Краска

Уважаемые соседи, может кто-нибудь разбирается лучше в лакокрасочных материалах, нежели я. Нужно 2 цвета- серый и белый, матовый. Основа- без фактурный флизелин, стены. Пока лишь знаю о Delux и Tikkurila Euro 7 , примерно одной ценовой категории. Еще знаю краску Бенджамин Мур- дорогая, но говорят волшебная. Красить хочу сам. 
Не являюсь специалистом, могу только поделиться опытом. Красила белым Дулюкс даймонд откосы, белым Дулукс для ванны и кухни ванную и кухню, серым Дулукс офис рум гостиную. Цветными Тиккуролой 7 остальные помещения. Даже Тексом красила кладовку и общественный коридор :), но т. к. отзывы про него не очень, более важные помещения не стала им красить. На мой дилетантский взгляд вся эта краска ложится хорошо, достаточно укрывистая, если пятен на стенах нет, то двух слоев достаточно. Муж покупал еще для ванной Росетти, но мне не понравилось им красить, получалось много пузырьков, и там где им покрасила нестойкая краска, на тряпке следы остаются.
Мура муж отказался покупать, увидев цену покрутил у виска :) И я не разобралась, как у них выбирать, на сайте одни палетки, в магазине другие, разные степени матовости-глянцевости, я так поняла это для фанатов БМ и дизайнеров, хотя конечно цветовая палитра роскошная.
Всю краску брали в к-рауте, посоветовавшись с подавцами. Серый кстати видимо набирает популярность, при мне только девушка брала серый Дулукс другого оттенка который я тоже рассматривала в качестве варианта. Вообще заметила, что перечитавший форум ивд народ подсаживается на белый, серый и бирюзу :) и БМ :)
Шуваловский 41