Ограничение парковки на пандусе 53/3

Доброго всем дня.

Ситуация. Пандус дома Комендантский 53/3 сделан таким образом, что есть всего 1 спуск с пандуса где можно выйти на улицу с коляской - это выход из дальнего левого угла (если стоять спиной к дому) и ведет он на проезд между 53/3, 53/4 и 51/1. Просто там есть пологий спуск - во всех остальных местах только ступеньки.

Кто-то постоянно в этом углу паркуется так, что до этого выхода не дойти даже просто пешком (о коляске речи нет). Последний раз это была BMW X5 белая с ГРЗ 218. А как забавно идти с другой стороны (снаружи на пандус): прошел калитку, поднялся и... иди обратно.

Соответственно у меня два обращения.

К УК:
  • Прошу более придирчиво отнестись к уборке подходов к этому выходу от снега, чем шире там проход тем меньше шансов что загородят. При случае раскидаю там снег сам, но тем не менее - просьба обратить внимание. И на сам выход тоже прошу обратить внимание - там часто очень скользко, банально 20 взмахов лопатой и песок значительно улучшат ситуацию.
  • Прошу рассмотреть возможность ограничения парковки на подходах к этому углу (закидывайте меня тапками, соседи). Сферы, столбики, ваза в конце концов - всё сгодится лишь бы при этом там можно было нормально пройти но и чтобы много места не оттяпать.
Спасибо!

Ну и к соседям:

Спойлер:

И да, этот интерес у меня не потому что сын родился - и год назад и два меня это возмущало не меньше.
Поздравляем с рождеием сына :good: Управдому дано задание на устновку полусфер
Добрый день !
Спасибо за Ваше обращение. Постарались оперативно отреагировать на Ваше замечание (фото прилагаю)
Планируется в этом разделе открыть новую "тему", где можно будет обращаться к нам при возникновении замечаний по уборке.
 :o

Спасибо!

Спойлер:
там уже припаркован какой-то джипик или паркетник, из окна плохо видно :)
ограничение не особо эффективное...
Да, видел вчера ночью. Тем не менее спасибо за оперативность!
Хм, ограничители вроде зафиксировали? Паркующихся больше не видно :)