Диета кормящих мам

Всем добрый вечер!

Пока 1 вопрос: красную рыбу кормящим мамам можно? Если можно то в каком виде? Если сделать её на пару с сыром и солью (без специй естественно) - можно?

Если строго-настрого нельзя, то что можно сделать из белой рыбы?
насколько я помню по своим двум предыдущим кормлениям ;), нужно всего пробовать понемножку и смотреть - если есть реакция - то значит пока не надо.
Вот про рыбу  ничего не помню - первые три месяца строго ела только отварную говядину, творог, печенье "мария", зеленые яблоки и ряженку, ну еще гречу и макароны. А от всего остального у них ( в смысле - детишек) были газики и они очень мучились...
... зато от такой диеты фигура восстанавливается, мммм... муж доволен ::)

www.baby.ru/blogs/post/26446382-8176153
вот кстати, меню кормящей мамы - здесь написано что рыбу можно!
Автор: Иринай, Дата: 24 Mar 2013, 22:07:20

насколько я помню по своим двум предыдущим кормлениям ;), нужно всего пробовать понемножку и смотреть - если есть реакция - то значит пока не надо.
Вот про рыбу  ничего не помню - первые три месяца строго ела только отварную говядину, творог, печенье "мария", зеленые яблоки и ряженку, ну еще гречу и макароны. А от всего остального у них ( в смысле - детишек) были газики и они очень мучились...
... зато от такой диеты фигура восстанавливается, мммм... муж доволен ::)

www.baby.ru/blogs/post/26446382-8176153
вот кстати, меню кормящей мамы - здесь написано что рыбу можно!

Да, все верно) я тоже по-тихоньку пробовала продукты и смотрела на реакцию.к счастью, все было в норме.поэтому ела, все что душе угодно) кроме апельсин)
"Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый, но доброта - на первом месте". (Ю.Н.)
О, помню, как тяжко было  :D сказал бы мне хоть кто-нибудь из бывалых, что нужно было трескать сервелаты ДО родов, а то потом столько месяцев глотаний слюнок было...
Выше хорошая ссылка дана уже, все расписано хорошо!
А я руководствовалась вот этой информацией, здесь даны продукты, которые можно вводить в зависимости от возраста ребенка. Ну, конечно, это не эталон питания, но какой-то примерный план можно себе составить!
www.grudnoevskarmlivanie.ru/...-mesyatsam-s-video.html

Насчет рыбы - тоже думаю, что можно. Только в первый раз не наедаться, а проверить реакцию ребенка, если не проявится аллегия, то трескать с удовольствием)))
Королева, 61
Автор: Евгений & Т., Дата: 24 Mar 2013, 21:17:21

Пока 1 вопрос: красную рыбу кормящим мамам можно?

Лучше океаническую, а не выращенную в искусственных условиях.
п.с.: хороший океанический лосось бывает в "Перекрестке" на Богатырском.
 :o а нам в рд давали список продуктов (по рекомендации ИП РАММ). По рыбам там так: разрешено треска, хек, судак, минтай, морской окунь. Ограничить: жирные сорта - сельдь, камбала, палтус, форель, семга - не чаще 1 раза в неделю. Исключить - скумбрия, морепродукты, крабовые палочки, консервы, селедка.
С уважением,
Дмитрий и Наталья
я ем все и не парюсь, если ребенка обсыпало - вспоминаю что такого ела и исключаю это на несколько месяцев. Пока за 10 мес только 1 раз была реакция на какие-то конфеты. С первым тоже все ела и проблем не было.
Шуваловский 41
как вам хорошо!  :good: а у меня деток пучило сильно, и обсыпало чуть что... :(
Кто-то ест и пьет все подряд, а у ребенка подруги например была аллергия даже на курицу. Действительно, все индивидуально!
У моих деток у обоих были колики до 3х месяцев, поэтому я сидела на строгой диете. Если у ребенка особо нет подобных проблем, а также нет явной склонности к аллергии, то пробуйте по чуть-чуть.
Комендантский 53 к.1