Про спасибо. Re: Угнали машину. Камеры показывают темноту. (флуд)

Автор: Kika, Дата: 08 Feb 2013, 17:03:10

Заметьте, хороших отзывов об УК, консьержах, охране, камерах и тд и тп-Единицы...

угу... причем это тоже проблема
жильцы не любят говорить спасибо - барские замашки от свеженародившихся господ
в итоге независимо от того хороший консьерж/сотрудник или плохой он больше слышит "какашек" в свой адрес, чем хорошего
в итоге уже пару раз наблюдал как действительно хорошие люди обслуживавшие квартал увольнялись с мотивацией которая сводится к "жильцы неблагодарные ..."

так что не стесняемся не только выражать претензии - это очень важно
и их стараются оставлять все и адекватные люди и дураки, кстати по многим претензиям именно так в итоге и оказывается (порождены дураками)
не стесняемся оставлять благодарности тем кто этого действительно заслуживает

а мнение зачем благодарить - мы им деньги платим, это простите не буду говорить что из приличия
а то так нас останутся обслуживать только абсолютные пофигисты
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 08 Feb 2013, 17:12:44

угу... причем это тоже проблема
жильцы не любят говорить спасибо - барские замашки от свеженародившихся господ
в итоге независимо от того хороший консьерж/сотрудник или плохой он больше слышит "какашек" в свой адрес, чем хорошего
в итоге уже пару раз наблюдал как действительно хорошие люди обслуживавшие квартал увольнялись с мотивацией которая сводится к "жильцы неблагодарные ..."

так что не стесняемся не только выражать претензии - это очень важно
и их стараются оставлять все и адекватные люди и дураки, кстати по многим претензиям именно так в итоге и оказывается (порождены дураками)
не стесняемся оставлять благодарности тем кто этого действительно заслуживает

а мнение зачем благодарить - мы им деньги платим, это простите не буду говорить что из приличия
а то так нас останутся обслуживать только абсолютные пофигисты

К сожалению, мир поменялся...
УК - это просто бизнес! А раз они зарабатывают на нас, так пусть добросовестно выполняют свои обязанности и следят за всем подведомственными струтурами, благоразумно тратят наши с вами деньги и прочее! И мы действительно этого должны не просто хотеть, а требовать - это наше право!

Если бы домом управляло ТСЖ (ЖСК), с председателем (правлением) из жильцов дома, и была бы заметна кропотливая работа направленная на улучшения условий нашего с вами проживания, экономия собираемых денег для направления в нужное русло и т.д. и т.п., то вот в этом случае я бы дополнительно к своим обязательствам своевременно платить за коммунальные услуги ещё бы добавлял "спасибо". В иных случаях ТСЖ (ЖСК) также как и нынешняя УК должно получить тычки, пинки и критики, направленные на улучшение своей деятельности!

p.s.: А есть отдельная тема по обсуждению общих вопросов деятельности УК? если нет давайте заведём, и не будем, как говорится, флудить в каждой теме.
Шуваловский пр, д.37, к.1
Лёшик это проблема мировоззрения
Вы видимо не руководитель или очень фиговый руководитель :)
Так как "спасибо" выраженное в виде похвалы играет большую роль даже в системе мотивации внутри любой компании, невзирая на то что люди там тоже работают за зарплату. Есть конечно другой подход... Он выражается в виде "а у нас зарплата сотрудника вдвое выше чем в других местах" но к нам это не относится
Вас обслуживает не просто УК а конкретные люди.
А с учетом того что в целом человечество это стадо - то очень много претензий которые должны были попасть одним валятся совершенно другим.. и спасибо мы не говорим... ибо не пристало нам барьям
а если выясняется что допустим случайно наехали не на того человека... вот по логике воспитанный человек должен извиниться.. но к сожалению времена изменились :) Извинения у нас встречаются в основном только если на ногу наступил

В итоге нормально на своем месте может себя чувствовать только человек который собственно за свое дело не радеет.
Так как тот кто радеет а в ответ получет только ушаты дерьма, увольняется...

