По ночам снимают автомобильные номера!

с 18.03 на 19.03 напротив 53 корпус 3 скрутили передний номерной знак. Записку не оставили(или ветром сдуло). Если кто-то случайно, например, гуляя с собакой, найдет его, буду очень признательна.
хоть бы номер сообщила...

ps А припаркована нормальна была?
Борода в честь, а усы и у бабы есть!
Никому не мешала. Если бы хотели сделать гадость-могли бы поцарапать или еще чего.. А номера, я думаю, по полю просто так не валяются. Если уж кто и найдет, могу предоставить для сравнения  оставшийся  :(
У меня у мамы в районе Черной речки примерно месяц назад тоже номер один скрутили...
вроде слышал что в последнее время часто такое происходит в городе...
Для угона номер нужен, после чего их выбрасывают. Или еще слышал байки про то что любители погонять по КАД вешают себе левые номера чтобы штрафов избежать - достаточно одного номера, переднего, поэтому один и скручивают. Поездив какое-то время, естественно выкидывают. Кстати ДПС когда а/м останавливает, редко сравнивает передние и задние номера друг с другом. :) У меня так вообще по-моему ни разу.
На КАД много камер бъет сзади нарушителей.Так что не панацея.А вот для угона вполне мог номер понадобиться.
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Автор: Saver, Дата: 19 Mar 2013, 21:40:35

На КАД много камер бъет сзади нарушителей.Так что не панацея.А вот для угона вполне мог номер понадобиться.

Один для угона?
Скручивают оба, и для угона так же, а один мог и по дороге потеряться, почему сразу украли то? он саморезами был прикручен что ли у вас?
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Автор: Юрий, Дата: 19 Mar 2013, 23:29:56

Скручивают оба, и для угона так же, а один мог и по дороге потеряться, почему сразу украли то? он саморезами был прикручен что ли у вас?

И аккуратно отломанная сторона рамки лежала рядом с машиной, поэтому, так и решила.
хм...  :-\ всякое бывает.
заявляйте в милицию от греха подальше, ну и предстоят траты вам в размере около 2х тысяч рублей если не найдете свой номер где то поблизости.
Опять же посмотрите видеозаписи с камер наружного наблюдения, возможно это что то прояснит хоть чуть чуть.  ( а вдруг узнаете соседа)  ;D
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Автор: Юрий, Дата: 19 Mar 2013, 23:38:42

заявляйте в милицию от греха подальше, ну и предстоят траты вам в размере около 2х тысяч рублей если не найдете свой номер где то поблизости.
Опять же посмотрите видеозаписи с камер наружного наблюдения, возможно это что то прояснит хоть чуть чуть.  ( а вдруг узнаете соседа)  ;D

Просто понадеялась на удачу. Вдруг кто найдет..
Вполне вероятен вариант, что в ближайшие дни Вам ( или на кого оформлен автомобиль) позвонят и расскажут, что нашли номерок в сугробе и предложат за небольшое вознаграждение вернуть, связанное исключительно с понесенными тратами на вычисление хозяина номера через алчных сотрудников гаи. В Москве такой нехитрый бизнес был популярен очень пару лет назад, особенно на старые номера.. Свежие базы не всем по карману.
Автор: Юрий, Дата: 19 Mar 2013, 23:38:42

заявляйте в милицию от греха подальше, ну и предстоят траты вам в размере около 2х тысяч рублей ...

На что траты? Насколько я помню - официально сделать дубликат гос.номера нельзя. Ну т.е. можно, но надо принести оба знака
траты на замену номеров без перерегистрации
Довольно "геморное" занятие востанавливать номер! Сначала заявление в милицию, потом справку из стола находок, потом оплата штрафа, потом ещё что то, уже не помню, короче на все про все, в лучшем случае - недели две!  И все это без машины! :crazy:
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
У коллеги на работе украли номера, восстановила за один день в "едином центре документов", там принцип одного окна, но дорого ((( (точную сумму не помню, но около 5 тыс руб)
Автор: magic, Дата: 20 Mar 2013, 18:06:38

У коллеги на работе украли номера, восстановила за один день в "едином центре документов", там принцип одного окна, но дорого ((( (точную сумму не помню, но около 5 тыс руб)

Может быть с час и упростили, но лет пять назад было так, как я писал выше!  :-X
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Не надо писать, что украли, это мне в ГБДД посоветовали. Проще придти и написать в ГБДД, что номер потерян, тогда не надо ничего ждать сразу новые дадут, сколько стоит уже не помню, но мне за день поменяли все в районном ГБДД, народу не много было.
Я меняла по собственному желанию, так как у меня украли все документы на машину, в месте где я постоянно бывала. Причем у меня до сих пор старые номера хранятся ;D, жалко выбрасывать :crazy:
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
вот, у нас тоже 3 недели назад номер сняли - причем только с спереди, номер не блатной, зачем он кому-то нужен? непонятно, в этот же день поехали, перерегистрировали машину.
Государственная пошлина за номерные знаки (комплект)    1500 руб.
Государственная пошлина за внесение изменений в ПТС   200 руб.
+ мелкие расходы, вот и выходит около 2х тысяч рублей если заниматься самому.
Подобный случай произошел с коллегой буквально на днях.Но записка была.В полиции посоветовали искать номерной знак где-нибудь неподалеку в укромном местечке:в трубе,урне и т.д.Мол,злоумышленники прячут знак,а после того,как на телефон поступает "энная" сумма, говорят ,где прятка.
Номер был самостоятельно найден в ближайшем сугробе)))
Уже половину поля вскопали))) регион на номере был не спб, мог привлечь жаждущих наживы, я бы с радостью отдала им эти гроши, а то проблем теперь :(

Добавлено:
Автор: Иринай, Дата: 20 Mar 2013, 22:19:59

вот, у нас тоже 3 недели назад номер сняли - причем только с спереди, номер не блатной, зачем он кому-то нужен? непонятно, в этот же день поехали, перерегистрировали машину.

А записок не было? Может маньяк объявился у нас в квартале? :)

Добавлено:
Автор: qq982, Дата: 20 Mar 2013, 21:56:11

ВЫДАЧА ДУБЛИКАТА АВТОМОБИЛЬНЫХ РЕГИСТРАЦИОННЫХ НОМЕРОВ
www.7771000.ru/info/vydacha-dublikata-idi-6.html

А в моем случае разве по закону можно получить дубликат?
по их тел. позвоните, узнайте.
Можно даже не звонить. Восстановление только в случае порчи номера, а в случае пропажи - получение новых номеров.
Комендантский пр., д. 51, кор. 1, 1 секция, 2 этаж, кв.4
Оценка ущерба, недвижимости, бизнеса, оборудования,  962-76-84