Массажист для новорожденного (почти)

Здрасте!

Нам почти два месяца и нужен массажист со знанием остеопатии и с плаванием (ванна огрооомнейшая, нам может раз-другой просто показать как с ребенком в большой ванной обращаться) с выездом на дом. Перерыл ЛВ но все толковые массажисты которых я там нашел - с очередями длиной до лета. Мы до лета ждать не можем. Массажист из нашей поликлиники предлагает свои услуги на этот счет, но пока не очень пунктуально (сроки ползут).

Где вы нашли массажиста для ребенка?
на счет купания мы решили вопрос просто круг Набираем воду по максимуму, что бы дочка не доставала ногами до дна и она там плавает как в бассейне. Если у вас ванна большая то вообще супер, мы уже пожалели, что не поставили ванну раза в два больше))))

На счет массажа по сарафанному радио нашли массажиста, в воскресенье должен быть контрольный созвон и в понедельник первое занятие по деньгам 800 р. за раз необходимо 10 раз.
если у нас созвон получится, то могу поделиться координатами.

Автор: Sergey510, Дата: 22 мар 2013, 09:25:07

если у нас созвон получится, то могу поделиться координатами.

Спасибо, буду премного благодарен!

P.S. А вам сколько (возраст) ? :)
Скинула телефоны 2-хмассажисток в личку
Доброго времени суток!
Если у вас нет серьезных патологий, то можете и в Скандинавии отмассажироваться. В отделении на Савушкина очень хвалят Кронидова, но нам не понравился - очень жестко делает (хотя может так и "лечебнее), а с Озерков лучшая Гуняева. Курс - 10 шт. Ходят домой. Насчет ванны не скажу, а на фитболе занимаются. Стоит 1000.
А очередь к хорошему массажисту минимум месяц, это везде так... :-\
С уважением,
Наталья
С уважением,
Дмитрий и Наталья
Евгений, если не найдете массажистку могу дать телефон нашей. Очень хорошая (только мы без плавания, но думаю, что она может).
После массажа результат сразу виден. Мы после первого курса сразу стали на локтях стоять, переворачиваться. А после второго (это кажется в 6 мес.) раскачиваться на четвереньках, садиться.

А первому ребенку делала массаж врач из нашей поликлиники: первый сеанс наша участковая медсестра - это было нечто...ребенок ТАК плакал, до истерики. Вот с ней мы плавали в ванной. После ее массажа особых результатов не увидела.
Второй курс массажа дела эндокринолог из нашей же детской поликлиники. Ребенок на нее реагировал нормально, единственное сильного прогресса я не увидела.

Так что массажистов у нас было много, есть с чем сравнить.
Теперь последнюю рекомендую всем своим подругам, и все говорят, что прогресс виден сразу.

А если вам нужен остеопат, то мы ездили в центр "Остеопат и Я", к Ефимову. Он нам исправить смешение двух шейных позвонков.
А мой ребенок от массажа отказался категорически. Что в поликлинике, что дома... Решили не заморачиваться, тем более, что особых показаний не было. Физическое развитие не отставало от "массажированных", а иногда и опережало. Это я к тому, что может получиться так, что запишитесь к разрекламированному спецу, прождете месяц, а ребенку не смогут массаж делать(((
А купали ребенка тоже с кругом, минут сорок плескалась с удовольствием, потом обессиленная засыпала =)
Королева, 61
Автор: Евгений & Т., Дата: 22 мар 2013, 14:06:40

P.S. А вам сколько (возраст) ? :)

нам 3м и 3 нед.
Моим деткам делала массаж Надежда, живет в Юк, мы остались довольны. Она не остеопат точно, но массаж делает хорошо. Насчет плавания надо у неё спрашивать, она врач-реабилитолог. Контакт напишу в личку.
Еще есть массажистка с элементами остеопатии, провереннаяна себе и знакомых. Но она принимает в Озерках. Тоже напишу Вам тел.
Комендантский 53 к.1
Мы прошли курс массажа, 89216503013 - Светлана, 600 руб сеанс!  :-X
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Соседи, спасибо Вам огромное! Контактов в итоге собралось много - пока что мы обратились к двум разным по профилю специалистам (нам так надо) а там поглядим. Не буду отписываться каждому в личку только потому что правда пришло очень много ответов.

Спасибо Вам, Люди!
Евгений, напишите потом отзыв-кто понравился Вам из массажистов? Может мы тоже потом воспользуемся ;)
Комендантский 53 к.1
Массажистка Екатерина, делает сейчас нам массаж. Помимо профессионализма знает подход к ребенку, может ее чем то отвлечь, занять если дочь устает и начинает капризничать. Дочь в восторге. Супруга тоже.
Рекомендую. Телефон дам в личку, кому интересно.
Обновляю тему, нужен массажист для ребенка 7,5 мес. кто может посоветовать?
Массажист, который делал нам массаж в 3 мес. будет в доступе только в конце августа, нам это поздно...
Попробуйте в Детский доктор на Коменд.51/1 позвонить. Там есть массаж детский. Знакомые мамочки обращались - очень понравилось.
Ремонт - это не процесс, а образ жизни!
Добрый день! enchantress  Вы не могли бы прислать тел. Вашей массажистки. Нам тоже нужно второй курс массажа делать. Спасибо!
Поделитесь контактами, пожалуйста  :give_rose:
Хотелось бы в пределах 600 руб./ сеанс