Расскажите о кроватях, матрасах и спальнях.

Расскажите, на чём в результате покупки кровати/матраса Вы остановилсь?

Уже пару недель ничего не могу выбрать.
Мечусь по кроватям между надежной ковкой, массивом и всякими  бюджетными вариантами.

Исходники: большая весовая разница (ок. 40 кг., вес супруга 95 кг). Большая разница в росте (рост супруга 193).
Любим жесткие матрасики, оба.
 Говорят, что кокосавая койра быстро утрачивает кондицию.

До этого спали на ортопедическом основании, матрасе беспружинном (латекс, полиуретан,  хлопок еще чего-то там уж не помню), обещали вечную прочность - через 6 лет надо выбросить и все.

Нужны очень отзывы текущие/отсроченные по матрасным и кроватным делам, а если есть еще индивидуальные размеры изготовления того и другого... ::)

Никак не могу также определиться, по какому пути пойти: спать на дорогих матрасиках относительно долго и счастливо +- 5-7 лет, или тупо менять, каждые 2 года, например..
Интересует всё! ;D

Комендантский  51/1
У нас матрас из Икеа - класс!
На прошлой квартире был самый простой, 6 лет прослужил очень стойко. В этот раз нам сами продавцы подсказали интересный вариант, взять два отдельных матраса один средней жесткости, второй полностью латексный, так делаю в "скандинавских" отелях.
Это очень сглаживает разницу в весе спящих, т.е. получается очень универсальный матрас, подходящий большинству пользователей при очень адекватной цене, у нас вышло тысяч 10-12.
Автор: magic, Дата: 13 Mar 2013, 11:29:30

... взять два отдельных матраса один средней жесткости, второй полностью латексный, так делаю в "скандинавских" отелях...

Два матраса по ширине кровати (укладка друг на друга) или по ширине 1/2 кровати?
Королева 65 (78А, к.6), сек.1, эт.7
Матрас
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: Marina+, Дата: 13 Mar 2013, 13:46:19

Два матраса по ширине кровати (укладка друг на друга) или по ширине 1/2 кровати?

Два матраса по ширине кровати, укладка друг на друга
Мы тоже долго выбирали,в результате остановились на матрасе от фирмы Аскона и кровать Беатриче. Кровать тоже выбирали долго,т.к. муж весит за 90 кг.
www.askona.ru/matrasy/ser...ral-start/kilimanjaro.htm  цена у нас на матрас была 33000 , на скидки попали.

evanty.ru/katalog/evanty_night/krovati/beatriche/
 Спим 2 недели на кровати нареканий нет,но и срок маленький
Мы заказывали у одноклубника с автоклуба,матрас 2*2 обошелся нам в 20 тыс. с доставкой из Москвы(их там и производят на заказ).Вот уже больше года юзаем-полет отличный,если кому надо-кину линк для связи.Кровать вот завтра привезти должны,но мы тож на заказ делали,правда,без массивов и ковки-просто ЛСДП
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Автор: magic, Дата: 13 Mar 2013, 11:29:30

взять два отдельных матраса

Интересный вариант. В голову не приходило матрас на матрас уложить.  А что с бельем постельным. Высота же приличная получается ;) При широкой кровати даже европростыни не хватит, наверное, чтоб заправить  в натяг.

Автор: Saver, Дата: 15 Mar 2013, 18:25:08

матрас 2*2 обошелся нам в 20 тыс.

Цена/ размер оч. интересные. А наполнение какое взяли?

Добавлено:
Автор: Maria_78_2, Дата: 15 Mar 2013, 11:52:52

Спим 2 недели на кровати нареканий нет,но и срок маленький

Кровать очень стильная и  красивая :girl_smile:
Нам,  всвязи с наличием живности, более антивандальный вариант необходим
Комендантский  51/1
Мы с кроватью и особенно с матрасом просто сломали голову, я вскрыла мозг всем менеджерам в интерент магазинах, но вразумительного ответа какой лучше- не получила- типа все хорошие))) . Сначала рассматривала матрас  Аскона -очень раскрученный бренд , но очень много плохих отзывов. И вспомнила про родителей они купили матрас 2 года назад и не могут нарадоваться. Фирма Классик(  завод Консул, только похуже наполнители по качеству.) И потом начала разбираться у Аскона 250 пружин на метр( одна ценовая категория), а у Классик 340 это лучше и по жесткости и прослужит дольше. Мы остановились на Классик( spb.kingmart.ru/matrasy/c...y-matras-classic-liciniy/), мы не только не пожалели, но и теперь встать не можем по утрам)))) Я сплю даже под звук перефораторов - просто не встать. У классик есть пожестче матрасы (spb.kingmart.ru/matrasy/c...y-matras-classic-dorid/)- у него так же 340 пружин, но хочу предостиречь, вашему мужу при таком весе будет комфортно, а вы будете спать как на доске.
А так выбирать вам) Мы лично в восторге)
По наполнению уже и не вспомню,кокосовое там что-то было,функция зимой-летом одним цветом,наматрасник съемный.Спать очень удобно-в меру жесткий.
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Автор: Handle, Дата: 16 Mar 2013, 20:31:23

Интересный вариант. В голову не приходило матрас на матрас уложить.  А что с бельем постельным. Высота же приличная получается ;) При широкой кровати даже европростыни не хватит, наверное, чтоб заправить  в натяг.

