Ограждение газона между домами 53/3 и 53/4 - разговоры

Не могу отвечать в этой теме, поэтому создаю новую. Если что - прошу подвинуть/поправить. Спасибо!

Данный газон является городской землей . Вариантов решений может быть два. 1) так у УК деньги от кварплаты подотчетны жителям , УК не может потратить деньги на ограждение газона не принадлежащего жителям без согласования с жителями .Т е нужно получать согласие жителей Ком 53-3 и 53-4 . В соответствии с действующим ЖК это общее очное собрание , которое как Вы понимаете не состоится из-за низкой явки . Далее по закону заочное собрание , которое не фокт , что тоже сосчтоится. 2) Так как эта зхемля городская поробуем обратится в МО КОЛОМЯГИ и поросить их сделать ограждение

Я правильно понимаю, что вариант заочного голосования собственников этих двух домов - не годится? Если да, то почему?

Понятно что стоимость работ раскидывается между обственниками этих двух домов.

Еще вариант - обратиться к МО Коломяги с предложением/просьбой либо сделать такое ограждение, либо провести необходимые согласования (земля-то городская) с городом и профинансировать строительство, а сами работы выполнить своими силами (то есть, как я понимаю, наим подрядной организации, но нанимать будет уже УК а не МО "Коломяги").

Или ещё вариант, если заочного голосования будет достаточно: в случае положительного решения голосованием, МО Коломяги берет на себя вопросы согласования с городом, а работы выполняются подрядчиком по наиму УК и финансируются за счет целевых сборов собственников домов 53/3 и 53/4. Соответственно сумма целевого сбора определяется исходя из стоимости строительных работ, из неё расчитывается целевой взнос и включается в бюллетень голосования. Работы по согласованию не финансируются. Проект работ выполняется подрядчиком и включается в стоимость работ (входит в  целевые взносы), в условиях договора с подрядчиком д.б. указано не только выполнение проекта но и его корректировки по мере согласования.
Таким образом, подрядчик делает проект, передает его в УК, затем УК передает проект в МО Коломяги, которое выполняет согласование, по замечаниям и корректировке контачит напрямую с подрядчиком. После согласования подрядчик начинает работы. То есть на плечи собственников ложатся затраты на сами работы, на проект и на его текущие корректировки (подрядчик должен учесть это все в конечной сумме договора подряда).

Такое вот предложение.

Евгений ! Зачем так усложнять . 1) если МО Коломяги включит этот заборчик в план фнансировния , то они сами найдут подрядчика ( электронные торги и прочая лабуда) и оплатят ему все работы  2) если собрание двух домов состоится ( в чем УК очень сильно сомневается) то в решении сбрания будет написано : какая фирма , за какую цену , и за счет каких средств ( за целевой взнос или в счет текущего ремота) выполнит  работы . Смеем напомнить , что в первоначальном решении( от20.04.11) жителей Комендантского 53-4 данный участок должен  был быть огорожен газонным ограждением ,но
 некоторые жители подняли  бучу, сократили количество газонного и   более поздним решением ( от 04.08.11) отменили огораживание данного участка
Как поправить положение? Машины стоящие на тротуарах и газонах уже надоели.
Вот не надо только на жителей Комендантского 53/4... Хорошо?
Жители большинством голосовали вообще за другой вариант из списка голосования.
Но пришел Ваш товарищ, и т.к. у него было по квадратным метрам перевес, высказал свою точку зрения на счет ограждений.

P.S. Я лично ЗА ограждение на этом участке, но не за ту цену, которую обычно предлагает УК  за такой вид работы ;)
Автор: rower, Дата: 20 Feb 2013, 17:56:17

Вот не надо только на жителей Комендантского 53/4... Хорошо?
Жители большинством голосовали вообще за другой вариант из списка голосования.
Но пришел Ваш товарищ, и т.к. у него было по квадратным метрам перевес, высказал свою точку зрения на счет ограждений.

P.S. Я лично ЗА ограждение на этом участке, но не за ту цену, которую обычно предлагает УК  за такой вид работы ;)

Ну так в чем проблема сделайте сами это ограждение в виде спонсорской помощи или подарка себе и остальным жителям .
Автор: УК С-Н, Дата: 20 Feb 2013, 18:27:50

Ну так в чем проблема сделайте сами это ограждение в виде спонсорской помощи или подарка себе и остальным жителям .

