Знакоство в реале "Соседушек"

С декабря 2012 года начал консолидировать соседей,а то живём в этом муравейнике,а  никто ни с кем не общается,хотел бы исправить эту ситуацию. Знание своих соседей это и безопасность и знание, кто чем может помочь и самому быть полезным другому, это решение общих проблем и возможность совместного отдыха, на тех же праздниках ,к примеру. Вообщем давайте для начала познакомимся, а там видно будет, в перспективе(пол года-год) хочу развить следующее:

1. Родительскую тусовку (от обмена вещами из которых выросли детишки и советов по выбору школ и детсадов, до совместных поездок в оздоровительные лагеря)
2. Общесоседскую структуру (нередко возникают общие проблемы, но из-за отсутствия большого количества людей мы не решаемся начать их решать,а так собрали народ и вперёд)
3. Общественный порядок (создание коллектива из мужиков,для слежения за порядком на территории и оперативной помощи). Всякое бывает, лучше когда есть с десяток крепких спин на всякий случай.Банально сейчас по приморскому району бродит грабитель-грабит мамаш с колясками.

Банально зайти за солью в конце концов чтобы было к кому))

Сам я устроитель фестивалей и народных гуляний,семинаров по этно-графии и прочего. Чем могу быть полезен ЮК и главное своим соседям,тем и буду рад) :) :) :)

Группа наша vk.com/sosedushki
Всему своё время,всему своя мера.
Живите в ладу с собою и природой.
1 февраля(01.02.2013)-Пятница
Идём сюда по адресу: проспект Королева 65
Сбор в 20:00.Общаемся, знакомимся, кушаем пиццы, суши и т.д т.п, а в 21:00 начинаем играть в мафию. Не беда, если опоздаете, но само собой лучше, если придёте вовремя))) Просьба отписаться, если изменились планы, нам организуют бесплатную(!) игру, но при условии, что будет не менее 10 человек
Мой конт. тел. 8911 954 70 57 "Сосед 917"

Игра в "Мафию" с 21:00 до 23:00, принесу ещё обычные карты, так же если есть настольные игры, то несите, только за (если пойдёт то и до упора можем сидеть, они до 3 часов ночи аж работают)
Веселье гарантирую, наши встречи традиционно без алкоголя)

Добавлено:
Точно идут:

Дмитрий Патриотов
Точно идут:

1.Дмитрий Патриотов "Сосед 917 " 8911 954 70 57
2.Оля Ануфриева
3.Никита Громовик
4.Веселина Шикалова
5-6.Маргарита Тур+Друг
7.Александр Пименов
8.Дмитрий Бойченко
9.Аделина Суконкина
10-11.Анастасия Михеева+ Евгения
12.Константин Помигалов
13-14.Ольга Титаренко+Муж

Возможно идут:

1.Подруга Оли Ануфриевой(Петрова Ксения)
2.Ольга Курихина
3.Ирина Буравлёва (99%)
4.Подруга Ольги Курихиной
5.Алёна кузьмина
6.Галина Титенкова
7.Лариса Ковалевская
8.Вера Зиновкина
29 янв 2013 в 9:22|Редактировать|Удалить

День добрый! Приятно познакомиться! А какого числа-то намечается сие действо?
ЮК, Комендантский пр., 51/1
В пятницу))) 1 февраля))
Спасибо -\-{@
ЮК, Комендантский пр., 51/1
Обращайтесь :)

буду периодически тут сидеть , но не так часто)))
Мы с мужем сможем подойти к 21:00 примерно. А куда подходить, дом-то большой? Там кафе какое-то?
vk.com/topic-31452987_27666947 всё подробненько тут- наша группа контактовская
Королёва 65 - с торца который с королёва дома вход
Ресторан "Качели" называется. Белая вывеска с зелёным деревом, недавно открылся

Список идущих вверху, редактирую по мере пополнения народа
12 человек точно. Возможно до 20ти будет. Можно даже на 2 и более кучки будет разбиться
Автор: Yellow_scarf, Дата: 31 Jan 2013, 09:57:22

Мы с мужем сможем подойти к 21:00 примерно. А куда подходить, дом-то большой? Там кафе какое-то?

