желающим завести домашних питомцев, будьте аккуратны!

forums.drom.ru/piter/t1151936555.html  автор grf, пунктуация и орфография сохранены.

расскажу вам , коллеги. как я недавно лоханулся.

предыстория такова: жена хочет котенка породистого без доков , чтобы подешевле
 изучая ***** выяснили, что уходят они за день. весь помет.
 и тут ВНЕЗАПНО появились мейн-куны по 7т.

"надо брать" - подумали мы и отправил жену на просмотр вечером на гражданку.
 звонит:"такой хорошенький я его беру"

внимание!
 первый элемент моего лоховства - адрес и телефон не пробил по яндексам и гуглам. правда, продавщица адрес не говорила до самой квартиры
 второй элемент лоховства: жена стояла в прихожей, ей вынесли котенка. ну маленький. ну прикольный.двери в комнаты остальные закрыты, слышался лай и мяуканье.
 жена этому значения не предала.
 говорит. давайте задаток оставлю и через два дня заберу.
 нет, говорят хозяева. только сейчас.

вчера (котенок 4 дня у нас уже) ради интереса забил контакты продавца в поисковик.
 зашевелились слегка волосы.

она собирает отказных животных всех мастей и пытается сделать дома кошачью ферму
 адрес уточняю: Ушинского 31-71

vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=44163

для чего этот пост:
 я не жалуюсь
 я этого котеныша выращу, хоть он и дистрофик конкретный
 мне очень обидно . когда различные твари играют на чувствах в целях личного обогащения, оперируя такими беззащитными животными, как котята
 я считаю, что так поступать очень низко.

будьте бдительны

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

и с другого форума vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=44163

Сфинксенок больной проданный с фальшивыми документами, погиб.

Будьте внимательны!

Черный Список- заводчица Элла Чагина. Продала больного котенка с фальшивыми документами. Представляется членом клуба Саффи и Кэтлэнд , хотя там с 2006 г не замечена.
Несчастный сфинксенок погиб.
Элла Чагина
т 698-28-78
89500237774
vkontakte.ru/topic-10185633_23052409

89531453156
89531480988
89516776812
89531466712
89531453189
89502200281
89516776812

89531639825.
89502220115
89531453189
290-28-78
Вот здесь принтскрины с ее объявлений -
imgsrc.ru/cabyrc/a665695.html

В контакте Элла Чагина
vkontakte.ru/id130510165

Это темы тех, кто покупал у нее котят.
vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=44163
vkontakte.ru/notes2556834#/note2556834_10841012
sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=3895
sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=9353
sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=3368
sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=3550

И еще пара характерных объявлений.

www.petsbazar.ru/aid/485/
prodam.slando.spb.ru/sankt-peter ... 27619.html

И адрес. Ул. Ушинского, 31-71.

Подробности.

Сначала даты.
27 четверг . молодая пара пришла к заводчице Чагиной Элле Александровне.
Она представилась членом клуба "Саффи".

Котята-Донские Сфинксы , позиционируются- шоу-класс, от титулованных родителей.
рыжий флок 6т- черный -12т.
решили взять черного.
ночь - котенок ведет себя странно , угнетенно, не вылезает из коробки.Не ест, не пьет, в туалет не просится.

28 пятница
утро.
Звонят заводчице.
Говорит что стресс.
день.
котенок также угнетен , не ест, его рвет .Сходил в туалет, кал бело- желтый с очень сильным гнилостным запахом.
Вызывают ветеринара из службы 005 на дом.Назначения- глюкозу в холку , гамавит,уколоть сывороткой витафел.Диагноз предположительно энтерит- воспаление кишечника.
Рекомендует также сдать анализ ПЦР на инфекции в клинике.
Едут в клинику на ул. Жени Егоровой.
У них лаборатории своей нет, поэтому ПЦР делается 10 дней.., укололи по тем же назначениям,назначили циклоферон - иммуномодулятор. В клинике циклоферона не было... хозяевам сказали купить и уколоть самостоятельно.

29 суббота утро - звонят заводчице , пытаются выяснить в чем дело, их посылают прямым текстом.
день. Мне звонит знакомая- просит забрать больного котенка сфинкса на выхаживание, насовсем. хозяева не умеют делать уколы, а в клинику ездить постоянно никак- девушка беременна.

вечер.
забираю котенка.Апатичное состояние, очень сильный гнилостный запах, при попытке мяукать - давится.Явно интоксикация.
Глистогонное не давалось, прививка не делалась, возраст около 1.5 мес.
Дома сразу вкалываю глюкозу, сыворотку Глобфел, завариваю ромашку - у нее противовоспалительный эффект.
Звоню подруге- врачу- советует для снятия интоксикации срочно 2 табл угля раздавить и размочить . впаиваю уголь, впаиваю ромашку.
Ночь- уезжаю на работу, заезжаю за лекарствами.

