Приспособление для чистки обуви

Добрый вечер! Может к следующей зиме (хотя и сейчас пригодилось бы) приобрести по 1шт на парадную? В ЮИТовских домах такие установлены перед каждой парадной. Удобно и грязи меньше в парадную тащилось бы.

Стоит не более 1000 руб. Могу и наводку дать, где купить по оптовым ценам www.sektorltd.ru
51/1
В комплекте нужно закрепляющее устройство (цепь) чтобы не утащили на дачу.
Хорошая идея! Я ЗА!
Если их будут чистить, то идея хорошая. Иначе пару человек пройдут в грязных сапогах (грЫбники) и всё :crazy:
Однозначно такие нужны!
Автор: мари51, Дата: 12 мар 2013, 18:40:28

Однозначно такие нужны!

А я вот не понимаю, зачем они нужны ???
Есть/или чуть позже появятся прорезиненные коврики по пути к лифтам.
Сейчас периодами скользко, хожу на экковских протекторах. Внизу по дороге к лифту пару раз на коврике могу ножкой топнуть, чтоб из глубин протекторов  снег выпал. А с каблуком и простого прохода по ковриком,  с минимальным шарканьем ножкой  - уже достаточно.
Перед входом в бизнес-центр понимаю, как-то некомильфо в грязной обуви, да на встречу. А по пути домой-то зачем :-[
Для того, чтобы вытереть подошвы достаточно девайсов по пути. Мыть, чистить и ухаживать за обувью я и дома могу и всем советую. На фото - щетка с довольно некачественной щетиной. :)
Комендантский  51/1
Handle, поддерживаю. Тоже не ясно. Очевидно, что лишь малая часть людей будут пользоваться подобным устройством, остальные бодро пробегут мимо, разнося все ту же грязь.
К тому же, в этом сезоне донашиваю старые сапоги, мне их было бы не жаль. А вот новые, за которые отдаешь несколько тысяч, совать между этими стремными щетками я бы не хотела. Или я как-то неправильно понимаю их устройство...
Пару недель использования - и штучка будет выглядеть очень непрезентабельно.
Автор: Kayli, Дата: 12 мар 2013, 21:54:01

новые, за которые отдаешь несколько тысяч, совать между этими стремными щетками

Угу. Такой девайс для строителей и курьеров >:(
Мне - оно точно не надо.
Комендантский  51/1
Я постоянно чищу замшевые сапоги веником  внутри парадной, на коврике выстукиваю обувь, но такая подошва, что оттаивать начинаю все равно в пути... Модель девайса, наверное, не лучшая, но что-то помогающая очищать обувь (кому обувь позволяет) было бы не лишним. ИМХО.
51/1
Автор: Натушка, Дата: 12 мар 2013, 23:12:54

чищу замшевые сапоги веником  внутри парадной

Это те веники, которые у входа в парадную стоят со шварбами/ведрами/тряпками?

Ну не знаю, если что недотряслось с моей оччень фактурной подошвы - у меня коврик у дверей, где можно потоптаться столько, сколько надо. ::)

Если и в дом что пришло - швабра в местном, лично моем  ведении.
Коридор раз в день все равно протираю. Можно по приходу еще раз махнуть влажной всегда шварбой.
 Но помню некие лужи  только с приходом  гостей, не приученных ни  внизу ноги вытирать, ни перед дверью.
Комендантский  51/1
Автор: Handle, Дата: 12 мар 2013, 23:20:39

Это те веники, которые у входа в парадную стоят со шварбами/ведрами/тряпками?

У нас веник с совком стоит рядом с 1-ым ковриком (без ведер и тряпок)
Вспомнилось из к/ф "Любовь и голуби"
- Ты что, идешь к этой гаргоне?
- Не, я к жене

Добавлено:

Ну не знаю, если что недотряслось с моей оччень фактурной подошвы - у меня коврик у дверей, где можно потоптаться столько, сколько надо. ::)

Да у меня тоже

Добавлено:

Если и в дом что пришло - швабра в местном, лично моем  ведении.

Я не о чистоте в квартире

Добавлено:

Коридор раз в день все равно протираю. Можно по приходу еще раз махнуть влажной всегда шварбой.
 Но помню некие лужи  только с приходом  гостей, не приученных ни  внизу ноги вытирать, ни перед дверью.

Очень категорично
51/1
Я эту штуку наблюдаю у дома напротив школы 246. Жители чистят обувь, очень удобно. Особенно любят дети чистить. Что плохого в этом приборе? Или жалко 2 тыс. С лишним
Из всех доводов противников установки данного устройства, не прочитала не одно убедительного, лишь только возник вопрос - если вам не надо и снег и грязь с вашей обуви стекает по всему подъезду и данный процесс продолжается на вашем домашнем коврике, хотя задержись вы на 4 секунды (думаю большего не надо) этого не было бы, почему люди разумные должны быть лишены донной радости :) Кому-то и урны на улицах не нужны  :D
Тут уже вопрос о культуре и чистоплотности.
Uliana, вот так взяли и катком проехались :-\

А вообще необходимость данного приспособления скоро отпадет за ненадобностью. Однако к следующему сезону активные сторонники чистоты в подъездах могли бы сходить в УК и предложить установку данных штук.
Черт подери! Вы вообще читаете что тут написанно
Автор: Натушка, Дата: 11 мар 2013, 23:21:35

Добрый вечер! Может к следующей зиме (хотя и сейчас пригодилось бы) приобрести по 1шт на парадную? В ЮИТовских домах такие установлены перед каждой парадной. Удобно и грязи меньше в парадную тащилось бы.
Стоит не более 1000 руб. Могу и наводку дать, где купить по оптовым ценам www.sektorltd.ru

и раздел помоему соответствующий "Управляющая компания"
А на счет "катка", ну извините, как есть, действительность не всегда приятная.
Не надо так нервничать и чертыхаться.
Раздел подходящий, не спорю. Но одно дело - писать на форуме, а другое - лично потратить ценное время и дойти до УК. Я лично уже убедилась, что второй способ намного действеннее, поэтому его и рекомендую.
Ну просто убойная аргументация ;D занервничали тут видимо только вы.
Отличное предложение. "Чисто не там, где убирают, а там где не сорят ( не топчут)"
А можно вопрос? Как эта штуковина будет подошву очищать от снега грязи и прочего? Эффективнее прорезинового коврика? А штукой, которая сверху чистит-я точно не буду пользоваться)) мне дорога моя обувь)
А хорошая чистилка подошвы не помешает! Хотя у нас в парадной при входе хороший такой коврик, и перед дверью входной тоже.
"Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый, но доброта - на первом месте". (Ю.Н.)
Как то так!

Насамом деле очень удобно! Кто пользовался думаю оценил  :)
я такой штукой пользовался только в финляндии, очень удобно, т.к. всё время в подошве приносится куча снега с грязью, я ЗА! :good:
тоже ЗА!  :good:
и я "за"
Всё что не убивает нас - делает нас сильнее
В Финляндии такая щетка стоит у каждого домика, у каждой парадной. Я считаю вещь нужная!  Хрюшек везде хватает! Найдутся те, кто будет игнорировать любые приспособления.
Представляю ее стоимость по ценам Ленспецсму в квитианции за квартплату.