ПИБовские обмеры

Кому-нибудь удалось оспорить ПИБовские обмеры? Не очень хочется доплачивать за дополнительные 3 кв.м.
Комендантский пр., д. 51, кор. 1, 1 секция, 2 этаж, кв.4
Оценка ущерба, недвижимости, бизнеса, оборудования,  962-76-84
Автор: vitkovsky, Дата: 03 Feb 2010, 12:18:09

Не очень хочется доплачивать за дополнительные 3 кв.м.

Такой ошибки быть в принципе не должно. 0.3 м2 может быть? И то много.
Автор: rocket1, Дата: 03 Feb 2010, 12:38:11

Не очень хочется доплачивать за дополнительные 3 кв.м.

Такой ошибки быть в принципе не должно. 0.3 м2 может быть? И то много.

Я покупал 73 кв.м. Сейчас мне говорят, что по результатам ПИБовских обмеров у меня 76 кв.м. ну и соответственно надо доплатить
Придется замерить самому, как это сделал сосед Алексей в соседней теме.
vitkovsky ! Странно что у Вас такая большая разница в плюс! Я тоже из 2 корпуса, двушка, но у меня уменьшение на 0,77 (7секция) и у соседки моей уменьшение... Сходите в комнату 007 (цокольный этаж) и попросите план обмеров ПИБ... они без проблем его дают.
Автор: Иришка, Дата: 03 Feb 2010, 13:41:43

Странно что у Вас такая большая разница в плюс!

Если у ког-то в минус, то значит у кого-то в плюс. Уменя минус 1,1м2.
Ну так просто я еще не слышала, что бы в ЮК у кого то было такое увеличение! Вот в Радуге там это было нормой, если конечно, можно так сказать...

Не очень хочется доплачивать за дополнительные 3 кв.м

Cколько просят доплатить?
3 м2 по цене 70 т.р. это получается = 210 т.р.?
Автор: vitkovsky, Дата: 03 Feb 2010, 12:41:49

Я покупал 73 кв.м. Сейчас мне говорят, что по результатам ПИБовских обмеров у меня 76 кв.м. ну и соответственно надо доплатить

может это как то связано с балконом, перевод в статус лоджии , или у нас это не практикуется?
75А,корп 1,5 секция
Естественно, что доплата по цене, по которой покупался метр квадратный в квартире, а балкона у меня нет, второй этаж :-)))
Был сегодня в ЛенСпецСМУ, в комнате 007, цокольный этаж, посмотрел ПИБовские обмеры - ошибка очевидна. Обещали разобраться в течении 3-х дней. Результаты сообщу :-))
вчера написала заявление на богатырском на возврат в связи с уменьшением на 0,29 , буду приглашать обмерщика, как и в первую квартиру, доверяй, но проверяй!!
Комендантский 51/1
Сегодня сказали, что площадь увеличилась на 0.01 м2 - доплачивать не надо!) Но всё равно буду сам перепроверять их обмеры.
Я в шоке!!! Сегодня звонила в офис площадь квартиры уменьшилась на 2, 75м. Неужели возможна такая разница!!! Хорошо что не увеличилась.
Боже, если у нас на столько уменьшится квартира, от неё ничего не останется((
78А, Корпус 4, Секция 3, Этаж 18
Готов поделиться метрами  :D  Ну а на самом деле, в вашей ситуации, когда метров оказалось меньше, стоит пойти и получить разницу. Я посмотрел ПИБовский план и нашел там существенные ошибки в подсчетах . Теперь жду, что ПИБ скажет. Вам конечно ошибки искать не стоит  ;)
Ошибки искать стоит! У нас уменьшение квартиры по ПИБу на 0,58, а по наши подсчетам на 1,4. Хитрят  C:-)
51/1
Вас похоже не обманешь :D
Автор: Катерина, Дата: 04 Feb 2010, 17:15:23

Я в шоке!!! Сегодня звонила в офис площадь квартиры уменьшилась на 2, 75м. Неужели возможна такая разница!!! Хорошо что не увеличилась.

А Вам принципиальны эт 2,75 метра? У Вас S общая большая?
Я бы была рада в текущей ситуации, если бы мне вернули строимость за 2,75 квм.:)
Для фактического проживания, считаю 2,5 квм не играют роли даже в 1 -к.кв.
Жила в разных площадях, и в студии, в брежневке, 137 и т.д.
Чуть больше -приятней, свободнее, но не критично! Будете спорить?:)
Комендантский  51/1
Натушка,а как Вы вели подсчеты насчет Пибов?Научите...
Марианна, мы приходили в квартиру и 10-метровой рулеткой замеряли ВСЕ!!!!  :o  Лазерной рулеткой хуже.
Потом получили ПИБовские размеры, удивились и пошли все заново мерить. После осознания что правы все-таки мы, а ПИБ даже элементарно из площади комнаты не вычитает площадь колонн   :-\ - решили не отступать!
Сегодня сдала заявление, ждем ответа!   Сказали звонить через неделю.   ;)
51/1
Натушка,а у Вас на руках их обмеры-так?Вы их в офисе на Богатырском брали?Как выглядит этот документ?План квартиры с размерами стен,я так полагаю?
Да, ПИБовские размеры брали на Богатырском. Нам отксерили кусочек страницы с нашей квартирой. Размеры там стоят.  :)
51/1
Ну ясно,спасибо за разъяснения))
Пожалуйста!  ;)
51/1
У меня площадь стала меньше на 0,29 , у меня в договоре прописано "с подготовкой под чистовую отделку" площадью 64,29 , ПИБ мерил не отштукатуренную и не шпаклеванную квартиру, как сегодня увидела выравнивают они цементным слоем в 2,5-3.5 см + гипсовые смеси, следовательно квартира станет еще меньше  :o . Что делать?Придется приглашать ПИБ еще раз за свой счет?
Комендантский 51/1