30 воскресенье
- С 6 утра - отвар семени льна, ромашка, уголь, уколы.
8 утра - в клинику Филмора.
врач сонный , осматривает, колет рингера +гамавит, циклоферон,
назначает Омегу-10 бактерии.
При осмотре котенок писается- моча насыщенно-желтая, и какается- кал светлый и сильным запахом гнили.
КАТЕТЕР ВРАЧ НЕ СТАВИТ, РЕНТГЕН НЕ ДЕЛАЕТ.Хотя я настаиваю на рентгене- меня беспокоит нет ли чего в пищеводе , на вопрос про капельницу - говорит - лапы маленькие - в вену не попадем.катетер не поставить.

12 утра - делаю рингера и глюкозу, впаиваю воду и ромашку, омегу10.
вырубаюсь на 2 часа. тк из- за двух этих кошек и работы не спала двое с половиной суток.
14ч Рингера, глюкоза. Омега 10 улучшений нет. Ищу надежного терапевта.

выезжаем с просвета в купчино в Вегу к Любе Рудницкой. Нас уже ждут.

16.30 В клинике . без очереди. температура НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ . градусник от 32 градусов..Котенка бегом уносят в реанимацию.
Врач в ужасе от назначений Филмора - почему не поставили капельницу??Почему не поставили катетер??
Кстати Люба катетер поставила сразу - никаких проблем относительно размера котенка не возникло.
спустя полчаса принесли - он ожил, темп 32.7 уже, нас сажают под кислород, много уколов. грелку нельзя - при таком истощении повышение темп вызовет более сильную интоксикацию.
долго сидим..
фуросемид - чтоб не вызвать уколами отека легких. для повышения темп укол. потихоньку поднимается. анализ вроде на глюкозу , еще чтото- все не запомнила.потом темп начинает опять падать, котенок заваливается на бок- это плохой признак.
Опять уносят в реанимацию

19.45 котенок умер.

Люба звонит в Филмора, Главврачу. Юрию Петровичу Микитюку.
Объясняет ситуацию. Он обещает что врач, принимавший нас, больше работать не будет.

Данные котячки:
отец- Чан-фи Голден Санрайз - заводчица Элла Чагина, Клуб Саффи
мать Ульяна -заводчица Элла Чагина - Клуб Кэтлэнд.
Элла Чагина
т 698-28-78
89500237774

К слову- в Саффи и Кэтлэнде очень строгие правила.

Звоним президенту Саффи - Комаровой.
Она , в шоке от услышанного , начинает искать документы.
Выясняется что Элла Чагина НЕ СОСТОИТ в клубе с 2006 года, и котячка , отданная хозяевам именно того года. У нее не было разрешения на вязку . а по правилам этих клубов , вязать без разрешения клуба запрещается.
Позже выставлю фото котячки.

Завтра Комарова собирается звонить в Кэтлэнд.

Забыла.
Люба Рудницкая\спасибо ей огромное!она делала все возможное и невозможное\-
3 часа реанимировала котенка делала еще снимки, они показали наличие жидкости в брюшной полости.
Кроме энтерита, который не мог развиться за 1 день , наличие жидкости там , могло быть вызвано сильным ударом - например падением с плеча.

Сегодня звонили заводчице . объяснили ситуацию. Она начала ругаться и сказала что мы котенка заразили кишечной палочкой...
Вот так..
НЕ было желания читать ей лекцию о необходимости глистогонки и прививки, особенно, при содержании большого количества кошек с большим количеством собак.
пару лет назад в 75 квартале (вроде комендантский 51\1) точно также брали котенка.

Шли за породистым. В итоге на месте стало понятно что явный развод - штук 10 разных котят разных окрасов и на первый взгляд разных пород.
+ скулеж за закрытыми дверьми.
Матери кошки нет в наличии. Выглядит тетка хамовато и бомжевато.

В итоге взяли рыжего котенка, который к нам все время лез и тыкался носом :)
при покупке породистого животного вам в первую очередь предоставляют возможность посмотреть на родителя (хотя бы одного)
никакие "отмазы" почему его нельзя лицезреть не принимаются, если только он жив.
Если же берете из другого города или страны и не имеете возможность приехать к заводчику, то это уже вопрос вашего личного доверия.
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: igor.t, Дата: 25 мар 2013, 14:44:35

пару лет назад в 75 квартале (вроде комендантский 51\1) точно также брали котенка.