Ответ исчерпывающий  :good:
А в итоге то что? Может, активнее штрафы выписывать за такую парковку? Кто этим должен заниматься?
Уважаемая УК,
1) если газон земля городская, кто посадил саженцы и за чей счет?
2) прошу прощения, не видела проекта забора вокруг дома Коменд.53/4, но если вы говорите, что от забора отказался Комендантский 53/4
значит ли это , что забор предполагалось поставить захватив этот газон, являющийся городской землей?
как-то странно все это и противоречиво :)

Добавлено:
Евгений, может начать с письма в МО Коломяги, с просьбой? или у нашему депутату...
Автор: Юлвик, Дата: 20 Feb 2013, 22:33:09

Уважаемая УК,
1) если газон земля городская, кто посадил саженцы и за чей счет?
2) прошу прощения, не видела проекта забора вокруг дома Коменд.53/4, но если вы говорите, что от забора отказался Комендантский 53/4
значит ли это , что забор предполагалось поставить захватив этот газон, являющийся городской землей?
как-то странно все это и противоречиво :)

Добавлено:
Евгений, может начать с письма в МО Коломяги, с просьбой? или у нашему депутату...

В 2011 году когда проводили голосование еще не знали , что это городская земля .Ну да это и не главное .Главное что было собрание и оно могло решить огородить газончик( какая разница чья это земля) , но решили не огораживать  .Мы в предыдущих постах в варианте1) как раз и пишем про голосование .

Добавлено:
А саженцы высадили жители за свой счет .Спонсоры
Автор: УК С-Н, Дата: 20 Feb 2013, 17:41:07

Евгений ! Зачем так усложнять .

Только в меру моей осведомленности. Если есть путь проще - я только за.

Автор: Tatyanau, Дата: 20 Feb 2013, 22:16:18

Может, активнее штрафы выписывать за такую парковку? Кто этим должен заниматься?

Этим занимается ГИБДД. Вызов инспектора нужен.

если газон земля городская, кто посадил саженцы и за чей счет?

Если не ошибаюсь, саженцы сажала УК за счет каких-то резервных средств, на жильцах сие не отразилось (по деньгам). Загубленное естественно жалко.

Евгений, может начать с письма в МО Коломяги, с просьбой?

С какой именно просьбой? Регулярно штрафовать - это не к ним, это в ГИБДД. Сделать ограждение на городской земле - да, можно попробовать. Но сначала я бы зашел внутренними ресурсами.

Проект того ограждения которое планировалось в итоге есть? Можно на него глянуть?

Если цена не устроила дом 53/4, то если теперь её раскидать еще и на 53/3 то ведь целевой взнос уменьшится вдвое. Ы?

Добавлено:
Автор: УК С-Н, Дата: 20 Feb 2013, 23:15:13

А саженцы высадили жители за свой счет .Спонсоры

Точно! Володе же скидывались тогда (вот склероз)
Да ну, что Вы говорите, Евгений, какое штрафовать... :D
 Я предлагаю написать письмо в МО Коломяги, с просьбой установки забора вокруг газона, в целях предотвращения несанкционированной парковки автотранспорта.
А что Вы имеете ввиду под внутренним резервом?

Добавлено:
Уважаемая УК, как я понимаю,вы сами можете от своего лица обратиться в МО Коломяги с такой просьбой( об установки ограждения) ? Не затруднит вас сделать это? Заранее вам благодарны.  ;D
А откуда такая гуманность? Кто тут выше писал что спасу нет как надоело? Ограждение еще неизвестно будет ли, и доживет ли до него газон тоже есть вопрос, а ГИБДД работает круглосуточно и регулярные штрафы раз в неделю улучшат ситуацию.
Автор: Юлвик, Дата: 21 Feb 2013, 00:04:51

Да ну, что Вы говорите, Евгений, какое штрафовать... :D
 Я предлагаю написать письмо в МО Коломяги, с просьбой установки забора вокруг газона, в целях предотвращения несанкционированной парковки автотранспорта.
А что Вы имеете ввиду под внутренним резервом?

