Угнали машинку.

Вот тоже угнали машинку у меня, соседи будьте бдительны.
сочувствую,
а можно подробнее?
какая машина
в какое время?
где стояла?
Вот черт! Периодичность появления таких сообщений начинает пугать...
Автору держаться и больше подробностей, может случайно обнаружатся свидетели.
Ну и главный вопрос - что показывают камеры?
Автор: magic, Дата: 20 Feb 2013, 16:45:29

Периодичность появления таких сообщений начинает пугать...

Если учесть общую численность населения квартала то пугать это перестанет. Всё как везде.
Автор: Sergey510, Дата: 20 Feb 2013, 16:42:49

сочувствую,
а можно подробнее?
какая машина
в какое время?
где стояла?

Комендантский 51-1 во дворе в 5 утра камеры засняли, тырили 20 мин.

Добавлено:
Камеры показывают угон.
Камеры не панацея, а как я сказал , просто забава, вот сижу и смотрю как авто тырят.
А чего там можно увидеть то ??? они же не для этого :D
Подъехал авто в 5 утра вышли 3 чел, вскрыли , завели, поехали,на все провсе 20 мин, номера а\м не просматриваются, но как показывает практика, с любого чужего авто в соседнем дворе.
А какое авто угнали, марку скажите? :o
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Сочувствую! Да марка была бы интересна, статистика звучит конечно дико но хотелось бы понимать какие авто у нас угоняют тут под боком?
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Из тех что писали на форуме была мазда, мини купер недавно и тойоту ковыряли... интересно на что в этот раз позарились

Добавлено:
Автор: Евгений & Т., Дата: 20 Feb 2013, 17:10:03

Если учесть общую численность населения квартала то пугать это перестанет. Всё как везде.

Видимо психологический момент. Одно дело где-то там, а тут прямо под боком от соседнего дома.
Автор: Евгений & Т., Дата: 20 Feb 2013, 17:10:03

Я конечно ни на что не намекаю... но Евгений, может быть Вас испугает, когда Вашу машину угонят? >:D
почему это должно перестать пугать? мы все-таки живем кварталом, почти как семья
ну может Евгений намекает что несмотря на "регулярность появления на форуме сообщений об угоне", это не говорит о том что ЮК отличается в этом плане повышенной угоняемостью...
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Спасибо за доброе пожелание. Всего 1 случай даже на миллион человек - это уже много для того кто пострадал лично и это понятно - своя рубаха ближе, сытый голодного не. Но чтоб так скатываться на доброту к соседям - они-то чем провинились?

Автор: sevich91, Дата: 21 Feb 2013, 13:35:49

мы все-таки живем кварталом, почти как семья

Да? :) Летом у нас как-то раритетный мерс во дворе заводили ночью в течение двух часов - хоть бы кто среагировал. Днем машины стоят с отжатыми стеклами и дверями (то ли забыли закрыть, то ли автоматика сглючила, бывает такое) - неужто кто-то ищет владельцев? Я как-то искал - меня тапками закидали типа "не лезь все нормально". Прошлую мою битую машину средь бела дня пытались разбирать пока тут стояла (сам видел из окна) - хоть бы один из членов этой семьи среагировал, а может это и был кто-то из этих "семьянинов". Так что оставьте эти иллюзии. Члены этой семьи имеют свойство стукнуть твою машину во дворе и по-тихому слиться вместо того чтоб хотя бы записку оставить - это норма. Меня так били уже совсем недавно, причем я знаю кто.

Автор бы лучше хоть в общих чертах рассказал какой противоугон стоял на машине, ибо с машиной возились 20 минут - это достаточно много времени и значит комплекс хороший. Да и вообще хоть немного инфы остальным в помощь или для раздумий.

Я имел в виду если поднять % угона от общего числа автомобилей, то показатель по ЮК ничем не отличается от всего района и может быть чуть выше чем в городе в целом (в силу того что Приморский район - лидер по угонам). А может быть ЮК даже намного спокойнее чем район в целом, ибо злоумышленники пройдясь по кварталу оставляют его на какое-то время в покое, а квартал опять же большой. Просто у нас машин много, людей много и поэтому случаев много.

Как феномен Бермудского треугольника - всяких ЧП там было на самом деле намного меньше чем везде в мире (Ла-Манш например или Баб-Эль-Мандепский пролив по количеству ЧП впереди планеты всей, а Бермуды где-то в хвосте), но такое пристальное внимание только из-за высокой интенсивности судоходства.
Поверьте, марка а.м. не имеет большого значения. Можно зайти в интернет и вытащить статистику угонов по моделям авто и о количестве. Лидирует всякие шевроле авео лачетти форд фокус мазды и ваз. Так как этих авто большинство в городе. И угоняют около 10 авто за сутки . В Москве порядка 15 . А а у нас квартал огромный машин много выбор есть, все что и требуется для угона.
Прямо интригу какую-то с маркой автомобиля затеяли. Причем интригу какую-то не очень дорогую. В чем сложность указать марку и модель? Вам может и не важно, а вот участникам форума интересно. Дело безусловно ваше, но по мне это как-то невежливо.
Такая интрига попахивает фэйком, чтобы создать панику, вынуждая людей покупать-снимать в аренду места в паркинге.
Для ЛенСпецСму было бы очень выгодно частенько постить такие пришествия.
Да какой фейк. Просто автор поговорил сам с собой, душу излил тсзть. У него печаль, понять можно.