Шли за породистым. В итоге на месте стало понятно что явный развод - штук 10 разных котят разных окрасов и на первый взгляд разных пород.
+ скулеж за закрытыми дверьми.
Матери кошки нет в наличии. Выглядит тетка хамовато и бомжевато.

В итоге взяли рыжего котенка, который к нам все время лез и тыкался носом :)

Кузя - прелесть!   :) Поздравляю!  -\-{@
igor.t, Ваш Кузя замечательный :good: Очень мне напомнил детство :) У моей бабушки был такой же рыжий кот, с длиннющими лапами и хвостом ;D И звали его Шнурок ;D
ЮК, Комендантский пр., 51/1
Если хотите породистого котенка, то не надо искать по дешевле, только у зарегистрированных питомников (и то и их надо проверять тщательно) со ВСЕМИ документами и прививками, родословной и договором. и еще, не один нормальный заводчик не отдаст котенка раньше 3 месяцев. А все эти несчастные "породистые" на рынках, совсем крохи. Если хотите спасти кому-то жизнь - берите на рынке (не переплачивая более 200 рублей) или находите на улице. Если хотите породу, особенно, как основатель темы Мейн куна, то только через питомник!
Говорю так уверенно, на собственном опыте. Тоже очень хотели куна и пошли на рынок, но представленный там мейн кун был совсем крошкой, тощим и простите, не мейн кун. Взяли через питомник и ни сколько не жалеем!
Это выбор каждого, будете любить своего питомца в любом случае.
Боже мой какие ужасы пишите, неужели можно так над животными издеватся. Я сама стала заводчиком в этом году, котятам всю любовь и ласку отдаю, переживаю если родителей достойных найти не могу, им все самое лучшее. А люди действительно не понимаю и все хотят подешевле, на авито таких объявлений тьма, волосы дыбом встают когда " породистого", порой даже с документами могут за 2000 отдавать, это вообще как???
На котят и беременную кошку и за вязку и активировку в клубе сумма прилична набегает... А отдашь задешево, вот какая нибудь такая тетка и наживется на бедных малышах. грустно очень...
Я не согласна по поводу цены и качества, вот наш Веник (см ават.) стоил всего 1000 руб., было ему 6 месяцев  по документам числится как кастрат ( но наличие или отсутствие хозяйства оставили решать нам), абсолютно здоров. Так - что не все такие, да и родителей с братьями показали, разрешили при выборе со всеми пообщаться и выбрать. ;)
Ваш Веник так сказать побочный продукт :) По сути вы его брали не у заводчиков. Если только это не люди считающие что коте должны заполонить мир.
Частенько те кто брал животину для удовольствия позволяют ей разик другой обзавестись потомством, которое потом готовы отдать за минимальную плату.
Заводчики которые занимаются поддержанием породы себе это позволить не могут.
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 12 авг 2013, 17:53:36

Ваш Веник так сказать побочный продукт :) По сути вы его брали не у заводчиков. Если только это не люди считающие что коте должны заполонить мир.
Частенько те кто брал животину для удовольствия позволяют ей разик другой обзавестись потомством, которое потом готовы отдать за минимальную плату.
Заводчики которые занимаются поддержанием породы себе это позволить не могут.

я бы еще добавила,не в обиду владельцев таких животных,что котенок БЕЗ родословной, беспородный!  на кого бы он ни был похож

P.S. вообще, все эти выставки,оценки/клубы и т.п. та еще мафия ;D

P.P.S. кому нужен будет породы  шотладская вислоухая-пишите; контакты большинства питомников есть;
Нет, брали в клубе, у заводчиков, родословная то есть, просто сводить не можем, брали для "дивана" так сказать ;D. Примерно год назад выкладывал фото " с разных ракурсов" на паре спецсайтах для канадцев, тоже задалась вопросом, что не так. Было много ответов и сказали, что все в порядке, даже удивлялись почему так вышло :)
ну не отменяет экономическую суть, основной продукт производства не может стоит дешевле себестоимости. При кризисе конечно бывает фиксируют убытки, но это не тот случай :)

