Замечания и предложения по уборке придомовой территории,парадных,вывоз мусора

Уважаемые жители ЖК "Юбилейный квартал"
Наша организация занимается уборкой придомовой территории, парадных и вывозом мусора на ЖК "Юбилейный квартал". Для улучшения нашей работы,быстрого реагирования на ВАШИ замечания и предложения, нами создана данная тема.Ждем Ваших предложений и пожеланий.
   Спасибо!

Спасибо, что представились и обозначились. У  меня вопрос по поводу замены реактивов (соль) на песок-отсев. Можно ли оставить реагенты хотя бы только на проезжей части? Меня тревожит состояние лап моего пса и будущее наших газонов. На днях были в Эстонии, все пешеходные дорожки посыпаны отсевом (мелкий гравий). Почему мы не можем сделать так же у нас в квартале?
51/1
А нас тревожит вывоз мусора НА ЮК "Юбилейный квартал".Это что нам ждать мусора у нас В районе? Вообще этот посыл НА уже достал : на районе, на вагоне, на квартале!

Добавлено:
Уже думаем может мы пропустили ввод новых правил по русскому языку.
От меня спасибо за вот это дело. Стало хорошо. Просто квартал спроектирован просто на редкость "удобно" для маломобильных групп (а у нас есть и такие) и для родителей, что тут каждое улучшение будет заметно.

Просьба обращать особое внимание на такие проходы и ступеньки ибо особенно при температурах вокруг 0 градусов там бывает ходить небезопасно.

А вот вопрос: почему снег не вывозится или не растапливается? Снег вываливаемый с края пандуса - это через пару недель просто горка, по которой заходи на пандус аки по эскалатору. Хотя детям наверное нравилось бы с них кататься, если бы они не упирались в дороги. По этому поводу есть предложение. Сейчас уже поздновато, а вообще - свозить весь снег одну большую кучу на пустующую землю между 51/1, 53/1 и 53/3. Город там все равно ничего не делает и не собирается, а так к середине зимы там будет горка - детям понравится.
Здравствуйте! ответьте  на пару вопросов Королева 65:
1) когда появятся мусорные контейнере  у каждой парадной.не очень удобно идти в другу сторону от остановки порядка 200 метров в конец дома,а многие вообще мусор выкидывают в урны возле подъезда.
2) когда появятся урны со стороны пандуса возле парадной их всего несколько которые выходят на пандус ,а то вокруг все в мусоре.
3) можно убрать снег возле  1 парадной со стороны пандуса, а не  только расчищать  тропинку к ней.
4) кто будет оплачивать ремонт ограждений сломанный тракторами которые убирают снег,им вообще без разницы  как убирать сломал и дальше поехал.если бы разок выложили из своего кармана деньги за сломанные и гнутые заборы и смятую жесть на пандусах, были бы аккуратнее! бесит такое наплевательское отношение!
5) разложите "грибы" на пандусах возле проходов.
6) возможно очищать ступеньки с пандуса тщательнее они все во льду.
спасибо.
mskad.ru/ Кадастровые работы, Межевые планы, технические планы, акты обследования, Переобмеры для МВК, выписки ГКН и ЕГРП, получение Свидетельства о собственности, кадастровый паспорт.
Автор: Натушка, Дата: 22 фев 2013, 14:38:59

Спасибо, что представились и обозначились. У  меня вопрос по поводу замены реактивов (соль) на песок-отсев. Можно ли оставить реагенты хотя бы только на проезжей части? Меня тревожит состояние лап моего пса и будущее наших газонов. На днях были в Эстонии, все пешеходные дорожки посыпаны отсевом (мелкий гравий). Почему мы не можем сделать так же у нас в квартале?

Добрый день. Опыт наших соседей(мелкий гравий) не позволяет использовать наши ливневые стоки и канализация. Они быстро засоряются и приходят в не годность, по этому используем песка-соляную смесь(мелкой фракции).
Вдоль Шуваловского 41/1 и особенно рядом в карманах по пр.Королёва ужасная колейность. Не могли бы вы её оперативно устранить? А то ездить опасно - машину бросает туда-сюда...
Автор: rocket1, Дата: 25 фев 2013, 11:35:44

Вдоль Шуваловского 41/1 и особенно рядом в карманах по пр.Королёва ужасная колейность. Не могли бы вы её оперативно устранить? А то ездить опасно - машину бросает туда-сюда...