вы телефон в личку скиньте, сколько вас будет, с Именами, или в контакте напишите. я там Дмитрий Патриотов.
Граждане, вы только в секту "Родноверия" не попадите на радостЯх :D

ru.wikipedia.org/wiki/%D0...2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B5

По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
И мы будем, в контакте напишу.
Можем принести карты и настольные игры)))
Приноси конечно) Обозначься что ты с форума, дабы я понял и телефон тоже в личку-либо сюда-либо в контакте

Добавлено:
Автор: Enot, Дата: 31 Jan 2013, 15:18:32

Граждане вы только в секту "Родноверия" не попадите на радостях :D

ru.wikipedia.org/wiki/%D0...2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B5

Я руководитель одной из родноверческих общин Санкт-Петербурга. И боюсь,что  слово "секта" вы даже не представляете что означает и его структуру, советую изучить, хотя если хотите то в кратце опишу структуру, а то привык у нас народ обзывать сатанизмом и сектанством всё то, что ему незнакомо, либо непонятно)) Из-за таких как вы голубчик и сжигали в средние века лекарей да знахарей, исповедующих древнюю веру. Если вы говорите о течении, состоящее из множества организаций, то о какой секте можно вести речь?
Я держусь веры наших предков, чту заветы наших пращуров, а вы сектанством обзываетесь, негоже.
Автор: Sosedushka, Дата: 30 Jan 2013, 13:34:29

С декабря 2012 года начал консолидировать соседей, живём в этом муравейнике,а толку никто ни с кем не общается,хотел бы исправить эту ситуацию. Знание своих соседей это и безопасность и знание, кто чем может помочь и самому быть полезным другому, это решение общих проблем и возможность совместного отдыха, на тех же праздниках ,к примеру. Вообщем давайте для начала познакомимся, а там видно будет, в перспективе(пол года-год) хочу развить следующее:

1. Родительскую тусовку (от обмена вещами из которых выросли детишки и советов по выбору школ и детсадов, до совместных поездок в оздоровительные лагеря)
2. Общесоседскую структуру (нередко возникают общие проблемы, но из-за отсутствия большого количества людей мы не решаемся начать их решать,а так собрали народ и вперёд)
3. Общественный порядок (создание коллектива из мужиков,для слежения за порядком на территории и оперативной помощи). Всякое бывает, лучше когда есть с десяток крепких спин на всякий случай.Банально сейчас по приморскому району бродит грабитель-грабит мамаш с колясками.

Банально зайти за солью в конце концов чтобы было к кому))

Сам я устроитель фестивалей и народных гуляний,семинаров по этно-графии и прочего. Чем могу быть полезен ЮК и главное своим соседям,тем и буду рад) :) :) :)

Группа наша vk.com/sosedushki

А вот от и сайт Д. Патриотова  sprashivai.ru/Rodnoverie - очень познавательно ;)

Велесов круг
   Внимание! Эта организация имеет признаки тоталитарной секты.
Членство в тоталитарной секте или общение с ее членами может нести опасность для вашего здоровья и даже жизни!
«Велесов Круг» - объединение славянских родноверческих общин, был образован в 1999 г.
Родноверие относят к неоязыческим культам, в его основе лежат религиозные представления, обычаи и традиции древних славянским племен. Родноверы пытаются возродить славянское язычество, считают священными знания древних славян. Последователи родноверия получают новые имена со славянскими корнями. Термин «родноверие» впервые применил Илья Черкасов («волхв» Велеслав) из московской славянской общины «Родолюбие».

Религиозные воззрения родноверов, входящих в различные секты, во многом отличаются друг от друга. Взгляды родноверов в основном сходятся относительно пантеона почитаемых славянских богов, но имеются серьезные расхождения по основополагающим положениям вероучения. Это легко объяснимо, ведь письменные источники по славянскому язычеству до нашего времени почти не дошли, поэтому адептам родноверия приходится черпать знания из академических работ ученых, а также они обращаются к историческим памятникам античности, ведической литературе и скандинавским Эддам.
Нет согласия среди родноверов и в вопросе о том кого почитать в качестве верховного бога. Большая часть родноверов в качестве верховного бога почитают Рода, но есть и такие, которые считают главным божеством Сварога, матушку при-Роду или других славянских богов.

Языческие праздники родноверов связаны с годовым прохождением солнца по небосводу, отмечаются Коляда (зимнее солнцестояние), Комоедица (Масленица – весеннее равноденствие), день Ивана Купала, приходящийся на летнее солнцестояние и Таусень, связанный с осенним равноденствием. Кроме того, есть праздники, связанные с культами богов Перуна, Мокоши, Велеса.

Исследователи неоязыческих славянских культов отмечают, что их главными задачами их является сохранение особенностей русской культуры в их понимании от влияния извне и защита природы от негативного влияния современной цивилизации.
Неоязычество носит националистический характер, и во взглядах родноверческих групп часто можно различить антихристианские, антисемитские и даже расистские настроения. За распространение подобных взглядов и соответствующих материалов некоторые организации родноверов были включены в Список экстремистских организаций Минюста РФ.
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Да, неспроста это. Человеку явно хватает общения по роду деятельности.
Хм... Надеюсь Енот ошибается, но...

Еноту +1 за бдительность
Автор: Sosedushka, Дата: 31 Jan 2013, 15:59:09

Я руководитель одной из родноверческих общин Санкт-Петербурга.