Добавлено:
Уважаемая УК, как я понимаю,вы сами можете от своего лица обратиться в МО Коломяги с такой просьбой( об установки ограждения) ? Не затруднит вас сделать это? Заранее вам благодарны.  ;D

Да, мы планировали это сделать. И скорее всего у нас это получится. Но адресная программа на 2013 год уже закрыта. В любом случае сделаем запрос по штрафам в МО - это их компетенция, ну а затем забор.
Автор: Евгений & Т., Дата: 21 Feb 2013, 04:54:24

А откуда такая гуманность? Кто тут выше писал что спасу нет как надоело? Ограждение еще неизвестно будет ли, и доживет ли до него газон тоже есть вопрос, а ГИБДД работает круглосуточно и регулярные штрафы раз в неделю улучшат ситуацию.

Никакой гуманности, просто не верю в регулярность действий ГИБДД! А в сознательность людей тем более! Именно поэтому и хочу , чтобы вокруг газона стоял забор, а не нравственность.

Добавлено:
Автор: ЮК управление, Дата: 21 Feb 2013, 06:17:20

Да, мы планировали это сделать. И скорее всего у нас это получится. Но адресная программа на 2013 год уже закрыта. В любом случае сделаем запрос по штрафам в МО - это их компетенция, ну а затем забор.

Большое спасибо за содействие! Не могли бы вы держать нас в курсе результатов ваших запросов. Очень хотелось бы, чтобы ситуация разрешилась быстрее.
Пока во дворе 53 корп. 3 некоторые владельцы будут парковать по 4-5 своих авто, уверяя, что у них еще и паркинг имеется (который, кстати, уже открыт), о каком свободном газоне можно говорить? Я против таких парковок, но и людей тоже можно понять. Поздно вечером мест не найти, вот от усталости уткнутся в деревце и пошли восвояси.
Автор: Юлвик, Дата: 21 Feb 2013, 13:49:54

Никакой гуманности, просто не верю в регулярность действий ГИБДД

А звонить пробовали хоть раз? Сейчас можно даже попытаться отправить в ГИБДД фото/видео нарушения и всё (правда там есть ограничения и не всякое сообщение возымеет действие, это нормально) - делали так?

Откуда это ожидание что всё само собой сделается? Никому эти машины не мешают кроме жильцов, включая ГИБДД - где логика в том чтобы ждать что ГИБДД (или кто-то еще) сам придет сюда и решит Ваши проблемы?

Автор: kepi, Дата: 21 Feb 2013, 15:36:04

Пока во дворе 53 корп. 3 некоторые владельцы будут парковать по 4-5 своих авто, уверяя, что у них еще и паркинг имеется (который, кстати, уже открыт), о каком свободном газоне можно говорить?

Правила парковки не кореллируют с количеством авто в собственности.

Автор: kepi, Дата: 21 Feb 2013, 15:36:04

Поздно вечером мест не найти, вот от усталости уткнутся в деревце и пошли восвояси.

За три полных года моей парковки в квартале, я всего 1 раз не нашел места под окнами дома 53/3 - месяц назад в 4 часа утра - и уехал стоять у 51/1. Что я делаю не так?

Спойлер: бывало даже так
Автор: Евгений & Т., Дата: 21 Feb 2013, 15:46:32

Правила парковки не кореллируют с количеством авто в собственности.

Коррелируют. Есть такое понятие "совесть". Если в нашем доме появится владелец парка автобусов или маршруток? Тогда всем жильцам за воротами придется парковаться? А мест там всем хватит? Когда человек видит, что совести нет у кого-то, возможно, это побуждает к наглости и его. Мне, например, эти машины мешают меньше, чем те, что стоят при въезде во двор, оставляя место лишь для проезда смартику какому-нибудь. Ни своих машин не жалко, ни чужих - царапайте на здоровье, поворачивайте как хотите.

За три полных года моей парковки в квартале, я всего 1 раз не нашел места под окнами дома 53/3 - месяц назад в 4 часа утра - и уехал стоять у 51/1. Что я делаю не так?

Спойлер: бывало даже так

Фото, по-видимому, древнее. Настоящей ситуации на пандусе никак не отражает. Давайте организуем встречу в 23:00-01:00, покажите, как ищите места  :D
На данный момент новый карман на пр. Королева, ближе к 53/4, свободен всю ночь. 2 минуты пешком от 53/3. Так что вэлком на новую парковку  ;)
Там максимум стоит машины 2-3 ночью, да и то не елочкой, а вдоль тротуара. Так что места еще многим хватит.
Автор: rower, Дата: 21 Feb 2013, 16:13:26

На данный момент новый карман на пр. Королева, ближе к 53/4, свободен всю ночь. 2 минуты пешком от 53/3. Так что вэлком на новую парковку  ;)
Там максимум стоит машины 2-3 ночью, да и то не елочкой, а вдоль тротуара. Так что места еще многим хватит.