Добрый день. Если правильно мы Вас поняли, то данная территория относится к городу и убирать должен он.
Да, это карман городской дороги. :(

Ездить там когда опасно, когда забавно. В принципе можно не рулить - как на трамвае едешь, свернуть нереально даже если очень захочешь.
Уверен, что выяснится, что город ещё не принял в эксплуатацию карман.
Автор: rocket1, Дата: 25 фев 2013, 16:23:05

Дык с Шишкиной когда встечались ,этот вопрос поднимался. о видимо у нее как в народе говорися ." Вопрос ребром поставили и так стоять оставили". Куча писем написано и в адин Приморского района и в МО . Но " Скоро сказка казывается , ног НЕ скоро дело делается" :D
Официально никакой дороги не существует. В лучшем случае , ее могут взять на баланс в ноябре, после сдачи Акросом всего объекта включая продолжение Комендантского. А пока, судя по всему и саму дорогу сам Акрос и чистит.
Автор: Евгений 65, Дата: 22 фев 2013, 23:13:51

Здравствуйте! ответьте  на пару вопросов Королева 65:
1) когда появятся мусорные контейнере  у каждой парадной.не очень удобно идти в другу сторону от остановки порядка 200 метров в конец дома,а многие вообще мусор выкидывают в урны возле подъезда.
2) когда появятся урны со стороны пандуса возле парадной их всего несколько которые выходят на пандус ,а то вокруг все в мусоре.
3) можно убрать снег возле  1 парадной со стороны пандуса, а не  только расчищать  тропинку к ней.
4) кто будет оплачивать ремонт ограждений сломанный тракторами которые убирают снег,им вообще без разницы  как убирать сломал и дальше поехал.если бы разок выложили из своего кармана деньги за сломанные и гнутые заборы и смятую жесть на пандусах, были бы аккуратнее! бесит такое наплевательское отношение!
5) разложите "грибы" на пандусах возле проходов.
6) возможно очищать ступеньки с пандуса тщательнее они все во льду.
спасибо.

Добрый день.
По поводу 1,2,5 пункта обращайтесь к управдому.
По пунктам 3 и 6 прилагаю фото отчет о проведенной работе.
Автор: rocket1, Дата: 25 фев 2013, 16:23:05

так и Королева по-моему еще не принят.
Здравствуйте!
Вопрос такой: почему тротуары вдоль детских площадок вообще не чистились ни разу за зиму? Ни на одной площадке во всем квартале? Проехать с коляской там просто невозможно, а теперь это все тает или покрывается льдом в зависимости от погоды.
Кроме того, при чистке проезжей части трактор сваливает грязный снег с дорог на детскую площадку (особенно у 53/3 и 53/4) и сейчас там просто горы грязи. Почему такое пренебрежение к детским площадкам?
А в ответ тишина...   :-\
Наверное заняты чисткой тротуаров
Поняла, что отчета не дождусь, а уж чистки тротуаров тем более... Да и, собственно, скоро все само растает, зачем напрягаться?

Но, уважаемые ЭкоСпецСервис, с какой целью вы здесь обозначились, если никакой реакции?
4) кто будет оплачивать ремонт ограждений сломанный тракторами которые убирают снег,им вообще без разницы  как убирать сломал и дальше поехал.если бы разок выложили из своего кармана деньги за сломанные и гнутые заборы и смятую жесть на пандусах, были бы аккуратнее!
mskad.ru/ Кадастровые работы, Межевые планы, технические планы, акты обследования, Переобмеры для МВК, выписки ГКН и ЕГРП, получение Свидетельства о собственности, кадастровый паспорт.
Автор: Евгений 65, Дата: 13 апр 2013, 20:59:47

4) кто будет оплачивать ремонт ограждений сломанный тракторами которые убирают снег,им вообще без разницы  как убирать сломал и дальше поехал.если бы разок выложили из своего кармана деньги за сломанные и гнутые заборы и смятую жесть на пандусах, были бы аккуратнее!

