Машина с рекламой на Королева

Вчера приехала машина с рекламным щитком. Место пр Королева напротив 41 дома по Шуваловскому и 61 по Королева. Законно ли это? Вроде запрещена такого плана реклама. 
Куда жаловаться ? :D
Интересы у меня конечно личные, окна прямо на эту рекламу.
насколько я знаю в рекламном законодательстве дырка по поводу "мобильной рекламы" (юристы поправьте меня) так, что либо по хорошему (звонок в рекламируемую компанию) либо канистра с бензином случайно уроненная возле машины и, от неожиданности и досады, что уроненная канистра была не плотно закрыта и бензин вытек, можно и закурить...
шутка
ну почему сразу эх(

есть же еще вариант "по хорошему")))
А что рекламируют то?
Автор: Sergey510, Дата: 22 мар 2013, 11:07:44

насколько я знаю в рекламном законодательстве дырка по поводу "мобильной рекламы" (юристы поправьте меня) так, что либо по хорошему (звонок в рекламируемую компанию) либо канистра с бензином случайно уроненная возле машины и, от неожиданности и досады, что уроненная канистра была не плотно закрыта и бензин вытек, можно и закурить...
шутка

На самом деле не такая уж шутка.  :crazy:

Автор: Sergey510, Дата: 22 мар 2013, 11:13:08

есть же еще вариант "по хорошему")))

Ну да, канистру принести, пролить, и позвонить по телефону за утешениями, а то щас так расстроишься что закуришь обязательно :)

На самом деле если оно на улице стоит припаркованное по всем правилам (что бывает редко) - это одно. А вот если на придомовой территории, или на газоне, или имеет видимые повреждения несовместимые с эксплуатацией - это сразу в ГАИ ибо нарушение налицо, а двое свидетелей которые скажут что у него уже две недели как колеса спущены или номеров нет - не проблема.
Она стоит уже за карманом и реально мешает движению >:D. Сейчас лень смотреть, где-то было, что запрещено использовать а/м как рекламные конструкции. Завтра поспрашиваю рекламщиков (на счет законности).
Уважаемые соседи, не поленитесь, позвоните по телефону, который на капоте этой газели нарисован, и русским языком расскажите про канистру.

Я вчера позвонила, вежливый юноша безапелляционно сказал, что убрать смогут только в 22:00. Я предупредила, что если машина и сегодня будет стоять на проезжей части, создавая аварийные ситуации, я вызову гаи. И что вы думаете?! Газель и ныне там! Утром позвонила в гаи, обещали разобраться. Сейчас вечер, машина все стоит.
Это настоящее свинство! Надеюсь, кто-нибудь что-нибудь у этой газели оторвет  >:D

Добавлено:
Автор: Евгений & Т., Дата: 22 мар 2013, 12:09:27

На самом деле если оно на улице стоит припаркованное по всем правилам (что бывает редко) - это одно. А вот если на придомовой территории, или на газоне, или имеет видимые повреждения несовместимые с эксплуатацией - это сразу в ГАИ ибо нарушение налицо, а двое свидетелей которые скажут что у него уже две недели как колеса спущены или номеров нет - не проблема.

Номера кстати предусмотрительно убраны под стекло
Вот он красавец! Х319 АР 98, Я его на камеру взяла! Из-за него у меня сегодня чуть лобовуха с маршруткой не случилась! Слава богу, я среагировала, а маршрутке пофиг!  он пролетел даже не оглянулся! ПО закону, рекламщики должны согласовать установку авто с щитом с собственником территории! Дорога принадлежит городу, город, не станет заключать договор об установки автомобиля в неположеном месте, значит машина стоит не легально! Нарушает! >:(
Воображение важнее знания!
Автор: wetoya, Дата: 22 мар 2013, 21:13:44

Нарушает! >:(

Федеральный закон от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ "О рекламе"
Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием

1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.
ГАРАНТ:

Часть 2 статьи 20 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 января 2007 г.

2. Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций запрещается.

3. Запрещается размещение рекламы на транспортных средствах:

1) специальных и оперативных служб с предусмотренной требованиями технического регламента определенной цветографической окраской;

2) оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;

3) федеральной почтовой связи, на боковых поверхностях которых расположены по диагонали белые полосы на синем фоне;

4) предназначенных для перевозки опасных грузов.

4. Размещение на транспортных средствах отличительных знаков, указывающих на их принадлежность каким-либо лицам, не является рекламой.

5. Реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов.

6. Распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается.
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Газель реально мешает проезду,у нас пока еще не дошло до того,чтобы вдоль Королева парковались вне мест уширений,хотя и елочка из машин порою на остановке мешает. НО газель это здец,так нагло поставили. Вообще ТС не имеет право исплоьзоваться исключительно в целях рекламы.Поэтому можно смело в ГАИ звонить и сетовать на то,что бесхозная телега с рекламой стоит на улице.Завтра лично позвоню,посмотрим на результат.
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Я тоже сегодня звонила :) Пока стоит)

Видимо закончится все как с овощным ларьком на Комендантском, сожгут нафиг  ;D

Думаю копать глубже и звонить в Городское Бюро размещения рекламы и там спрашивать, есть ли разрешение на данную рекламу.
Аварийную ситуации создают машины припаркованные на остановке.
очень жаль
Воображение важнее знания!
Автор: Ш.А.М., Дата: 22 мар 2013, 22:30:42

Аварийную ситуации создают машины припаркованные на остановке.