Психолог из вас никудышный.
секция 2 этаж 19 1к кв
П.С. кстати если вы внимательно читали я в своем сообщении не высасывал из пальца или надумывал что-то, а сообщил что лично знаю пару случаев когда действительно хорошие люди радеющие за свою работу уволились по причине что обозвать кашкой мы не забываем а сказать спасибо "религия не позволяет"... Так что ваш мир настолько плох отчасти от того что его таким делаете вы сами.. ну и другие единомышленники помогают... Требовать это правильно... благодарить тоже правильно
секция 2 этаж 19 1к кв

Комментарий администратора

отделил флуд :)

секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Лёшик, Дата: 08 Feb 2013, 17:29:25

УК - это просто бизнес! А раз они зарабатывают на нас, так пусть добросовестно выполняют свои обязанности и следят за всем подведомственными струтурами, благоразумно тратят наши с вами деньги и прочее! И мы действительно этого должны не просто хотеть, а требовать - это наше право!

решил тут порассуждать
полностью с вами согласен
но как любой бизнес имеет дилему: цели поставщиков и потребителей не совпадают
все говорят про "жить хорошо" но вы же понимаете что УК имеет ввиду... это же бизнес

делим сотрудников на 3 части:
1. Негодяи - их мы отстреливаем жалобами
2. Пофигисты. Работают в рамках должностных инструкций. Насколько вам при этом хорошо жить им пофик. Держаться за место только в меру баланса конкурентосопобности зарплаты, дерьма которое на них льется по поводу и без и размера собственного наплавательсва на наше недовольство
3. Ответственные.

Сейчас все люди которые по утрам не стремятся облагодетельствовать весь мир бескорыстно, могут покинуть тему.

Итак остались попадающие в эти 3 категории :)
Как вы понимаете наша задача чтобы 1ые исчезли, 2 по возможности изменились в первые или исчезли, а 3и остались...
В идеале конечно чтобы мотивацией 3их занималась УК.
Но из-за того что цели у УК и у нас немного разные и мотивирование будет отчасти не совпадать...

пошел я в гости ... потом допишу :)
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 08 Feb 2013, 18:06:55

Лёшик это проблема мировоззрения
Вы видимо не руководитель или очень фиговый руководитель :)
Так как "спасибо" выраженное в виде похвалы играет большую роль даже в системе мотивации внутри любой компании, невзирая на то что люди там тоже работают за зарплату. Есть конечно другой подход... Он выражается в виде "а у нас зарплата сотрудника вдвое выше чем в других местах" но к нам это не относится
Вас обслуживает не просто УК а конкретные люди.
А с учетом того что в целом человечество это стадо - то очень много претензий которые должны были попасть одним валятся совершенно другим.. и спасибо мы не говорим... ибо не пристало нам барьям
а если выясняется что допустим случайно наехали не на того человека... вот по логике воспитанный человек должен извиниться.. но к сожалению времена изменились :) Извинения у нас встречаются в основном только если на ногу наступил

В итоге нормально на своем месте может себя чувствовать только человек который собственно за свое дело не радеет.
Так как тот кто радеет а в ответ получет только ушаты дерьма, увольняется...

Психолог из вас никудышный.

1. на звание почетного психолога я не претендую!
2. сейчас я не являюсь руководителем, но когда приходилось, правда в подчинении были сотрудники других компаний, отношения с людьми складывались замечательные - по мере своих сил подопечные меня не подводили. так что представление имею.
3. по теме нашего обсуждения, в ЮК мы, жильцы, являемся потребителями-покупателями-заказчиками, а как известно кто платит тот и заказывает музыку. вот к этому я и подводил ранее, у нас есть права, а у УК - обязанности. вот свои права я советую людям отстаивать. я говорю о праве получать Качественные услуги!

отступление:
я работаю в сфере жилищного строительства. гендиректор генерального подрядчика как мужик нормальный, как специалист высококвалифицирован, но с подрядчиками и даже с подчиненными он себя ведет как последняя сволочь. за его некоторые выражения в адрес отдельных лиц морду нужно бить. но при всём безчеловечном отношении его все уважают, и некоторые (таких меньшинство) его боятся. так я к чему... есть договорные отношения, он платит деньги и требует выполнения встречных обязательств, поливая при возможности грязью, но и умудряется оставаться человеком за пределами стройки и готов и покурить и выпить с теми кого давече "опускал".