Спасибо за приглашение! Только вот тема тут одна про карманы на Королева отпугивает  :D
Автор: kepi, Дата: 21 Feb 2013, 16:00:17

Есть такое понятие "совесть".Когда человек видит, что совести нет у кого-то, возможно, это побуждает к наглости и его.

отсутствие совести у других, не освобождает никого от ответственности за свою совесть! Вы же не прыгнете с крыши дома, только потому, что все это делают?
если покупаешь машину, необходимо понимать, что это вложение не единовременное. насколько я владею информацией в паркинге дома 53/3 есть еще немало свободных мест, как и в остальных паркингах ЮК!

Добавлено:

А звонить пробовали хоть раз?

да Вы знаете, пробовала один раз  :( увидела в окно, что пьяному человеку плохо, реально плохо, "белка" по полной программе...позвонила в скорую - отказали, позвонила в милицию - заявку приняли, приехали, и друзьям его подошедшим во время когда его забирали, практически мой адрес назвали...
они очень долно стояли под окнами и что-то кричали на своем языке  >:D
Автор: Юлвик, Дата: 21 Feb 2013, 16:33:12

отсутствие совести у других, не освобождает никого от ответственности за свою совесть! Вы же не прыгнете с крыши дома, только потому, что все это делают?
если покупаешь машину, необходимо понимать, что это вложение не единовременное. насколько я владею информацией в паркинге дома 53/3 есть еще немало свободных мест, как и в остальных паркингах ЮК!

Добавлено:
да Вы знаете, пробовала один раз  :( увидела в окно, что пьяному человеку плохо, реально плохо, "белка" по полной программе...позвонила в скорую - отказали, позвонила в милицию - заявку приняли, приехали, и друзьям его подошедшим во время когда его забирали, практически мой адрес назвали...
они очень долно стояли под окнами и что-то кричали на своем языке  >:D

Было бы здорово, если бы все ставили машины в паркинг, но такого никогда не будет.

Добавлено:
Искренне порадуюсь новому газонному ограждению,если такое будет, ведь с ним все сразу изменится, оно придаст кварталу совсем другой вид, так как следы от выгула собак смотрятся за газонным ограждением куда эстетичнее :D

Если в нашем доме появится владелец парка автобусов или маршруток?

Ну конкретно с ними уже была история. Письмо в их парк с копией в администрацию района с приложением фотографий отлично подействовало (я писал только в парк, вроде кто-то говорил что писал и в район).

Фото, по-видимому, древнее.

Да, щас не надо места расчищать - их не успевает засыпать. Повешено для того что не грешно и копнуть было тогда чтобы встать нормально (других шансов не было :) ).

Давайте организуем встречу в 23:00-01:00, покажите, как ищите места

Технически непрогнозируемо ибо график переменный. Могу так приехав поздно сфотографировать место и с датой/временем показать. В EXIF снимка будет и дата и время и координаты GPS. Вчера приехал в где-то в 21:30 - на пандусе 53/3 было еще мест 5 свободно.

Автор: Юлвик, Дата: 21 Feb 2013, 16:33:12

да Вы знаете, пробовала один раз   увидела в окно, что пьяному человеку плохо, реально плохо

Немножко не тот случай. Это не епархия ГИБДД. Согласен что звонок - дело такое, мгновенно может и не прилетят. Можно же бумагу в ГАИ завезти - вот это наверняка, по бумаге отказа дано быть не может. А еще проще - в электронную приемную Приморского Района прямо не вставая с кресла, хотя встать все-же придется - сходить сфотографировать. Я не так давно писал в Приморский район - ответ последовал через несколько часов.

Уважаемая УК, добрый день.
Могли бы вы ответить на вопрос об ограждении газона между домами Комендантский 53/3 и 53/4 , мне казалось вопрос был вами практически одобрен? Более того, мне казалось были произведены первичные замеры работниками УК ? Этим летом на газоне появились новые саженцы берез и каштанов, высаженные жителями ЮК, было бы очень жаль потерять их ближайшей зимой...
Ограждение данного участка обещало выполнить МО КОЛОМЯГИ , т к этот земельный участок у них на балансе . Постараемся выяснить и сообщим