Вот именно. А тут нарушений ПДД нет никаких.

Кросспост сюда:

Автор: {author}, Дата: {date}, Источник:

Автор: wetoya, Дата: 22 мар 2013, 20:48:21

я сегодня вышла на встречку из-за него и чуть не попала в ДТП с участием маршрутки

Выезжая на полосу встречного движения для объезда препятствия, Вы обязаны уступить дорогу всем ТС движущимся во встречном направлении. Так что То что Вы так поздно среагировали что пришлось на встречку вылетать - его вины нет, он припаркован без нарушений правил парковки.

что делать?

Соблюдать ПДД

Что за без предел?

Беспредел - это не заметить на дороге неподвижный грузовик, чуть в него не впилиться по этой причине, создать угрозу другим участникам движения и при этом считать виноватым кого угодно только не себя. Беспредел беспредельный.

То что реклама не по делу - другой разговор, с этим можно разобраться. Но это не стелс - валить на него свою невнимательность незачем.

Автор: wetoya, Дата: 22 мар 2013, 21:13:44

город, не станет заключать договор об установки автомобиля в неположеном месте

Для того чтобы припарковать свой автомобиль, договор с городом заключать не надо вроде бы.  :crazy:

ФЗ N 38-ФЗ "О рекламе однозначно нарушен. Кстати заява в МО "Коломяги" в эл.виде будет обработана очень быстро (я проверял - там действительно быстро работают). Но про создание аварийных ситуаций и нарушение ПДД - Вы меня извините, но не смешите мои брызговики. Нарушений ПДД нет. 50-ю метрами раньше любители парковаться елочкой и еще выпарковываться вслепую реверсом - вот реальная угроза безопасности. А тут грузовик стоит у края проезжей части на освещенном участке дороги - нужно быть очень невнимательным эгоистом чтобы его не заметить.
В МО " Коломяги" сегодня днем написала, посмотрим, что ответят.

Припарковать автомобиль да, но вот "рекламный автомобиль", это мне кажется другое.
В Московком районе, рядом с метро и чуть дальше, вся такая реклама была убрана, но там правительственная трасса, возможно из-за этого.
Автор: Александра, Дата: 22 мар 2013, 22:56:36

Припарковать автомобиль да, но вот "рекламный автомобиль", это мне кажется другое.

Нет. Не путайте теплое с мягким. Нарушение правил парковки - это епархия ГАИ. ПДД запрещает наносить только спецопознавательную расцветку на автомобили без надлежащего разрешения. На наличие рекламы ПДД и ГАИ плевать. К тому же эта дорога похоже еще нигде не числится, то есть не существует, но тут я могу ошибаться, но если так то ГАИ на неё чхать вообще.

Борисович выше отцитировал нарушенный закон - ГАИ к нему никакого отношения не имеет - но по нему и надо действовать.
Автор: Евгений & Т., Дата: 22 мар 2013, 23:15:01

Нет. Не путайте теплое с мягким. Нарушение правил парковки - это епархия ГАИ. ПДД запрещает наносить только спецопознавательную расцветку на автомобили без надлежащего разрешения. На наличие рекламы ПДД и ГАИ плевать. К тому же эта дорога похоже еще нигде не числится, то есть не существует, но тут я могу ошибаться, но если так то ГАИ на неё чхать вообще.

Борисович выше отцитировал нарушенный закон - ГАИ к нему никакого отношения не имеет - но по нему и надо действовать.

Я ни где не написала, что автомобиль нарушает по ПДД и что вообще это как то связано с ГАИ. Просто предположила, что: припаркованный автомобиль оставлен с целью стоячей рекламы и поэтому возможно к этому можно как то придраться.
При звонке в ГАИ, спросила, куда звонить при такой ситуации, меня вежливо все расспросили и сказали , разберемся.  Говорила, только про рекламу :)

Добавлено:

Ездить она мне  не мешает)
Давайте не будем растекаться мыслью по древу про нарушение правил ПДД и зону ответственности/интересов ГАИ.
Лучше сделать что-то существенное, например, позвонить хоть куда-то, а не мусолить тут на форуме "ради красного словца". Газель мешает, надо сделать что-то, чтоб ее убрали
Я же написала: В ГАИ звонила, в МО "Коломяги" написала.
Больше не знаю куда ???
Я не про Вас  ;)
Автор: Mariel J, Дата: 22 мар 2013, 23:46:59

Я не про Вас  ;)

Подождем, до понедельника, что то должны ответить :)
Автор: Александра, Дата: 22 мар 2013, 23:49:59

Подождем, до понедельника, что то должны ответить :)

Тоже написала в МО. Еще пару жалоб, и надеюсь, ее эвакуируют в автохлам
Предлагаю всем писать сообщения на электронную почту, указанную в объявлении. Необязательно ругаться, даже лучше будет, если будем писать короткие осмысленные сообщения, пусть их менеджер поработает - попридумывает ответы :)

Забъем им корпоративную почту подобным спамом - будет хороший урок, как пользоваться нелегальной рекламой...
75А корпус 1, секция 4, 20 этаж