5 корпус- кто когда планирует начать ремонт и когда планируете въехать?

Мы сами планируем начать ремонт как только примем квартиру и подпишем доп. соглашение на допуск в кв.,по самым нашим худшим прогнозам это должно произойти к концу февраля. Месяц мы берем на ремонт, то есть к апрелю надеемся уже въехать в то, что успеем отремонтировать:-)
Интересно, кто-нибудь ещё планирует въезд в таком же спешном порядке? ::) или мы там будем в гордом одиночестве куковать.... :'(
Мы только двеной проем в комнату хотим чуточку сместит в стороны-это позволит увеличить будущую гардеробную, а так больше ничего не планируем,хотя и это уже считается перепланиовка! а вы что планируете?
Если не ошибаюсь, перегородки из блоков можно сносить ?
5 корпус
к апрелю надеемся уже въехать
Мы точно также планируем сделать   ;)
5 корпус, 2 секция, 14 этаж, двушка
а мы когда разрешат :) так как пока объем выплат только 40%
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 08 фев 2010, 09:07:07

а мы когда разрешат  так как пока объем выплат только 40%

А что, не дают? У Вас рассрочка 40% на 60% была или какая-то другая?
Комендантский  51/1
Автор: Инна Жук, Дата: 07 фев 2010, 22:56:54

Мы только двеной проем в комнату хотим чуточку сместит в стороны-это позволит увеличить будущую гардеробную, а так больше ничего не планируем,хотя и это уже считается перепланиовка! а вы что планируете?

А мы будем собственности ждать!  ::) Так что в лучшем случае ремонт начнём только в сентябре-октябре!
Комендантский 53, корп.3
Планируем начать ремонт с 20 февраля+-, а закончить в июне на 100%.
Комендантский 53, корпус 3.
"5 корпус", 1 секция, 2 этаж, кв.№6
у нас 30% первоначальный взнос от стоимости квартиры
с августа до сего дня довели до 40% от суммы договора
секция 2 этаж 19 1к кв
Skimz,
расскажите, пожалуйста, как это все работает, когда выплачено меньше 50%.
Осмотреть и принять квартиру можно? Или хотя бы замечания высказать?
Кто и в какой момент принимает решение 50%, меньше, больше, дать ключи, не дать?
Где-то на форуме писали, что можно заявление написать и попросить ключи до выплаты 50%. В какой момент и где такое заявление писать? А главное, есть ли смысл, дадут ли ключи?
Позвоню, поинтересуюсь потом отпишу.
Смотреть квартиру с одной стороны как бы кажется что надо - чтобы пока бригады на месте все устранили, с другой стороны если сразу не дадут ключи, то потом еще раз все принимать, так как за это время могут окна и батареи унести, стены разобрать на кирпичи и сделать из квартиры бассейн.

Добавлено:

Позвонил
Рекомендуют сходить посмотреть квартиру и оставить список недоделок для устранения
А по поводу ключей сказали, что все кто на рассрочке пишут заявление, но успешное рассмотрение как правило именно при доведении суммы выплат до 50% от суммы договора (п 2.1).
Хотя и можно попробовать написать - попытка не пытка.
секция 2 этаж 19 1к кв
Skimz,
огромное спасибо за ответ.
так у всех рассрочка разная у кого-то до ГК 40% а у кого-то 60%.
корпус 2 секц 5 19 эт однушка
по идее это влияет не на получение ключей а на стоимость рассрочки
секция 2 этаж 19 1к кв
поговорила с мужем- кому ремонт- пишите в личку. Примерная стоимость 2500 в день. Делает быстро и качественно. Посчитает прямо на месте ;)
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Хочу поделиться с соседями http://optstroi.com/metdveri/ustroystvo/
это та фирма,у которой мы заказали дверь. Очень довольны,если очень попросите,то и скидку дадут!
974-70-29 Игорь Павлович.
Инна Жук, скажите, пожалуйста, а каков срок изготовления дверей, если нестандартные размеры проема?
И соответствует ли размер проема в наших домах (ЛССМУ)? Спасибо.
танич,я не знаю, стандартные ли у нас высота и ширина проема,но у нас 210*96,и дверь была готова за 2-3 дня приблизительно. Вся фишка в  том,что они делают эти двери в питере,а не везут от куда-нить из далека,поэтому весьма не долго. А ставили час.
Спасибо за скорый ответ. Такие темпы меня вполне устраивают. Т.к. более, чем на неделю не смогу приехать для принятия квартиры и поисков отделочников, и установки входной двери-самое главное.
А сколько стоит входная дверь и какую вы поставили?
Инна!А бригаду ремонтную вы нашли уже?Или сами будете делать?Если нанимать,расскажите о результатах потом.А то пока тяжеловато определиться в выборе :-[
Делать будем Сами, у меня муж рукастый:-)
а дверь стоила 21000р.
Добрый день всем! Делаю ремонт в своей квартире "под ключ" в 5 корпусе (строительный номер корпуса). Нашел хорошую бригаду (не джамшуты), с рекомендациями. По городу цена за ремонт "под ключ" от 2,5 до 3,5 тыс руб за кв.м. - по полу, (обговаривать до начала ремонта) плюс все необходимое для ремонта закупаете сами. Я ездил с бригадиром по магазинам, на местах решали что брать лучше. Ремонтная бригада от строительной организации. Кого заинтересует, обговорю с бригадиром, если у них будет время - могу сообщить телефон. Дальше решайте сами.
   В ЛЛСМУ цены на отделку под ключ запредельные. А отделкой у них занимаються джамшуты (не могу утверждать, что только они). Можно еще делать ремонт раздельно: найти отделочников, отдельно сантехников, отдельно электриков и т.д. Это может быть дешевле, но много дольше. Решать каждому лично

Добавлено:

Пару строк про входные двери. ЛССМУ вероятно не полностью соблюдает строительные нормы (СНИПы). Так по СНИПам проемы входных дверей должны быть из железобетона или из кирпича не менее чем в 2 ряда. Сделаны же они из чего-то среднего между шлакоблоком и пенобетоном, пустотелого внутри. Поэтому при установке металлических дверей их очень трудно КАЧЕСТВЕННО закрепить. Мне ставили мастера из серьезной дверной компании, "плевались" долго. С установкой провозились более часа, при отработанном нормативе 15 мин. И это при наличии полного комплекта инструментов. В итоге пришлось со стороны квартиры варить каркас из металлических уголков, крепить его по периметру и уже к нему крепить дверь на сварку, т.к. анкеры практически не за что зацепить. Примите к сведению
Комендантский, д. 53  к. 3
Напишите потом про качество сделанных работ пожалуйста :)