В Санкт-Петербурге открылись центры общей врачебной практики

скопировано отсюда
В Санкт-Петербурге открылись центры общей врачебной практики, организованные на принципах государственно-частного партнерства.

Санкт-Петербург – первый город в России, где начали работу центры общей врачебной практики, открытые частной компанией и обслуживающие население по полисам ОМС. Это пилотный проект в сфере первичной врачебной медицинской помощи, который основан на принципах государственно-частного партнерства и является результатом плодотворного сотрудничества Администрации Приморского района, Комитета по здравоохранению, Территориального фонда обязательного медицинского страхования и частной медицинской компании Euromed Group.
Новые центры общей врачебной практики, объединенные в сеть «Полис. Участковые врачи», позволят жителям Приморского района получить бесплатную первичную медицинскую помощь в комфортных условиях и в шаговой доступности от дома.
К участковому врачу, ведущему прием в новых центрах, может обратиться каждый взрослый житель Приморского района, имеющий полис обязательного медицинского страхования. В центре можно получить не только консультацию врача, но и оформить больничные листы, сдать анализы, оформить рецепты, в том числе льготные, получить справки, санаторно-курортные карты, выполнить экстренную и плановую вакцинацию, провести диагностику с использованием ультразвукового, офтальмологического и ЛОР-оборудования. При необходимости консультации узкого специалиста или дополнительной диагностики, пациент будет направлен в районную поликлинику или городской консультативно-диагностический центр.
«Открытие негосударственных центров общей врачебной практики, которые оказывают медицинскую помощь населению в рамках ОМС в непосредственной близости от дома, - важный шаг к тому, чтобы медицинская помощь в нашем городе стала действительно доступной, эффективной и комфортной. Сегодня такие центры созданы пока только в Приморском районе, но в ближайшей перспективе такие центры появятся и в других быстро растущих районах города. Это наш первый опыт интеграции частной медицинской компании в систему первичного медицинского обслуживания населения, и мы сделаем все, чтобы он стал успешным», - заявила вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская.
Врач общей практики – это терапевт, получивший дополнительное образование по специальности «общая врачебная практика» или «семейная медицина». Он способен самостоятельно решить большинство медицинских проблем, возникающих у пациента, не прибегая к помощи узких специалистов.

________________________ ______________________
В настоящее время в тестовом режиме работают 5 центров врачей общей практики компании «Современная медицина» по адресам: пр. Королева д. 63, к.2, Приморский пр., д. 137, к.1, ул. Оптиков д. 52, ул. Парашютная д. 23 к.1, ул. Савушкина д. 138. Еще 3 центра на Коломяжском проспекте, Малой Десятинной улице и Фермском шоссе начнут принимать пациентов в марте. Центры будут работать ежедневно с 8.00 до 20.00 кроме воскресенья.
 А  почему  тогда  УК  относится  к этому  вопросу  отрицательно?.  Заставляют  консьержей  снимать их  обьявление  информирующее  население , что  они  работают,  а  так же  говорят , что это  частная  практика. Не  владеют  ситуацией?
Автор: ЕкатеринаМ, Дата: 28 Feb 2013, 00:50:40

В настоящее время в тестовом режиме работают 5 центров врачей общей практики компании «Современная медицина» по адресам: пр. Королева д. 63, к.2,

Все? Можно бежать? Я очень ЗА!   Когда снимали квартир на Оптиков, там как раз был такой центр, очень было удобно и быстро! Супер! А почему УК против? Откуда инфа?
51/1
Автор: Татьянаих, Дата: 28 Feb 2013, 10:58:49

А  почему  тогда  УК  относится  к этому  вопросу  отрицательно?.  Заставляют  консьержей  снимать их  обьявление  информирующее  население , что  они  работают,  а  так же  говорят , что это  частная  практика. Не  владеют  ситуацией?

А какое должно быть отношение к спамерам которые по своему усмотрению квартал оклеивают своими объявами? Коммерческая организация - плати за рекламу, действуй в соответствии с законами. Жигуль ржавый со спамом возле Качелей мало кому понравился - а частная медицинская фирма чем отличается?
Автор: Евгений & Т., Дата: 28 Feb 2013, 11:53:23

а частная медицинская фирма чем отличается?

центры общей врачебной практики, организованные на принципах государственно-частного партнерства.

Новые центры общей врачебной практики, объединенные в сеть «Полис. Участковые врачи», позволят жителям Приморского района получить бесплатную первичную медицинскую помощь в комфортных условиях и в шаговой доступности от дома.