Толщина "бутерброда" получилась см 25, бельё брали там же в икеа, никаких проблем и без натяга :)
Поделитесь свежими отзывами о кроватях и матрасах... Особенно те, кто уже оставлял- впечатления со временем не изменились?
мы года 4 назад, еще на старую квартиру, брали кровать и матрас в асконе: www.askona.ru
Очень довольны и кроватью и матрасом.
Соседи сверху в прошлом году брали там же. Вроде плохого ничего не говорили.
Автор: Блондиночка, Дата: 24 May 2013, 01:04:45

Поделитесь свежими отзывами о кроватях и матрацах... Особенно те, кто уже оставлял- впечатления со временем не изменились?

Прошел год - полет нормальный  :)
Но здесь уже вопрос привычки, если матрас вам изначально подошел, то он будет как любимая пижама не расстанетесь никогда )
Как правило основной критерий для его выбора (помимо материалов, экологичности, бренда и пр) это его жесткость. Казалось бы в чем сложность и как матрас может не подойти по этому критерию, но вопрос из основных. Я большую часть проспал на жестких/средней жесткости поверхностях, но как то в гостях пришлось несколько ночей проспать на очень мягком матрасе, который стоил каких-то сумасшедших денег. Худших ночей я не припомню, на утро было ощущение что били пыльным мешком, ломило косточки, хотя есть просто лечь - удобно. в общем понял что мягкие не для меня, возможно дело привычки но в таком деле как сон экспериментировать не хочется
Автор: Блондиночка, Дата: 24 May 2013, 01:04:45

Поделитесь свежими отзывами о кроватях и матрацах... Особенно те, кто уже оставлял- впечатления со временем не изменились?

Прошло уже время и мы все так так же остаемся в диком восторге от нашего матраса:) . Единственная проблема- утром не проснуться:) даже дикий звук перфоратора где- то рядом не может выгнать меня с кровати. И спина перестала болеть. Он по краям не потерял жесткость, остался таким - же когда мы его купили, переворачиваем как рекомендовали. Мы в восторге, особенно я :). Кровать мы купити эту-http://www.e-mebel.ru/catalog/sleep/element/23432/mebel_dlya_spalni_sagara_group.html    По стоимости она была копейки- купили по скидке и акции, но на удивление- просто супер. Очень правится что пыть не попадает под кровать, она вся по периметру закрыта и особенно радует пространство внутри кровати, туда можно положить все что ни куда не влазит:)
Приятно слышать хорошие отзывы о компании в которой работаешь :).На эти кровати и сейчас действует акция,а еще жителям ЮК предоставляется дополнительная скидка 10% на все,кроме акционных позиций.
еще подскажите момент. если я хочу кровать 200*200, то матрас надо брать с такими же размерами, или меньше 180*200?
Если спальное место кровати 200*200,то соответственно и матрац должен быть 200*200
Уже неделю пытаюсь найти кровать со спальным местом 200х200см. Кто находил варианты до 20 000 рублей? Такие вообще существуют в Петербурге? В подмосковье точно есть варианты на заказ за 12-15 000 такую сделать. У нас найти не могу:(
Прошу прощения за банальность, но чем икеа не угодила?
В указанную сумму и размеры попадает по крайней мере 2-3 варианта
Я не нашел в икее кровати с шириной спального места 2метра. Если плохо искал - скиньте ссылку пожалуйста
Автор: sh_iv, Дата: 27 May 2013, 22:46:53

Уже неделю пытаюсь найти кровать со спальным местом 200х200см. Кто находил варианты до 20 000 рублей? Такие вообще существуют в Петербурге? В подмосковье точно есть варианты на заказ за 12-15 000 такую сделать. У нас найти не могу:(

Вот здесь посмотрите..
www.m-servis.org/cokme/milenium_lux.htm
тоже долго искал матрас, в итоге остановился на PERRINO "Медиформ" perrino.ru/132-mediform-.html, сейчас у них скидки и матрас получился 14320руб., аналогичный матрас в Асконе стоит 30000руб.
А какой у Вас размер за эту стоимость?
Автор: Нюша, Дата: 19 Jul 2013, 17:13:27

А какой у Вас размер за эту стоимость?

160*200