Когда занимаются племенным разведением собак как положено, перед вязкой суку отправляют к доктору. И этом только начало затрат. Кормление, уход, прививки...
секция 2 этаж 19 1к кв
Мне кажется, что минимальные цены связаны еще с модой( новинками) на животных, вот сейчас многие в восторге от мейкунов и маленьких собачек, а через 2-3 года ценник упадет, не смогут они уже за такие большие деньги продавать, их не так охотно брать будут. Также правильно ранее писали, уход, ветеринары, кормление ( наш куриную грудку в день съедает, плюс корм, да не просто так, а дорогой), а когда у вас много таких ртов? Еще к вопросу о "халяве", много лет назад, брали американского питбультерьера (сука), с родословной у заводчика БЕСПЛАТНО, НО подписали договор о 2-х обязательных выставках( потом можно было не выставлять) и ЕСЛИ захотим сводить Первый раз ТОЛЬКО с кабелем которого предоставит заводчица. В итоге прошли 2 выставки, посмотрели на эту мафию и ВСЕ, хотя тогда эта порода стоила примерно 500-600 баксов. Просто надо искать, проверять тех у кого берете животное, а не кидаться на первое объявление с низкой ценой.
ну мафия та еще... когда послушаешь со стороны заводчиков которые много лет занимаются этим "на эту выставку не идем, там судья такая-то, поэтому титулы получит тот-то питомник..." :) Мафия та еще... но это больше относится к российским выставкам
секция 2 этаж 19 1к кв
Согласна, мы понимали что "мы " не супер, были в нашем возрасте круче. Да вот когда ждали посмотрели кабелей 3-4 лет, там был один просто СУПЕР, мощный, холеный и т.д.(у питбулей ведь нет четких стандартов, все относительно "своей" комплекции должно быть ОК, даже форма морды у всех разная) так мы были просто в шоке, когда этот красавчик занял 4 место, а на первом собака, как потом выяснилось участника жюри, с коньюктивитом (гнойными глазами), линяющий и мышц, по сравнению с "красавчиком " 0 (а мышцы, для этой породы одно из главных критериев). С хозяином "красавчика" была дочь примерно 7 лет, ребенок расплакался и спрашивал папа, а наш... красивее, почему тети ему медальку не дали? Это послужило нам толчком,туда больше не ногой. ( конечно мы не из-за медалей, но это же абсурд какой-то >:()
Соседи, у кого какое мнение по поводу ранней кастрации котят ( в 3 месяца)?  Хочу взять породистого , но по условиям питомника они их продают уже кастрированными. Есть на форуме  ветеринары? Что думаете об этом? Может это как-то сказаться в будущем на здоровье кота?
Автор: Не чужая, Дата: 13 ноя 2013, 17:31:02

Может это как-то сказаться в будущем на здоровье кота?

Вроде как за бугром всех стерилизуют очень рано (и кобелей, и сук). Есть сторонники, есть противники.  Вы расслабьтесь, всего не предусмотреть, 100% гарантии Вам никто не даст как оно будет. Как будет, так и будет. Лишь бы котик понравился. ИМХО.
51/1
Мы с кисой приходили в 5-6 месяцев, нас домой отправили. сказали маленькая, с котами думаю проще! а лучше позвонить в ветклинику и спросить              www.vetclinic-if.ru/about/         лучше этой клиники по кастрации животных, у нас в Питере нет!
Нам котика до года не разрешали кастрировать, потому что уретра формируется   ::)
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем....
Ужас ужасный! :o
С одной стороны, эта дама пусть и навариваясь, но ищет хозяев, причем платёжеспособных, которые окажут должный уход животному. Но я не понимаю, что нужно делать с питомцем, чтобы он умер через перу дней?!   Хотя, подобные истории я уже слышала, что продают щенков, которые умирают через пару дней, но ЦЕЛЬ этого действа - мне не ясна. Какой им толк продавать, зная, что это не жилец. Ведь, чтобы так заморить животное, нужно ооооочень "постараться".
А на заметку заводчикам животных , мой личный совет: если покупаете не у своих, то в течении месяца просмтривайте объявления о продажах (кота/собаки) и вы увидите, что есть такие "чёрные продавцы".
Сама, покупая первый раз собаку, 2-3 месяца листала Авито, и изучала породу.
мы купили недавно котенка (девочку) в питомнике по договору с условием стерилизации в 8-9 месяцев, после чего нам должны выдать родословную. котенком довольны, стерилизовать будем и так. а родословная нам вообщем-то и не нужна.
Мы тоже недавно купили лже мейкуна на ушинского 31 кв. 71. Котенок оказался помоишный, больной и истощенный. Теперь боюсь за здоровье своего ребенка...Общалась с 63 отделом полиции Калининского района. Говорят, что заявлений от потерпевших нет. Очень прошу тех, кто пострадал от этой дамы не полениться и съездить написать заявление в полицию!
Помогите мне - напишите заявление!  Писать в двух экземплярах (один в канцелярию, на другом должны поставить печать, дату и входящий номер) Если люди станут жаловаться, то весь этот ужас не останется безнаказанным.

Добавлено:
Mr. Grey, Mr. Grey, нам, кстати, тоже адрес до самых дверей не говорили.
А перед покупкой Вы фото котёнка не видели?
Я так попросила не просто фото, но и видео, чтобы посмотреть, в каком состоянии животное.