Евгений, какие спамеры? Вы о чем? Это большое удобство для нас, бесплатное.
51/1
Мне идея в общем нравится. Раз имеют право больничные листы выдавать - это очень серьёзный признак доверия государства. Вполне возможно буду пользоваться.

Но в плане объявлений действия УК понимаю. Никаких несанкционированных объявлений быть не должно, даже про удобное и бесплатное. Бесплатного много, удобного ещё больше, но из-за этого разрешать всем подряд свои объявления в подъездах вешать нельзя. Разрешишь одному - через неделю ещё 10 набегут.

Есть вполне цивилизованные способы информирования населения, ими и надо пользоваться. А так у меня лично эти нелегальные объявления вызвали по началу только недоверие к этому центру.
Комендантский 51/1, 1 парадная
Автор: Натушка, Дата: 28 Feb 2013, 13:17:58

Это большое удобство для нас, бесплатное.

Спам мне лично неудобен, информация и так есть.
А я, например, не знала, что у нас такой кабинет открылся. И это ценность для квартала, которая даже на руку продажникам ЛССМу, типа у нас тут и садики, и пункт поликлиники, и птицы, и т.д.). Объявление об этом, сама УК могла бы даже напечатать и развесить.
51/1
Автор: Натушка, Дата: 28 Feb 2013, 15:47:04

Объявление об этом, сама УК могла бы даже напечатать и развесить

да что Вы прицепились так? Развесили бумажки без согласования с УК - УК против потому что ей же потом стены отмывать. Какая разница: поликлиника, магазин или парикмахерская - стены одинаково потом отмывать.
А мне вот это не нравится, т.к это в моем доме  ;D вот хоть закидайте помидорами)) все равно
Если у них уровень врачей как в обычных поликлиниках, делать там нечего, больничный тока если
Это мое мнение)
пр. Королева 63 к.2
Автор: Maritza, Дата: 28 Feb 2013, 21:49:29

больничный тока если

А другого вряд ли и будет. Для серьезного многопрофильного приема граждан нужны большие площади - столько нет. Так что не волнуйтесь.
Автор: Евгений & Т., Дата: 28 Feb 2013, 22:17:50

А другого вряд ли и будет. Для серьезного многопрофильного приема граждан нужны большие площади - столько нет. Так что не волнуйтесь.

Ну вообще да, вы правы, для серьезных вещей и площади побольше нужны))
Хотя может они в одном кабинете все обустроят  ;D универсальная помощь
пр. Королева 63 к.2
Автор: Maritza, Дата: 28 Feb 2013, 21:49:29

Если у них уровень врачей как в обычных поликлиниках, делать там нечего, больничный тока если

Так этот кабинет только для "здоровых"  ;D ЭКГ сделать, уколы, получить направление на анализы или получить справки.
Автор: Евгений & Т., Дата: 28 Feb 2013, 17:02:10

да что Вы прицепились так?

Патамучта  ответ не понравился  ;)
51/1
а телефон у них есть для записи
Автор: жанович, Дата: 01 Apr 2013, 09:42:49

а телефон у них есть для записи

Телефон у них один на все эти центры - 670-00-03. Мы по нему вызывали врача на дом.
Автор: Палыч, Дата: 01 Apr 2013, 12:23:57

Телефон у них один на все эти центры - 670-00-03. Мы по нему вызывали врача на дом.

ну и как вам там? врач? обслуживание, сам центр?  :)
пр. Королева 63 к.2
Автор: Maritza, Дата: 01 Apr 2013, 12:25:10

ну и как вам там? врач? обслуживание, сам центр?  :)

Не могу Вам что-то подробно рассказать. Врача не видел, в самом центре не был... ;D
Врача вызывали в пятницу (не для меня :), я был на работе). Отзывы присутствовавших вроде положительные.
Насколько я понял, у врача с собой было гораздо больше "всяких медицинских приблуд" ;D, чем обычно берёт с собой участковый терапевт. Опросил, осмотрел, поставил диагноз, назначил лечение, выписал больничный... Всё вроде "как и должно быть".
В "сам центр" пациент завтра пойдет.
 :) понятно, спасибо за ответ)
пр. Королева 63 к.2
Очень даже симпатичный центр. приятно, что  появилась такая альтернатива в бесплатной медицине  :)
Обслуживание наравне с  платными. И врачи произвели положительное впечатление.  Грипп вылечили