Мне тоже интересно, кто будет оплачивать??? 
Спасибо за создание темы!
Предложения:
1) Установить перед контейнерной площадкой Комендантский 51/1 данные приспособления: jquarter.ru/forum/index.p...=4298.msg143262#msg143262 , т. к. взывать к совести автомобилистов, паркующих там машины, как показывает практика, бесперспективно;
2) Выгрести, наконец, пищевые отходы, скопившиеся внутри конструкции, и впредь делать это регулярно в рамках уборки придомовой территории, к каковой относится данное сооружение. Для тех, кто выносит туда бытовые отходы, не секрет, что опрятно она выглядит только снаружи, изнутри же очень напоминает неудачное воплощение злой шутки про "кормушку для крыс".
Автор: Oli, Дата: 27 мар 2013, 15:45:49

Здравствуйте!
Вопрос такой: почему тротуары вдоль детских площадок вообще не чистились ни разу за зиму? Ни на одной площадке во всем квартале? Проехать с коляской там просто невозможно, а теперь это все тает или покрывается льдом в зависимости от погоды.
Кроме того, при чистке проезжей части трактор сваливает грязный снег с дорог на детскую площадку (особенно у 53/3 и 53/4) и сейчас там просто горы грязи. Почему такое пренебрежение к детским площадкам?

Добрый день !
Извините что не отвечал на Ваши вопросы, болел.
По поводу детских площадок, зимой их не убирают что бы не попортить травмозащитное покрытия и по просьбе мам(чтобы детям оставить снег).По поводу грязного снега с дороги я разберусь и учту на следующий год, постараемся  сбрасывать его с пандуса вниз.
Спасибо за обращение.
Спасибо за ответ, но тем не менее есть еще один вопрос.

На примере нашего пандуса дома 53/3 по Комендантскому, хотя проблема общая.

Убираемый на пандусе снег ведь никуда не вывозится. Он сваливается за край пандуса, в результате чего за пандусом образуется две-три кучи снега высотой как раз до края пандуса. В течение зимы куча уминается и твердеет, и по ней подняться на пандус может любой желающий в обход всех калиток и ворот - это проблема номер раз. Я лично несколько раз так и ходил - так ближе и ключи доставать не надо.

Проблема номер два куда серьезнее. За время зимы эти кучи облюбовали некоторые дети что свободно гуляют - то на санках с них съезжают то просто бегают. С наступлением весны снег начал таять. Кучи становятся рыхлыми. Под слоем снега со льдом и грязью на самом деле не такая уж плотная снежная масса. Я попробовал в 1 месте взобраться по этой куче и не смог - провалился в самом начале, корка мой вес не выдержала, высоко не полез ибо незачем. Но девчонка лет 10 по ней бодренько на моих глазах взбежала на пандус. Снег тает ежедневно и когда-то наступит момент когда корка не выдержит уже и ребенка. В задачке спрашивается, на какую глубину в снег провалится ребенок и что при этом будет. Попав в снег с головой, человек задыхается насмерть в течение одной-двух минут, в редких случаях его удается спасти в течение 5 минут и это называется чудом - и это при правильных действиях как провалившегося так и спасателей. Это всё я знаю поскольку у меня друг погиб под лавиной в горах, я тогда об этом много узнал. А у нас по кучам снега высотой несколько метров бегают дети, которые ничего не слышали о противолавинной подготовке.

В общем, я конечно сильно сгущаю краски, но вопрос с таким отвалом снега все-таки прошу как-то решить. Хоть и невелика вероятность такого инцидента, но опасность реальна.

