Кто-нибудь пробовал менять квартиры в ЮК ?

Хотим поменять квартиру в 4 корпусе на квартиру в 5 корпусе большего метража. Кто-нить пытался проделать аналогичное ? Какие сложности могут возникнуть ?
5 корпус
Мы пытались, но потом отказались от этой мысли, при рассрочке это очень накладно. ЛСС подходит к каждому индивидуально, попробуйте!!!  А вообще этот вопрос обсуждался на форумеме пару месяцев назад!!!  :-\
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Автор: Vladimir, Дата: 06 Feb 2010, 22:41:01

Какие сложности могут возникнуть ?

Предложат неоправданно высокую цену за м2, чтоб отказались сами. Но за спрос не бьют..
Автор: mex, Дата: 07 Feb 2010, 11:12:20

Предложат неоправданно высокую цену за м2, чтоб отказались сами. Но за спрос не бьют..

А что они могут предложить ? Нынешние цены ? Меня-бы это устроило. Разве они не могут прото взять и перенести все мною внесенное на новую квартиру ? + может быть пересчитают проценты, если-б я брал изначально эту квартиру в рассрочку. не понимаю, что ещё можно придумать ? Думаю, если квартира, в которую хочу переехать стоит 100 руб. без скидки, то навряд-ли они насчитают мне её в 150 руб ? Мне кажется, для них будет плюсом то, что квартира в 4-м корпусе в собственности застройщика, её можно продать по ипотеке.
5 корпус
Vladimir, сходите побеседуйте, все что вы сказали, это ваше понимание этой проблемы, У них свое понимание. Просто они начнут хитрить, если вы брали по цене выше чем сейчас, то они вам и предложат обмен и доплату по этой цене, если наоборот, то они и будут действовать наоборот!!! Очень хитрая компания!!! Пока мы зависим от них, они будут тянуть с нас деньги любым способом!!! Ну и еще они любое заявление будут затягивать, по принципу, позвоните завтра, его нет на месте, ну и пр. лабуда!!! Протянув так месяца полтора или два, они предложат вам совершенно нелепое решение этой проблемы!!! Так что удачи вам, сходите расскажите нам о результате!!! Мы пока в режиме ожидания, тоже еще один раз хотим попробывать переезд!!! Первый был не удачный!!! Но мы его делали через наш Камчатский офис ЛСС, может в СПб это попроще. Но все равно мутные они до безобразия!!! O0 O0 O0
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Roma07  мы как раз перезд и делали в СПБ т.к. в нашем офисе в Норильске и звонкми в СПБ это как раз и тянулось около 3 месяцев без результата, пока в главный офис не приехали!
Vladimir да подход там будет индивидуальный, но как мне кажеться проблем у вас быть не должно так как я понимаю у вас 100% оплата., мы перезд делали на рассрочке.
Автор: Yushkovi, Дата: 07 Feb 2010, 17:17:45

Vladimir да подход там будет индивидуальный, но как мне кажеться проблем у вас быть не должно так как я понимаю у вас 100% оплата., мы перезд делали на рассрочке.

