Восстановить инфу на HDD

Нынче моё чадо пока папа отвернулся сделало пару манипуляций мышью и пропал один из логических дисков... Как на зло - на нем все фотки... Нынче вместо него числится свободная не размеченная область... Есть ли возможность восстановить инфу? Как действовать что бы не навредить ещё дальше? - или все? - пипец? Короче я в панике!
Кто поможет - отблагодарю!
53 корпус 3 (75 квартал 5 строительный корпус) 2 секция 17 этаж
Автор: Sanёk, Дата: 11 Feb 2013, 21:23:44

Нынче моё чадо пока папа отвернулся сделало пару манипуляций мышью и пропал один из логических дисков... Как на зло - на нем все фотки... Нынче вместо него числится свободная не размеченная область... Есть ли возможность восстановить инфу? Как действовать что бы не навредить ещё дальше? - или все? - пипец? Короче я в панике!
Кто поможет - отблагодарю!

Можно попробовать Acronis ->восстановить разделы (режим Acronis Recovery Expert).
Смотреть прогу тут. Скачать с торрентов.
Но учти, работа с разделами всегда подразумевает некоторую вероятность -пусть малую- полной потери информации с диска. К тому же неясно, из-за чего слетел раздел - ребенок мышью не мог ничего такого сделать, если ты в тот момент не занимался резметкой/форматированием или чем-то подобным с HD. Вот если он как следует пнул системный блок... а в этот момент жесткий диск выполнял тяжелую работу (архивирование, копирование большого объема информации) - могла пострадать поверхность блинов.
Т.е алгорим следующий:
- качаешь Acronis, запускаешь проверку всех дисков. Если ошибок нет, можно приступать к восстановлению. Если есть... фотки скорее всего потеряны навсегда. Может быть восстановится какая-то часть. И придется задуматься о смене жесткого диска. Появились физические дефекты - жди продолжения истории с потерей информации в других разделах.
53-3, секция 2
Угу.. Как раз качаю Acronis Dick Director 11...
Ребенок может все что угодно!  Он просто грохнул раздел...
По результатам отпишусь!
Автор: Sanёk, Дата: 11 Feb 2013, 22:29:50

Угу.. Как раз качаю Acronis Dick Director 11...
Ребенок может все что угодно!  Он просто грохнул раздел...
По результатам отпишусь!

Ок. Звони если что  ;)
53-3, секция 2
Мда... Акронис видит что весь мой хард, а не только пропавший логический "не инициализирован"... Хрень какая то...
Автор: Sanёk, Дата: 11 Feb 2013, 22:47:17

Мда... Акронис видит что весь мой хард, а не только пропавший логический "не инициализирован"... Хрень какая то...

Сделай загрузочную флешку средствами Акрониса, в биосе установи первым пунктом загрузку с ЮСБ диска, воткни флеш, перезагрузи комп. Проверяй.
Остальное не показатель.
53-3, секция 2
И из под винды из с флэхи результат одинаков...
Автор: Sanёk, Дата: 11 Feb 2013, 23:01:14

И из под винды из с флэхи результат одинаков...

Хрень какая-то... Диск сата? Откуда качал акронис? Версией не ошибся случайно?
53-3, секция 2
Мдец...
Вроде бы все восстановил, но после того как все разделы появились в ADD система отказалась грузиться...
Пришлось бежать в Машину за загрузочным сидюком Win7Pro64...
Я полагаю что эта ситуация - звоночек! Типа: Санька, резервни куда нбд подальше инфу, тем более ты балбес на выходных внешний HDD купил  :lol
Благодарю всех сочувствующих!

з.ы.:Благодаря Акронису, кстати, увидел не размеченную системную область (PQ PM не видел её) - видимо там была инфа по восстановлению оси на буке... На днях снесу все к чертям, форматну, набью разделы и реанимирую своего старичка!
Автор: Sanёk, Дата: 11 Feb 2013, 23:53:42

Мдец...
Вроде бы все восстановил, но после того как все разделы появились в ADD система отказалась грузиться...
Пришлось бежать в Машину за загрузочным сидюком Win7Pro64...
Я полагаю что эта ситуация - звоночек! Типа: Санька, резервни куда нбд подальше инфу, тем более ты балбес на выходных внешний HDD купил  :lol
Благодарю всех сочувствующих!

з.ы.:Благодаря Акронису, кстати, увидел не размеченную системную область (PQ PM не видел её) - видимо там была инфа по восстановлению оси на буке... На днях снесу все к чертям, форматну, набью разделы и реанимирую своего старичка!

Возможно при восстановлении удаленного раздела произошла смена активного раздела.
Королева 65 (78А, корпус 6)
Автор: СеверныйВетер, Дата: 11 Feb 2013, 23:09:32

могу помочь с восстановлением

Здравствуйте!Ва можете помочь восстановить данные на жестком диске?У нас ноутбук упал,включается со скрипом и не видит операционную систему.Или может посоветуете куда лучше обратиться?
Спасибо)