долго писал и кажется мысль немного потерял... ну, как вы, воспользуюсь возможностью дописать потом))))
та же фигня :)

я писал про то что если взять классическую модель стимуляции на большей части нас обслуживающих можно вычеркнуть по сути все пункты:
как то интересная работа (проекты)
материальная заинтересованность (перевешивается выносом мозга)
и т.д. и .т.п
секция 2 этаж 19 1к кв
Эк вас пробило-то. Что нынче по пятницам на работах курят? :) это я шучу конечно - все по делу, просто неожиданно.

Дайте я покороче скажу. Мир - он не вокруг человека а внутри него. Если все вокруг убого и это стабильное состояние - значит проблема еще и внутри. Нормальному человеку западло жить убого, он что-то изменит, либо ситуацию либо свое отношение к ней.
Автор: Евгений & Т., Дата: 09 Feb 2013, 01:49:49

Нормальному человеку западло жить убого, он что-то изменит, либо ситуацию либо свое отношение к ней.

+1 однозначно решение всех проблем находится внутри себя
 :))
Просто аааааа!
"Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый, но доброта - на первом месте". (Ю.Н.)
Лешик,я Вас наверно не много растрою,но с таким подходом -(они нам обязаны)-не чего хорошого не получиться. Права,и в том числе и обазанности есть не только у Ук,но и у собственников -помимо прав ,есть обязонности(прописаных в ЖК),а так же есть элементарная совесть,и понимания. А вообще хочется верить в то что наш ЮК,через пару лет будет действительно очень красивым кварталом,с понимающими друг друга собственниками и УК. ДА будет нам всем СЧАСТЬЕ!
Автор: Татьяна3003, Дата: 10 Feb 2013, 10:45:35

Лешик,я Вас наверно не много растрою,но с таким подходом -(они нам обязаны)-не чего хорошого не получиться. Права,и в том числе и обазанности есть не только у Ук,но и у собственников -помимо прав ,есть обязонности(прописаных в ЖК),а так же есть элементарная совесть,и понимания. А вообще хочется верить в то что наш ЮК,через пару лет будет действительно очень красивым кварталом,с понимающими друг друга собственниками и УК. ДА будет нам всем СЧАСТЬЕ!

Татьяна, я не знаю расстрою я вас или нет, не имею такой цели, но хорошего ничего не получится это точно! я считаю себя релистом-пессимистом, поэтому оценивая обстановку в настоящий момент я не верю в то что станет что то лучше, в стране в целом и в ЮК в частности! Время покажет кто прав)))
Значит у большинства будет нормальный красивый квартал с понимающими соседями, и только Лешик будет ходить мрачнее тучи и негодовать, подсчитывая кто кому должен.  :ireful3:

Правда у каждого своя, и жизнь своя.
Евгений,Вы как всегда правы!Самое главное желания, а остальное все приложиться.
Автор: Татьяна3003, Дата: 10 Feb 2013, 14:39:55

Самое главное желания, а остальное все приложиться.

Еще здоровье надо, просто позарез. Когда оно есть о нем не вспоминаешь просто.

Кстати пессимистичный взгляд на жизнь (считай хронический МДП в легкой форме) может быть вызван проблемами со здоровьем, на уровне физиологии. Обратное тоже верно: пессимизм увеличивает вероятность уймы физических болячек, в разы. И то и другое - факт (см.литературу)
Да...щитовидка может пошаливает, гормональный фон требует коррекции.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Папуасам тоже у себя все нравится, они другого не видели. Настроение тоже отличное, все время пляшут.
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: Enot, Дата: 10 Feb 2013, 16:40:27

Папуасам тоже у себя все нравится, они другого не видели. Настроение тоже отличное, все время пляшут.

красавчик. респект)))

а вообще создается впечатление что в ЮК сплошь и рядом врачи разных мастей, но больше кажется психологов  ;D  следили бы вы лучше за своим здоровьем, а не устраивали консенсусы про других!
Не консенсусы а консилиумы.  :P

Чтобы не попадать в поле зрения окружающих надо жить отшельником и не высовываться. Любому высунувшемуся перемоют все кости - это жизнь.
Автор: Евгений & Т., Дата: 10 Feb 2013, 19:39:37

Не консенсусы а консилиумы.  :P

Чтобы не попадать в поле зрения окружающих надо жить отшельником и не высовываться. Любому высунувшемуся перемоют все кости - это жизнь.

