у кого пятиугольная кухня, покажите!!!

собираемся делать ремонт, ума не приложу как все расставить на кухне, может кто фотки кинет посмотреть
Свадебные и вечерние прически vk.com/club68521980
смотря что значит пятиугольная
вот у меня 7 внутренних углов и 3 внешних - это 10ти-угольная?
ну у вас точно не пятиугольнная, у меня такая
еще б размеры, тогда могу накидать варианты

книжка нормальная про планировку в приложении
вот еще на заметку, если что нашел хорошую статью про самостоятельный сбор кухни 0leg-k.livejournal.com/5076.html
Держите наши идеи. Получилось почти как задумано.

Фото этого не отразят - надо живьем смотреть.

Кстати все дезижнеры которым мы показывали планировку, впадали в ступор, из которого выходили только когда им давали наши идеи. Это не мы такие умные - это к дезижнерам вопрос.

а в живую есть фото? очень хотелось бы посмотреть :blush:на дизайнера у нас денег уже нет :-[
что то планы первый и второй разные

Добавлено:
венткороб все таки не выступает из стены как на 2м?
Автор: Ольга7777777, Дата: 28 мар 2013, 00:00:57

а в живую есть фото?

нет и пока не будет - на кухне образовался раскордаш ввиду работ в других частях квартиры :) и я ж говорю - фото не отразят. Можно как-нибудь договорится, всё живьём посмотрите.

Автор: Kwinto, Дата: 28 мар 2013, 00:49:06

что то планы первый и второй разные

Это идеи, они имеют свойство меняться. Хотя на моделях по сути просто добавлено освещение.

Автор: Kwinto, Дата: 28 мар 2013, 00:49:06

венткороб все таки не выступает из стены как на 2м

Что такое 2м?
венткороб естественно убран в потолок.
все сообщения адресованы автору темы и ее планам

Добавлено:
+вопрос планируется ли посудомойка (от этого зависит размер раковины), стиралка на кухне?
 да, план точный, который с размерами, вент.короб у нас между кухней и туалетом, а то с ним еще больше углов получается. вообще мы хотим убрать проем, ведущий к коридору, тем самым расширить кухню, просто хотелось бы диванчик запихнуть и телик повесить. стиралка будет в ванне у нас, посудомойка запланирована.вообще саму зону кухни хочется по минимуму, раковина, плита, холодильник, посудомойка и все.

Добавлено:

Добавлено:
еще хотела зону кухни перенести к окну, но это больше затрат и решили эту идею оставить
У нас такая же квартира. Будет почти так как на картинке. Возле окна остается 2 м - там диванчик стоит, стол и телевизор на противоположной стене. Пока сама кухня не до конца доделана. Фотки могу разместить позже.

PS: Вы на 24-м этаже, поэтому у вас вентшахта больше и угла, в котором у нас стоит холодильник и колонна - нет :(
Королева 65 (78А, к.6), сек.1, эт.7
у нас стоял выбор между такой же как у вас и как у нас, я все таки не захотела кучу углов, а диван у вас 2 метра или меньше, а где стол обеденный у вас и нет ли нагромаждения
Длина стены до вентшахты у нас такая же как у вас. Шкафы - 1,65 м; диван 2 м; перед диваном стол 0,6х1,0 м (на колесиках - мобильный). Нагромождения не ощущаем. Почти все вечернее время проводим в этой кухне-гостиной.

Мне кажется, вам лучше всю кухню расположить вдоль стены с вент.коробами. Тогда возле окна будет достаточно места и для диванчика и для стола.
мы то хотим убрать часть стены, поэтому длина будет уже не 2800, а 1750, вообще хотелось бы фото в живую, если есть такая возможность
Попробую сфотографировать на-днях. Но вы можете зайти и посмотреть сами :)

Мне кажется, вам не стоит сносить стену. Сносом вы ничего не выиграете.
Автор: Ольга7777777, Дата: 28 мар 2013, 10:59:32

вообще мы хотим убрать проем, ведущий к коридору, тем самым расширить кухню, просто хотелось бы диванчик запихнуть и телик повесить. стиралка будет в ванне у нас, посудомойка запланирована.вообще саму зону кухни хочется по минимуму, раковина, плита, холодильник, посудомойка и все.

мдаа я тут нарисовал без этих данных) только с исходных, ну если что будет время еще что нить накидаю
еще я почему то подумал что на балкон есть дверь) тогда вообще проект мой никуда не годится))

на картинках места отмечены желтым мебель, красным плита-вытяжка,белым техника холод,посуд,стиралка,голубым мойка
раз нет выхода туда без вариантов стол на свет, вместо стульев у стены диван, телевизор (зеленым цветом на стене) видно и со стола и с рабочей зоны, может только отсвечивать будет,тут по месту действия смотреть надо.
стену думаю лучше не убирать
и зря вы хотите поменьше рабочей плоскости, всегда всем не хватает сколько бы не было,лучше по максимуму делать
Автор: Ольга7777777, Дата: 28 мар 2013, 12:57:47

выхода на балкон нет

а если сделать? Или там балкона в принципе за окном нет?

Добавлено:
Судя по плану, балкон там есть. По нашему опыту скажу что два выхода на балкон - великое благо. Можно кругами по квартире ходить. Можно на балкон попасть из любой точки двумя путями, не потревожив людей там где они находятся (мало ли спят, а мне с балкона что-то взять надо).
У нас примерно такая же квартира, только 2 венткороба находяться в кухне. Мы втиснули в нишу холодильник! Так же поменяли окно, чтобы оно открывалось на лоджию и уменьшили его по высоте, чтобы столешницу подвести под окно! Телевизор повесим над холодильником. Как то так получилось!
Автор: Ольга7777777, Дата: 29 мар 2013, 14:17:13

прикольно получилось, а диван у вас большой

Дивана пока еще нет! :( Если не нужен расскладывающийся диван, то можно найти небельшой и узкий. А я хочу купить полноценный диван со спальным местом, он конечно будет пошире!
Если бы сейчас делала кухню, то многое конечно поменяла! Мойку перенесла либо в угол либо к окну! Так получаеться, она делит столешницу на 3 зоны, самая большая у окна - а ей пользуешься реже всего, тк находишься в основном рядом с мойкой. Да и стиральную машинку постаралась втиснуть в ванную, доп место под шкафчики было бы. Порылась - нашла фото.