Стол на ширину окна

В изначальной расстановке мебели планировался стол на ширину комнаты а даже не  окна.
С течением времени понятно, что для этой затеи нужно менять окно (иногда поддувает и переделывать откосы)
Да  и ладно, переделаем,   заменим.  Батарею менять не планируем, штатное тепло устраивает.

Где такое заказать? Как середину усилить?  Ширина стла относительно стандартная: 3,3*0,8. Ну там пара нишек по бокам, пара тумбочек с каждой стороны.
Я как-то в процессе ремонта даже представляла себе, но средств не было.  Теперь дело дошло - смотрю нга наброски - и  технически  не понимаю, что хотела - прошло уж 2 года. ;D
Комендантский  51/1
Постою послушаю ;D тоже планирую что-то подобное сыну к школе сделать))
Столешница во всю ширину стены, две рабочие зоны для двоих деток, по сторонам стеллажи... Как-то так))
У нас еще колонна справа  от окна совсем не в тему(( портит всю картинку, нарисованную в моей голове ;D
ЮК, 75А, Комендантский пр., д. 51/1
Находите любую понравившуюся доску, столешницу, мебельный щит которая будет столешницей, по центру снизу прикручиваете ребро жесткости ( труба холоднокатаная шовная квадратного или прямоугольного сечения ) над батареей заводите столешницу на место подоконника вплотную к раме окна, делаете вырез пропил над батареей и устанавливаете туда декоративный нащельник из алюминия, можно  и пластмассовый но не так красиво, заподлицо, можно вообще дырки просверлить в шахматном порядке но опять же эстетика... хотя с фланцем-заглушкой из метала так же может быть симпатично. Далее крепим к стенам с помощью уголка + можно анкернуть и скрепить с ребром жесткости. Далее понадобится как минимум одна ножка около центра но не обязательно строго по центру, её нужно будет поставить под ребро и все как следует закрепить, либо поставить много кронштейнов со стороны фасадной стены с длинным плечом и хорошим креплением. Далее подогнать откосы к столешнице и все аккуратно заделать, у рамы окна так же можно поставить г образный профиль , если получилась щель в месте сопряжения. Некоторые используют две столешницы от кухни или подоконники и соединяют их по всей длине через т образный  профиль из нержи. Картинки в интернете присутствуют в большем количестве по теме.
Зы. Если ничерта не понятно, то спрашивайте -расшифрую.  ;D
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Юрий, спасибо большое!  :girl_in_love:
Нда, понятно пока не всё :girl_wacko:, попробую чуть подразобраться и обязательно задам уже предметные вопросы.
Комендантский  51/1
Юрий, огооо ;D как вы лихо  :girl_impossible: -\-{@
Я как-то рассчитывала нечто подобное сделать у мебельщиков на заказ :crazy:
По середке и по краям я планирую тумбы с ящиками..
Думаю они то и будут служить главной опорой для столешницы.. :-\
ЮК, 75А, Комендантский пр., д. 51/1
Автор: karkusha, Дата: 16 Mar 2013, 23:45:10

Юрий, огооо ;D как вы лихо  :girl_impossible: -\-{@
Я как-то рассчитывала нечто подобное сделать у мебельщиков на заказ :crazy:
По середке и по краям я планирую тумбы с ящиками..
Думаю они то и будут служить главной опорой для столешницы.. :-\

да ну что вы право слово ::)
я бы рекомендовал все же делать столешницу независимой от тумб, их лучше отдельно в икее или где то еще купить, подкатные , будет более рационально, так как позволит всегда изменить конфигурацию по своему желанию, да и попросту дешевле, с начало столешницу сделать а уж потом докупать по мере надобности наполнение, но это лишь мое мнение, не претендую так сказать...
на самом деле я к примеру для рабочего стола в кабинете использовал шпонированную боковую накладную панель из икеи от шкафа, она толщиной всего сантиметр но всего лишь один брусок прямоугольный по центру 4х6см , сосновый, придал ей очень капитальную жесткость и при немалой длине, она выдерживает очень многое, для установки использовал 4ре ножки круглые, которые продаются много где, мебельные. Выглядит очень аккуратно. хотя ширина в моем случае всего 60см стола,  да мне как раз шире и не надо.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
тоже хочу в детскую подобное. насмотрелась вот на такие картинки