Виноват, описался
Ну я же говорю что врачи кругом  :lol:
Интересно получается:если ты недоволен деятельностью УК-все, значит ты конченный пессимист.Если тебе хамят люди, которые тебя же обслуживают-все, конец, иди вешайся.Если ты пишешь негативное мнение на форуме, чем-то недоволен, значит ты импотент, неудачник, убогий человек.
Тебе начислили огромную кварплату? Ничего страшного! Давайте улыбнемся, добавим сверху еще деньжат, заплатим, потом все вместе обнимемся и споем! Мир прекрасен! Оглянись вокруг!
Тебе нахамили? Опустили? Это же пустяки! Предложи этому человеку еще харкнуть тебе в лицо, или еще чего похуже...) И улыбайся в ответ и благодари!От улыбки станет мир светлей!
Можно продолжать в этом духе бесконечно.
Поступай с людьми так, как хотел, чтобы поступали с тобой.Твори добро и оно к тебе вернется.Не можешь изменить ситуацию-измени свое отношение к ней.Меня невозможно забыть, легко потерять и трудно найти..Все это цитаты наивной девочки в контакте (лет 6 назад у меня стояли).
Жизнь диктует правила.Это нормально, когда тебя не устраивают какие-то моменты (платежки, Ук, консьержы, охрана, мусорки, калитки, камеры и тд).Это нормально, когда человек хочет что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону.Это нормально, что человек не скрывает своего недовольства, не молчит, не плывет по течению как бревно.Наша жизнь состоит не только из платежек, УК и всего прочего.Наверняка в жизни каждого присутствуют другие светлые, радостные , позитивные,моменты, которых гораздо больше, чем негативных.И если человек недоволен какой-то конкретной ситуацией-это не означает, что он пессимист и мир вокруг него убог! Жизнь коммуналкой не ограничивается!
Повторюсь, но однажды все эти недовольства, выраженные в словесной форме на форуме, дадут свой результат!
И если вы спокойно едите хамство, платежки как на крестовском и прочее, считаете, что в вашей жизни все идеально, все так как надо, что менять нечего и незачем, то... стоит задуматься над собой и своей жизнью.
А гнобить людей, которые просто выражают свое мнение, это жесть.Те, кому надо, они все это прочитают и возьмут на заметку.Ну а если вы ни с чем плохим еще не сталкивались, то пишите благодарности и наслаждайтесь жизнью.и радуйтесь, самое главное! Не всем так везет!)

Добавлено:
Ps.
Я думаю никто не захочет за 50т.р носить поддельный пуховик Монклер, сшитый в подполье из мешка для картохи. (Когда знаешь, что на эти деньги можешь спокойно купить качественный оригинал).
"Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый, но доброта - на первом месте". (Ю.Н.)
Да и так ли уж много нужно пессимисту, чтобы стать оптимистом...? :)
Смешали все в одну кучу, как всегда. Эх, не удалось пофлудить целенаправленно, такую тему загубили...

Пух за 50 тыр - шоб я так жил. ;)
Ну просто реально это ужас какой-то.Какую тему не откроешь, где люди обсуждают проблемы, обязательно там будет несколько человек(я уже перечислить их могу по пальцам, одни и те же всегда), которые на каждую жалобу человека отвечают в таком роде:"Ты сам виноват во всем, ты ненормальный, твоя жизнь убога, потому что ты пессимист и сидишь ничего не делаешь, а жизнь-она такая прекрасная, ЮК-это самое лучшее, что могло со мной случится, а Ук-это вообще милейшая организация и тд и тп" .Человек написал, что у нас камеры ужасного качества (я сама видела запись камер другого дома, которая даже рядом не стояла с записью наших камер), дак этого человека реально загнобили и как только не опустили в этой же теме.Просто жесть.И так в каждой теме, которая посвящена проблемам ЮК.
Ну считаете вы, что нет у вас проблем, не заходите вы в эти темы, не слушайте жалобы, нытье и тд.Не вам же в личку пишут.Создайте тему типа "Прекрасный ЮК, поблагодарим УК и тд" и обсуждайте как все прекрасно, поражайтесь там людям, которые чем-то недовольны.Но зачем человеку, у которого случилась неприятность, писать, что он сам рожей не вышел??? "А вот у нас все хорошо няняняня А вот мне никто не хамит няняня и тд"
Простите за занудство, но мне кажется, что скоро люди вообще перестанут писать на форуме о насущных проблемах.Давайте уважать друг друга! И советовать что-то дельное!)