Кроме того, и родителям лучше своих детей поберечь и запретить взбираться на эти отвалы.
Автор: Евгений 65, Дата: 13 апр 2013, 20:59:47

Добрый день !
По мере возможности что то будем сами восстанавливать , что то УК потому что не только наши трактора ломают. Там ездят  грузовые машины, жесть бомжы сдают на лом. А еще  из-за того что автолюбители не хотят убирать свои машины во время работы тракторов, вот и приходится выбирать между машиной, ограждением,мятой жестью и уборкой снега.
Автор: umnitsa, Дата: 13 апр 2013, 22:16:03

Спасибо за создание темы!
Предложения:
1) Установить перед контейнерной площадкой Комендантский 51/1 данные приспособления: jquarter.ru/forum/index.p...=4298.msg143262#msg143262 , т. к. взывать к совести автомобилистов, паркующих там машины, как показывает практика, бесперспективно;
2) Выгрести, наконец, пищевые отходы, скопившиеся внутри конструкции, и впредь делать это регулярно в рамках уборки придомовой территории, к каковой относится данное сооружение. Для тех, кто выносит туда бытовые отходы, не секрет, что опрятно она выглядит только снаружи, изнутри же очень напоминает неудачное воплощение злой шутки про "кормушку для крыс".

Добрый день!
По поводу установки ограничителей Вам надо попросить УК, со своей стороны мы тоже попросим их.
По поводу "выгрести". Контейнер не можем вывести уже 3 день(там припаркована машина).С утра работал трактор, перевозил мусор в другую помойку(частенько происходит) и дворники убирают там часто , потому что проблематичное место из-за парковки Ваших же соседей автовладельцев.Так что зря Вы про "кормушку для крыс".
Спасибо за обращение.
Автор: Евгений & Т., Дата: 15 апр 2013, 17:39:27

Спасибо за ответ, но тем не менее есть еще один вопрос.

На примере нашего пандуса дома 53/3 по Комендантскому, хотя проблема общая.

Убираемый на пандусе снег ведь никуда не вывозится. Он сваливается за край пандуса, в результате чего за пандусом образуется две-три кучи снега высотой как раз до края пандуса. В течение зимы куча уминается и твердеет, и по ней подняться на пандус может любой желающий в обход всех калиток и ворот - это проблема номер раз. Я лично несколько раз так и ходил - так ближе и ключи доставать не надо.

Проблема номер два куда серьезнее. За время зимы эти кучи облюбовали некоторые дети что свободно гуляют - то на санках с них съезжают то просто бегают. С наступлением весны снег начал таять. Кучи становятся рыхлыми. Под слоем снега со льдом и грязью на самом деле не такая уж плотная снежная масса. Я попробовал в 1 месте взобраться по этой куче и не смог - провалился в самом начале, корка мой вес не выдержала, высоко не полез ибо незачем. Но девчонка лет 10 по ней бодренько на моих глазах взбежала на пандус. Снег тает ежедневно и когда-то наступит момент когда корка не выдержит уже и ребенка. В задачке спрашивается, на какую глубину в снег провалится ребенок и что при этом будет. Попав в снег с головой, человек задыхается насмерть в течение одной-двух минут, в редких случаях его удается спасти в течение 5 минут и это называется чудом - и это при правильных действиях как провалившегося так и спасателей. Это всё я знаю поскольку у меня друг погиб под лавиной в горах, я тогда об этом много узнал. А у нас по кучам снега высотой несколько метров бегают дети, которые ничего не слышали о противолавинной подготовке.

В общем, я конечно сильно сгущаю краски, но вопрос с таким отвалом снега все-таки прошу как-то решить. Хоть и невелика вероятность такого инцидента, но опасность реальна.

Кроме того, и родителям лучше своих детей поберечь и запретить взбираться на эти отвалы.

Добрый день !
Этот вопрос уже с утра мы обсуждали с мастером.Трактору туда не подъехать.Пробуем вручную дворниками разобрать горы, как возможно.
Отвал снега за пандус происходит из-за экономии Ваших денег, так как вывоз снега очень дорогой. Территория  для складирования выпавшего снега маленькая, по этому приходилось бы очень часто вывозить снег. По этому пока не вижу другого решения вопроса с отвалом снега.
Спасибо за обращение. До свидания.