Подскажите по керамогранитной плитке

Здравствуйте!хотел бы узнать,может быть кто-то клал у себя плитку фирмы Италон или может сказать о ней что нибудь полезное?!просто хотим положить ее у себя в гостиной,кухне и коридоре,так что понимаете дело не дешевое и хотелось бы узнать как можно больше о этой фирме :)
Когда мы выбирали керамогранит то удивились высокому ценнику этого бренда и не поняли за что, в итоге взяли другую и пока не жалеем (полгода всего прошло).
А если не секрет какую плитку взяли? :)как нам объяснили это русская плитка,но оборудование на заводе итальянское и керамогранит очень хорошего качества у них и швы при укладке минимальные..но на слово как-то не хочется верить при такой серьезной покупке;)
У нас на кухне лежит керамогранит Италон, цвет под дерево. Прошел год, претензий нет. Марка была выбрана случайно, просто цвет и фактура именно у них понравилась.
Про швы ничего не могу сказать, но мастер на эту плитку не жаловался (к другим отечественным маркам были претензии по геометрии и размерам).
Комендантский 53 к.1
Автор: Mary77, Дата: 26 Feb 2013, 00:39:24

У нас на кухне лежит керамогранит Италон, цвет под дерево. Прошел год, претензий нет. Марка была выбрана случайно, просто цвет и фактура именно у них понравилась.
Про швы ничего не могу сказать, но мастер на эту плитку не жаловался (к другим отечественным маркам были претензии по геометрии и размерам).

Ну вот уже положительный отзыв,это радует;)нас продавец с беспристрастным видом уверял,что по геометрии это очень хорошая плитка и проблем не должно быть..
На всякий случай поговорите с другим продавцом в другом магазине. Что он посоветует.  Если их мнения совпадут, то значит повезло. Просто иногда определенный магазин продвигает определенную марку более активно, у них могут быть свои особые финансовые интересы именно с этим поставщиком.
У меня так получилось с мебелью в ванную. Я уже выбрала марку, и искала где дешевле, вот тут то я и наткнулась на другого продавца, который рассказал про кол-во рекламаций в адрес этой фирмы. Это позволило мне более трезво сориентироваться...
Комендантский 53 к.1
Автор: Mary77, Дата: 26 Feb 2013, 00:52:24

На всякий случай поговорите с другим продавцом в другом магазине. Что он посоветует.  Если их мнения совпадут, то значит повезло. Просто иногда определенный магазин продвигает определенную марку более активно, у них могут быть свои особые финансовые интересы именно с этим поставщиком.
У меня так получилось с мебелью в ванную. Я уже выбрала марку, и искала где дешевле, вот тут то я и наткнулась на другого продавца, который рассказал про кол-во рекламаций в адрес этой фирмы. Это позволило мне более трезво сориентироваться...

Да я какраз с одной такой фирмой уже столкнулся..про это узнавал у других тоже пока искал,говорили сейчас мало кто жалуется и типо они улучшали производство..вот стало интересно мнение уже непосредственно потребителей :)
Автор: Fedot, Дата: 26 Feb 2013, 00:28:52

А если не секрет какую плитку взяли?

Интересно что все сделанные закладки на плитку теперь не работают (ссылки битые). Единственная уцелевшая - www.keramspb.ru/ispanskay.../emigres/mde/mde_120.html (такое лежит в прихожей). Отатки другой плитки лежат на лоджии но плотно завалены и быстро не посмотрю.
На кухне лежит эстонский керамогранит по какой-то совершенно смешной цене. Подозреваю что ни грамма он не эстонский а просто стыренный в Эстонию и там растаможенный - от того и цена.

Довольны.

Перед покупкой плитки - прочтите: jquarter.ru/forum/index.php?topic=5012.0 и не обращайтесь в эту фирму.
Спасибо Евгений :)
У нас в ванной италон, все хорошо)) да и по знакомым знаю которые брали ее, тоже довольны все.
пр. Королева 63 к.2
Автор: Maritza, Дата: 26 Feb 2013, 09:47:55

У нас в ванной италон, все хорошо)) да и по знакомым знаю которые брали ее, тоже довольны все.

Ну вот и отлично,теперь я все больше склоняюсь к ней,если не один человек оставляет по ней положительный отзыв,тем более очень уж она понравилась :)
 ;D вот она у нас в каком виде сейчас  :D
ну и то, что должно быть )
коллекцию, конечно, муж выбирал ) строгая гамма   ;D
пр. Королева 63 к.2
Когда у нас встал вопрос с напольным керамогранитом решили рискнуть. В Леруа Мерлен было очень хорошее предложение, производителя Китайского происхождения - керамогранит (есть разные цвета)  Мастер который укладывал плитку был приятно удивлен качеством, не мог поверить что это китай :)
да у китайцев есть на уровне плитка по качеству, правда и ценник у них приличный  ;D
пр. Королева 63 к.2
По крайней мере за бренд и страну происхождения не переплачиваешь  :)
Мы уже все большие магазины объездили,но ничего не можем найти,нашли один вариант в керамик холл,у них какраз элитная китайская плитка Marco Polo,очень понравился вариант,но его сняли с продажи..правда потом узнавали у мастеров,сказали что если снимают с продажи,значит много возвратов и брака,пользующуюся спросом никогда так не снимут..остальная плитка на вид по качеству там тоже супер :)
Автор: magic, Дата: 26 Feb 2013, 11:36:39

По крайней мере за бренд и страну происхождения не переплачиваешь  :)

Не согласна. Итальянцы и испанцы лучшие в этом нелегком деле. А разница не такая уж и огромная.
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: Enot, Дата: 26 Feb 2013, 16:39:10

Не согласна. Итальянцы и испанцы лучшие в этом нелегком деле. А разница не такая уж и огромная.

В Италии и Испании тоже очень разные производители, начиная от копеечного лоу коста соответствующего качества, до штучной продукции ручной работы. Знакомая была в Испании на отдыхе случайно зашла в магазин, понравилась очень красивая дизайнерская плитка с ценой порядка 100 евро за метр. Вернулась домой, заморочилась и заказала две палетты - дорого, но привезли. Плиточник переплевался от качества, говорил что местная нефрит керамика в 10 раз лучше.
Я говорил лишь о том что обычный полированный китайский керамогранит не хуже итальянского или испанского, но стоит гораздо дешевле. Если говорим о премиуме, то конечно они не дотягивают, европейцы вне конкуренции
Китайцы хорошо делают обычный керамогранит без текстур,рисунков.когда надо что-то придумывать у них начинаются проблемы :)
Автор: Enot, Дата: 26 Feb 2013, 16:39:10

Не согласна. Итальянцы и испанцы лучшие в этом нелегком деле.

Не согласен. Косячат все без исключения и национальности. У нас в ванной испанская плитка - есть вопросы к ней.

Добавлено:
Автор: Fedot, Дата: 26 Feb 2013, 19:25:36

Китайцы хорошо делают обычный керамогранит без текстур,рисунков.когда надо что-то придумывать у них начинаются проблемы

Да, с "придумать" у них проблемы, зато копипастить научились уже на уровне.

Добавлено:
Да, с "придумать" у них проблемы, зато копипастить научились уже на уровне.
[/quote]
Это точно,при чем на во всех сферах :)даже до керамогранита добрались :)
Мой плиточник тоже негодовал, мол прогресс, а с каждым годом качество все хуже и хуже, невзирая на страну происхождения.