнопочка написать письмо продавцу, можно спросить может ли он отправить товар в рф, как правило не отказывают. Если не могут, то например по сша есть компании посредники. Для продавца указывается адрес склада посредника в сша, а потом они пересылаю вам, процесс автоматизированный, если заинтересует могу поискать контакты.
сша в основном там тоже в списке нет, попробую тогда продавцу написать
всмысле тогда без разницы будет ли посредник продавца просить или я
Автор: Kwinto, Дата: 28 мар 2013, 00:42:25

Вот решил самостоятельно делать электрику, по крайней мере самые простые операции, и на сэкономленные деньги купить хороший инструмент, на будущее пригодится.

Для дома и не только вполне подойдет  WS -04A от КВТ или подобный от  NEO ценой до  1000р.

Единственный его недостаток в застревании отрезанной изоляции внутри механизма - лечится простым поворотом кисти руки.
Для тех кто использует кабель NYM у Knipex есть прибор  для снятия изоляции KN-1680125SB  ценой до 1200р.
В работе просто сказка.
Устал ждать одобрения модераторов - Logar
Автор: Kwinto, Дата: 28 мар 2013, 00:42:25

А зачем иметь профессиональный инструмент после ремонта когда ремонт будет уже сделан? :) Вот вы будете выходить на балкон и любоваться профессиональной дрелью, профессиональным перфоратором, профессиональным монтажным инструментом - да? :) Нелепое вложение денег, если Вы не монтажник.

В "Радиодеталях" хороший (в работе) съёмник 900 рублей (им смонтирована квартира, тренажерный комплекс на работе и он еще послужит), пресс 400 рублей (тот же ресурс).

На работе монтажники заказывают инструмент от Феникс Контакт или Вейдмюллер - ценник в двое-трое выше, имеет смысл только если по 40 часов в неделю крутить провода, что они и делают. И заказ не за свой счет естественно, оснастка и инструмент - это производственные расходы.

Можно тогда вместо тестера за 500 рублей купить Флюк за 35к - профессиональный же. :)

тема не называется "почему не надо покупать дерьмовый инструмент".уговорили, после ремонта пойду электриком работать
Автор: Kwinto, Дата: 31 мар 2013, 11:35:06

тема не называется "почему не надо покупать дерьмовый инструмент".уговорили, после ремонта пойду электриком работать

Профессиональным электриком.
Пусть человек покупает то,что ему хочется/нравится.Что нелепого во вложении денег в то,что будет служить годами,дестяками лет?Книпекс-золотая середина и для профессионалов,и для любителей,и просто для домашних мастеров.
Не таких космических денег проф.инструмент стоит в Германии.У нас-да,согласен.
Короче, автор, не слушай никого и бери, что нравится
vk.com/art_sz
Автор: Saver, Дата: 10 апр 2013, 12:01:53

Пусть человек покупает то,что ему хочется/нравится.Что нелепого во вложении денег в то,что будет служить годами,дестяками лет?

Плохого не вижу , но кто пробовал снимать изоляцию KNIPEX 12 42 195 более 2см ?

Сначала так же хотел приобрести данную модель, но не нашел подходящего видео на youtube с примерами снятия изоляции более 5см.
 Вот и выходит ,что  для работы в распред. коробках (пайка ,сварка) вам потребуется еще один однотипный инструмент.
Устал ждать одобрения модераторов - Logar
что то не понимаю, где это вообще может понадобится 5см оголять? интересно
это же современный инструмент, для современной электрики, типа клемм wago. разве кто то паяет в коробках еще? не представляю как это на потолке, например, делать.

Добавлено:
ну а вообще конечно еще нужен другой инструмент, типа www.knipex.com/index.php?...tID=1363&groupID=1376
у всего свои задачи
Автор: Kwinto, Дата: 10 апр 2013, 21:47:56

что то не понимаю, где это вообще может понадобится 5см оголять? интересно
это же современный инструмент, для современной электрики, типа клемм wago. разве кто то паяет в коробках еще? не представляю как это на потолке, например, делать.

Добавлено:
ну а вообще конечно еще нужен другой инструмент, типа www.knipex.com/index.php?...tID=1363&groupID=1376
у всего свои задачи

Такой и возьмите,для дома даже сотню-другую проводов оголить им не составит труда. Автоматический стриппер все же для потока больше подходит,когда сидишь на заготовках из проводов.
vk.com/art_sz
я уже заказал на ебее автоматический, такой попозже куплю если того не будет хватать
Автор: Kwinto, Дата: 10 апр 2013, 22:18:10

я уже заказал на ебее автоматический, такой попозже куплю если того не будет хватать

Сегодня задушил жабу и заказал 15 позиций.Дабы доставку сто раз не уплачивать,заказывая по одной-две шутки.
vk.com/art_sz