я тоже на рассрочке, внес пока процентов 70. Как долго у Вас процедура переоформления заняла, и много-ли потеряли ?
5 корпус
Мы поменяли Трёшку во втором корпусе на Однушку в первом. Просто на те деньги что мы внесли за Трёшку взяли однушку немного доплатив. Все цены на дату Договора по Трёшке. Переоформили договор и ни каких проблем, только спросили причину.
Как долго это происходило по-времени ? Они долго думают ?
5 корпус
Vladimir  по телефону длилось около 3 месяцев, когда приехеле на месте всё решилось минут за 40, но всё равно заранее пишется заявление на перезд, и вроде офицально коло месяца оно должно расматриваться. и мы ничего не теряли мы с однушки на двушку перезжали, средства просто перезачли на новую квартиру, была лишь разница цен на квартиры!
напишите заяву сначала и через месяц уже их долбите!!
ждать не люблю... Либо ремонт в старой квартире начинать, либо в новой... сёдня заявление написали, завтра долбить пойду.....
5 корпус
Добрый день. Подскажите кто знает, при переезде заключается новый договор, и при его заключении можно ли использовать какие-нибудь скидки, например по карте 2007?
Анастасия М да сначала оформляется расторжение предыдущего договра, и состовляется новый договор (за составление кстати которого тож берут деньги). насчёт скидок незнаю!
Yushkovi спасибо за как обычно быструю реакцию. Меня уже подтряхивает мананько. Представитель на стройке сказал, что через месяц-два выставляют на продажу 78А третий корпус. Цен еще нет конечно, но готовлюсь к увеличению из-за инфляции. Вот и хотесь узнать, может кто при переезде пользовался какими-либо скидками. И вообще, велика ли разница между однушкой (39м) и двушкой (около 70м).
Автор: Анастасия М, Дата: 11 Feb 2010, 16:48:03

велика ли разница между однушкой (39м) и двушкой (около 70м).

у нас при переходе с 75А на 78А ежемесячные выплаты только уменьшились изза сдвига сроков сдачи, так что не переживайте осилите сто процентов этот перезд)
Анастасия М
Смотря, по каким вы ценам покупали первую квартиру. По тем же вам и посчитают дополнительные 30 метров. 
78А, Корпус 4, Секция 3, Этаж 18
Катерина нет у них отдельные цены для перезжающих, с учётом того сколько сейчас там метр стоит.
Если я покупала квартиру по 90 т.р. за метр и захочу перехать в большую, ну не посчитают же они эти доп метры по 60 т.р. Они влепят их так же по 90.
78А, Корпус 4, Секция 3, Этаж 18
К тому же, я думаю, что метр в однушке всегда был дороже, чем в большей площади. Чем больше метраж, тем дешевле метр. Разве не так? Я покупала метр однушки по 78000 июль 2009 рассрочка.
ну вот когда начнёте заниматься этим сами всё увидите, что и как там по цене, ясен красен они в убытке не будут и ниже ставить цену на метр не будут, у них ещё раз говорю на перезд другие цены нежели просто эта квартира на обычную продажу ставиться, за расторжение договора у них тоже есть штрафные санкции, мы так же расматривали вариант просто расторгнуть, и потом просто заключить новый договор, но т.к. к нам никаких санкций применять они не собирались то мы оформили переезд, там подход индивидуальный, может вам и скидкой дадут воспользоваться, всё надо решать на месте!
Анастасия М  и не переживайте вы так всё будет ок 8)
Нам в 2009г.при переезде посчитали квартиру по цене 2008(самый пик цен был в июле),а в2009 она стоила на 450000дешевле :(
корпус 2 секц 5 19 эт однушка
При переезде в доп.соглашении вносят изменения в пункт о расторжении договра, вместо 5% потери нам предложили подписать 20%. (Это если вдруг мы решили бы расторгнуть договор). Мы отказались. Остались в своей квартире.
У вас все может быть по-другому.
Но читайте внимательно дополнительное соглашение.
Всё ! Утрясли. 3 дня они потянули, на 4-й поймали Сперанского(кстати нормальный мужик, вполне адекватный), и за 20мин. все решилось. Конечно, не так как нам хотелось, немного похуже. В общем доп. 20м2, при сохранившейся рассрочке до 07.2011, обойдутся нам примерно в 85.000 за метр. Ну и 15000 за переоформление

Добавлено:

Автор: танчич, Дата: 11 Feb 2010, 18:29:29

При переезде в доп.соглашении вносят изменения в пункт о расторжении договра, вместо 5% потери нам предложили подписать 20%. (Это если вдруг мы решили бы расторгнуть договор).

Хм, об этом речи не было, надо уточнить...
5 корпус