Sosedushka, если не секрет: это и есть основной вид Вашей деятельности? Тогда как он называется, так сказать, "в миру"? Или же это просто хобби?
Всегда на страже ;D
Мдаааа) Вы уважаемы Енот, надеюсь заговор Массада тут хотя бы не увидели? Если нет, то уже радует)
Да, я активный по жизни человек, верю в Бога, придерживаюсь своих понятий, но с оными ни в чью душу не лезу, да и за одноверцами подобного не замечал, понятие Божественного у каждого своё.

Единственное чего я хочу добиться от этих встреч, так это простое банальное общение и полезное взаимодействие между соседями.

И да, я организатор народных гуляний, фестивалей, на которые буду приглашать, выкладывая в группе информацию об этом. Но скажем прямо, проекты это некоммерческие, я всегда ухожу с них в минус, для души занимаемся этим , а не для выгоды)))

Вообщем, кто хочет дружить и общаться меж соседей, то милости прошу, а кто начал бредить о какой то "выгоде" с моей стороны, то я вам сочувствую)))) Сижу смеюсь, как смешон нынче мир, не верят люди в безкорыстность и добро, привыкли искать червоточину и корысть, пора уже доказать самому себе, что мы гораздо лучше, чем даже можем о себе думать)))

Добавлено:
Автор: evil, Дата: 31 Jan 2013, 16:26:05

Да, неспроста это. Человеку явно хватает общения по роду деятельности.

Общения у меня выше крыши. 600 друзей в контакте, более половины знаю лично. Но не в этом дело.
Моё мировозрение построено на понятие ОБЩНОСТЬ так сказать, я люблю когда люди дружат, общаются, помогают друг другу, это и есть знаменитая ранее русская душа, сейчас же мы хоть и живём в многотысячных домах, но не является чем то друг-другу значимым, мы банально не знаем соседей по подъезду, это и хочу исправить.
Тут бы соседей по площадке узнать, а вы про подъезд, многотысячный дом :)
Sosedushka, вы вроде пишите о правильных вещах, но с каждым последующим сообщением я настораживаюсь все больше. Судя по информации в открытых источниках вы увлеченный определенной идей человек, у вас свой круг общения, фестивали, встречи и это хорошо. Но ваша увлеченность начинает проскальзывать в сообщениях и сомневаюсь что встречи будут носить 100% нейтральный характер.  Я всегда за взаимопомощь, порядок и прочие правильные вещи, но если они не базе неославянского/языческого или любого нового религиозного движения.
Magiс + 1

" — У нас убеждения.
 — Какие такие убеждения?
 — Веруем в Господа нашего Говинду, а он нам в людей стрелять не велит.
 — Всё, вы нам подходите. И Говинда ваша ничего. Жидковата, но ничего. И стричь вас опять же не надо. И люди вы, видно, выносливые: 4 часа «Харе Кришну» орать — это не каждый сдюжит… Пойдёте в химвойска "  ДМБ, 2000 г

;D ;D ;D
Труд сделал из обезьяны неандертальца....
Автор: evil, Дата: 31 Jan 2013, 17:18:55

Тут бы соседей по площадке узнать, а вы про подъезд, многотысячный дом

Ну так для того и консолидируемся. И по площадке узнаете и по подъезду и по дому. Я лично только за, если все начнут знакомиться с соседями по парадной и продвигать эту идею

Добавлено:
Друзья,я сижу и просто ухахатываюсь с ваших сообщений
Ну не хотите, не ходите на наши встречи, не общайтесь с соседями и так далее
Я вот решил, что хочу знать людей из моего дома и вообще из квартала, и уже с некоторыми плотно общаемся.
Вообщем вы можете сидеть и гадать, а можете завтра прийти и сами увидеть как проходят наши встречи
Я никогда не пихаю в человека своё мировоззрение, никогда не лезу с объяснениями и разговорами об этом, если только человеку самому не интересно об этом поговорить:)
всё-пошёл собираться в зал ;)
соседушка, вашим ответом вы убедили меня еще больше.

А с чего вы решили что нам не хватает общения и взаимовыручки? Форум существует с 2010 года и прекрасно справляется с этой функцией :) Активных участников много и не одни вопрос не останется без ответа (начиная от технических вопросов по ремонту до того где сделать кошке маникюр :) ). Я дважды давал дрель напрокат, многие раздают остатки после ремонта, перед новым годом затариваемся камчатской икрой по хорошей цене и пр.пр. Я не говорю что есть ежегодное мероприятие Мегашалык, что мы запускали фонарики на новый год, что усилиями активистов начали продлевать пр Королева...

Цель не кого-то отговаривать, все взрослые и думающие люди, просто примите во внимание что встречу организует руководитель нетрадиционно религиозного движения, делающий фестивали себе в убыток просто по зову сердца :) Просто так ничего не бывает, я не имею ввиду коммерческий умысел, мнение сугубо личное, продиктованное жизненным опытом.
Соседушки, вас сколько? Уже два акка, скоро 600 будет?  ;)
Труд сделал из обезьяны неандертальца....