Хотим ли мы пекарню?

Уважаемые жители, интересно послушать Ваше мнение- хотим ли мы пекарню? Только не "французскую булочную"  из п\ф, а нормальную пекарю, где именно выпекают вкусный хлебушек...а так же пирожки и круассаны...а еще делают  мастичные тортики на заказ))) и если хотим, то какие хотелки у нас? Очень интересно узнать!
Хочу пироги (наподобие как в Штолле, не реклама). Кстати мини пекарня есть на Королева 65, выпечка всегда свежая и вкусная, хлеб тоже имеется (больше дня не держат, если не продали делают из него сухарики) я частенько там покупаю что нибудь. Вкусно  :)
Королева 65 (78А, корпус 6)
Конечно хотим. Пироги (а-ля Штолле) и торты на заказ - чтобы не залеживались. Можно еще салатики какие-нибудь, тоже на заказ. Например в интернете посмотрел варианты выбора, заказал к часу Ч и забрал. И как доп.фича - доставка по кварталу, к завтраку (правда это рань собачья, но зато всем фичам фича - попробуйте где-то заказать свежий пирог к 7 утра).
Автор: Евгений & Т., Дата: 08 Feb 2013, 00:03:43

Конечно хотим. Пироги (а-ля Штолле) и торты на заказ - чтобы не залеживались. Можно еще салатики какие-нибудь, тоже на заказ. Например в интернете посмотрел варианты выбора, заказал к часу Ч и забрал. И как доп.фича - доставка по кварталу, к завтраку (правда это рань собачья, но зато всем фичам фича - попробуйте где-то заказать свежий пирог к 7 утра).

как вариант для ценящих время людей, заказ столика на утро с пирогами на выбор, чтобы например забежать в 8.00 а там накрыто, сел, слопал и побежал )
Автор: Andy, Дата: 08 Feb 2013, 00:10:27

как вариант для ценящих время людей, заказ столика на утро с пирогами на выбор, чтобы например забежать в 8.00 а там накрыто, сел, слопал и побежал )

Думаю, не вариант. С утра ценящие время грузятся в авто и уезжают, а завтракать лучше дома. И потом столики - это еще площадь, плюс штат (накрыть, потом убрать, помещение в чистоте содержать). Идея да, хорошая, но для нового предприятия всё и сразу едва ли делается.
у нас есть аналог штолле-пирогофф...как он вам?
Автор: Инна Жук, Дата: 08 Feb 2013, 00:17:00

Если Вы про Русские пироги, то им далеко до Штолле, я зашел туда один раз и больше не буду. Не понравилось абсолютно. Как минимум тем, что из ассортимента 8-10 пирогов свежими были только 2. Взял в итоге черничный, тесто жесткое, начинки мало и одно повидло. Весь измазался и ушел недовольный  :lol:
В 51-1 рядом с "любимым" в цокольном этаже ещё пекарня присутствует... Недавно открылась... Но там как то все не айс... В основном полуфабрикаты слоёные "разогревают"...

По сабжу - было бы не дурно иметь в квартале качественную хлебобулошную/пироговую с доставкой в пределах квартала...
53 корпус 3 (75 квартал 5 строительный корпус) 2 секция 17 этаж

Автор: Евгений & Т., Дата: 08 Feb 2013, 00:22:50

не знаю.   не проверял. А где он есть?

я брал пирога три
к сожалению диагностировал что абсолютно не вкусные
особенно разочаровал из форели (или семги)... как можно делать такой почти безвкусный пирог из такой рыбы :(
им надо менять рецептуру, но на ближайшие пол года желание покупать там пироги пропало
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Хотим настоящую французскую булочную. Со свежеиспеченным хлебом  и возможностью испить свежесваренного кофейку с круассанчиком.И чтобы никаких тиретов-лосков-половых тряпок у кассы. Кому удасться - есть все шансы закрепиться в ЮК, тк сие будет эксклюзив. И еще нам очень не хватает  своего спортзала( народу будет валом).

Покупали пару раз ватрушку, с вишней и черникой  , тесто оказалось безвкусным, будто соль и сахар совсем не положили. Больше желания заходить нет. А интерьер понравился.
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: Enot, Дата: 08 Feb 2013, 11:03:06

Покупали пару раз ватрушку, с вишней и черникой  , тесто оказалось безвкусным, будто соль и сахар совсем не положили. Больше желания заходить нет. А интерьер понравился.