Не выдумывайте ерунды всякой.
Автор: Foolhardy_Sterx, Дата: 22 Feb 2013, 17:00:52

Прямо интригу какую-то с маркой автомобиля затеяли. Причем интригу какую-то не очень дорогую. В чем сложность указать марку и модель? Вам может и не важно, а вот участникам форума интересно. Дело безусловно ваше, но по мне это как-то невежливо.

Honda accord,  причем не первой свежести, интриги никакой нет, надеюсь Вам стало легче, невежества здесь тоже не усматриваю, а вы из какой квартиры и у Вас какой автомобиль? :)

Добавлено:
Автор: ZaytsevDA, Дата: 22 Feb 2013, 21:37:12

Такая интрига попахивает фэйком, чтобы создать панику, вынуждая людей покупать-снимать в аренду места в паркинге.
Для ЛенСпецСму было бы очень выгодно частенько постить такие пришествия.

Да-да, я агент ЛССМУ, куча не сданных мест, очень нужны Ваши вливания, покупаем-арендуем, Вам сдам со скидкой 23% в честь праздника ну телефон известен я думаю.
Автор: Евгений & Т., Дата: 21 Feb 2013, 15:25:39

Автор бы лучше хоть в общих чертах рассказал какой противоугон стоял на машине, ибо с машиной возились 20 минут - это достаточно много времени и значит комплекс хороший. Да и вообще хоть немного инфы остальным в помощь или для раздумий.

Замок капота, MED в баке ,PANDORA, ну и webasto  наверное спутали со спутником, т.к. был запуск по телефону, тоже выдрали, сигнал перестал принимать.
Но считаю и это ни оч. важно любую сигналку обезвреживают, спутник глушат, либо высверливают

Долго с пандорой работали однако при замке на капоте, 20 минут достойно, жаль конечно, но аккорд из потенциального числа на разбор к сожалению.
И у нас по кварталу статистика все же не радует, один авто в неделю с учетом того что на город примерно 10ть угонов в сутки, имхо очень как то много!
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Автор: Юрий, Дата: 22 Feb 2013, 23:11:00

Долго с пандорой работали однако при замке на капоте, 20 минут достойно, жаль конечно, но аккорд из потенциального числа на разбор к сожалению.
И у нас по кварталу статистика все же не радует, один авто в неделю с учетом того что на город примерно 10ть угонов в сутки, имхо очень как то много!

Ну один угон в неделю с нашего квартала наверно всеже передор , пока всего 3, я так понял а.м за 2 месяца,
Читал отзыв одной девушки, угнали     BMW     X6 , за шлагбаумом, сторож,видеонаблюдение , пентхаус огороженный на 40 квартир, на авто был спутник Цезарь ,доп.  сигналка и замок КПП, УГНАЛИ за 8 минут,
есть видео с камер, рож не видно, номер левый с чужей тачки, повесили глушилку GPS-GSM, завели, отогнули шлагбаум и вперед, полиция к сторожу, а тот-  ну заснул, извините господа...
Автор: yur600006, Дата: 22 Feb 2013, 22:40:12

Honda accord,  причем не первой свежести, интриги никакой нет, надеюсь Вам стало легче, невежества здесь тоже не усматриваю, а вы из какой квартиры и у Вас какой автомобиль? :)

Добавлено:
Да-да, я агент ЛССМУ, куча не сданных мест, очень нужны Ваши вливания, покупаем-арендуем, Вам сдам со скидкой 23% в честь праздника ну телефон известен я думаю.

;D

А по делу если, сочувствую вам конечно((
Я вот думала, что на разборку берут по проще машины, и вообще когда пробег к 100 она не нужна никому) выходит не так это((
пр. Королева 63 к.2
Автор: Maritza, Дата: 23 Feb 2013, 10:40:34

;D

А по делу если, сочувствую вам конечно((
Я вот думала, что на разборку берут по проще машины, и вообще когда пробег к 100 она не нужна никому) выходит не так это((

Вы правы, такие авто как правило уходят в регионы на продажу, пробег, даже сами владельцы своих авто перед продажей скручивают, ну а угонщики с их оборудованием и подавно, главное внешний вид.
Автор: yur600006, Дата: 23 Feb 2013, 13:36:17

Вы правы, такие авто как правило уходят в регионы на продажу, пробег, даже сами владельцы своих авто перед продажей скручивают, ну а угонщики с их оборудованием и подавно, главное внешний вид.

Еще говорят,что японцев воруют больше из-за запчастей т.к их трудно достать
 ;D надо подпортить внешний вид, пару вмятинок небольших, авось не возьмут)
У вас КАСКО было надеюсь? Выплатят что-то(
пр. Королева 63 к.2
Автор: Maritza, Дата: 23 Feb 2013, 20:01:15

Еще говорят,что японцев воруют больше из-за запчастей т.к их трудно достать
 ;D надо подпортить внешний вид, пару вмятинок небольших, авось не возьмут)
У вас КАСКО было надеюсь? Выплатят что-то(

К сожалению, на КАСКО cэкономил, ничего не выплатят.
Из нашего квартал не смогли угнать авто: www.spbvoditel.ru/2013/07/27/004/
Спасибо 86 отделу, правда странно как-то, что они задержали на месте, когда сам о/м находится далеко...
Там же опорный пункт недалеко. Патруль видимо шел мимо. Повезло.