пирог с семгой такой же.. почти пресный
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Я брала в пирогоффе два куска на пробу. С мясом и с семгой. Рассчитывала сесть с чаем и насладиться. Кто же знал, что это будет настолько невкусно... С мясом оказался очень пресный, тесто сухое, но его доела, правда, без удовольствия. С семгой не смогла. Рыба просто сочилась жиром, откусила кусочка два, прожевала и выкинула.
Больше туда ни ногой.
Жаль, что пока у нас ничего приличного в этом плане нету.
я там брала пироги 2 раза-один раз мне испекли на заказ к моему ДР -очень вкусный и свежий, второй раз брала накануне ДР чтобы отнести в сам праздник на работу-лчень черствый был...видимо ночь в коробке не пошла ему на пользу))
Хотим. Только слабо верится, что это будет рентабельно. Ощущение, что на жителях одного квартала не выедешь. И учитывая повальное увлечение хлебопечками. У самих есть. А круасаны сейчас выпекаем из полуфабрикатов дома. Очень ничего...
Для меня если пироги то только Штолле или Осетинские (но не все),  других не воспринимаю.
Не уверен, что на их уровне удастся делать пироги, следовательно конкурировать смысла нет.
Лучше филиал Штолле открыть, клиенты пойдут валом!
В пирогофф периодически заказываем пирог "русская пицца", это единственное, что нам там нравится...и то только когда его делают на заказ и приносят еще горячим)) со всем остальным нам как-то не повезло((

А что касается штолле... Они тоже очень испортились(( раньше мы их на работу частенько заказывали.. Очень нравились..
А последние два раза, что мы заказывали домой, с мясом и семгой, совсем разочаровали((

А недавно наткнулись на петроградке на "кошкин дом"... Вот оттуда нам было не уйти ;D еле уползли)) очень там вкусные пироги и пирожки :good: и очень много необычных начинок..
koshkindomspb.ru/info_menu.phtml
ЮК, 75А, Комендантский пр., д. 51/1
Автор: ZaytsevDA, Дата: 08 Feb 2013, 13:11:47

.
Лучше филиал Штолле открыть, клиенты пойдут валом!

Это правда.
Автор: Alexandr S., Дата: 08 Feb 2013, 12:52:38

Хотим. Только слабо верится, что это будет рентабельно. Ощущение, что на жителях одного квартала не выедешь. И учитывая повальное увлечение хлебопечками. У самих есть. А круасаны сейчас выпекаем из полуфабрикатов дома. Очень ничего...

Полгода будут в минусе.Если дадут качество - народ пойдет к ним с охотой.Потому что ничего качественного в этом плане в радиусе 3 км нет. А у нас , как никак, около 9000 квартир.Ну пусть живут в 2500-3000... Все равно- есть за что бороться.В каждом магазе свои косяки, у кого больше- у кого меньше. В том же " Любимом" кроме белорусского молока ничего не беру. "Фасоль"- неплоха. " У коровы" тож особых замечаний нет. " Французская булочная" - пасибнинада, стиральный порошек на входе. ??? ;D " Пирогофф " - уж да, слабоват будет по части пирогов то :o
Автор: karkusha, Дата: 08 Feb 2013, 13:40:04

А недавно наткнулись на петроградке на "кошкин дом"... Вот оттуда нам было не уйти ;D еле уползли)) очень там вкусные пироги и пирожки :good: и очень много необычных начинок..
koshkindomspb.ru/info_menu.phtml

Тоже очень они нам нравятся :good:
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
А мне еще нравился "Пироговый дворик" на Богатырском, у ЛССМу. Жалко, что закрылся.
51/1
Автор: Натушка, Дата: 08 Feb 2013, 15:22:43

А мне еще нравился "Пироговый дворик" на Богатырском, у ЛССМу. Жалко, что закрылся.

Зато там остался отличный ларёк-марёк где товарищи из ближнего зарубежья в тандыре делают отличную самсу :)))
Ну хочется иногда в себя гадости закинуть, хочется :)))
53 корпус 3 (75 квартал 5 строительный корпус) 2 секция 17 этаж
Автор: Sanёk, Дата: 08 Feb 2013, 16:19:52

Ну хочется иногда в себя гадости закинуть, хочется )

Мне нравится гадость-шаверма в ресторанных двориках (в торговых центрах) в кафе "Шахерезада". Она там такая тоненькая, длинненькая и не навязчивая... М-м-м-м-м, что иногда ей очень хочется отравиться под вредную медовуху  :crazy:
51/1
Был тут на сенной и так заманил меня запах настоящей шавермы из ларька, с соусом из кетчупа и майонеза, с лучком и пережаренным мясцом... Но т.к. шел я в хочу харчо, сдержался ;)