Порожки для ламината

Нужен совет. Какие порожки использовать? Если с шурупами, то можно ли при монтаже порожков обойтись без поиска труб отопления в стяжке? Порожки должны закрыть стык между ламинатом и ламинатом, то есть по идее на клей нельзя.
Есть для ламинатов спец пороги, в которые вставляется ламинат с двух сторон и на этом порог и держится. Нашел такие в магазине www.parket-peterburg.ru Но т.к. у меня паркетная доска, он мне не подошел. Так что как он в эксплуатации - не знаю.
Там где у меня трубы в проеме проходят, я под паркет засунул металлические профили от гипрока и прикрутил порог к ним. Держится нормально, почти как в бетоне.
Автор: Андрей и Настя, Дата: 28 янв 2013, 23:39:50

Нужен совет. Какие порожки использовать? Если с шурупами, то можно ли при монтаже порожков обойтись без поиска труб отопления в стяжке? Порожки должны закрыть стык между ламинатом и ламинатом, то есть по идее на клей нельзя.

У меня рабочие побоялись ставить на шурупы, вероятность попасть на трубу большая.
А так порожки были куплены заранее, то просто аккуратно посадили на клей  :)

Были типа таких с скрытым креплением

План труб должен быть на руках у вас.И,насколько я помню, трубы не проходят в зонах порога специально для того,чтобы их при монтаже порожков не пробили
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Автор: Saver, Дата: 29 янв 2013, 14:38:29

План труб должен быть на руках у вас.И,насколько я помню, трубы не проходят в зонах порога специально для того,чтобы их при монтаже порожков не пробили

О трубах уже много на форуме говорили. Трубы лежат как угодно. А за тепловизор жаба душит платить.

Антон, проходят, проходят  :)
У нас например так было
Точно-точно проходят ;D Меня даже в УК при выдаче этого плана предупредили, что поаккуратнее там в местах дверных проемов ;D Хотя у меня порожки на шурупах, и ничего не пробили :)
ЮК, Комендантский пр., 51/1
У нас вроде не проходило нигде,план соответствует, снимал часть стяжки,когда делал ремонт-все в точности до см)Видимо,сантехники были трезвые,когда трубы укладывали)))
vk.com/art_sz

И,насколько я помню, трубы не проходят в зонах порога специально для того,чтобы их при монтаже порожков не пробили

Это если руководствоваться планом. Но лучше руководствоваться реальностью, её нет в планах.

Плоский порожек поставленный на жидкие гвозди под пресс на час - не пойдет?
Автор: Евгений & Т., Дата: 29 янв 2013, 23:39:41

Кто-нить ответьте. Тоже волнует этот вопрос.
не уверен что на долго этого хватит...
Труд сделал из обезьяны неандертальца....
Автор: Евгений & Т., Дата: 29 янв 2013, 23:39:41

Подойдет, у меня стоят порожки в 3-х местах металлические в виде буквы Т. Порожки самой минимальной ширины, что я нашла: 2,5 см., металлические с порошковым напылением. Все три на стыке паркетной доски и керамогранита. Полёт за 2 года нормальный, куплены в Леруа, на что посажены не помню, надо рыться в документах, за тот период что с ними вместе приобреталось.
Ничего порожкам не сделалось, я оч. боялась, что облезет краска и проч. Помню, что наносили клеющий сотстав на плитку, и ножку Т-образного порога по вертикали к плитке и на часть Т- порожка, который находился сверху керамогранита. Вроде бы край к паркетной доске, как и к ламинату,  должен был быть плавающим. 
По факту эксплуатации : скорее паркетная доска потребует замены, чем эти несчастные (хоть я уже их и не замечаю) порожки. На паркетной доске есть всякие вмятинки, ньюансы, кот. при беглом постороннем взглядом невидны.
Зато о вмятинках и царапках знают: строители -укладчики; маляры, протавщившие "Козлы" через защитную пленку; моя любимая кошка и её лапки; пара предметов, мною лично уроненных :D

С ужасом думаю как крепить раздвижные двери в паре мест (гардеробная/хоз.кладовая) там точно (+-) трубы проходят по плану.

Если у кого есть знакомые с тепловизором, поделитесь контатами, пожалуйта.   
Комендантский  51/1
Автор: rocket1, Дата: 03 фев 2013, 19:23:34

Кто-нить ответьте. Тоже волнует этот вопрос.

Не пойдет для стыка ламинат-ламинат
vk.com/art_sz
Автор: Handle, Дата: 03 фев 2013, 19:42:46

С ужасом думаю как крепить раздвижные двери в паре мест (гардеробная/хоз.кладовая) там точно (+-) трубы проходят по плану.

Планируете устанавливать двери-купе? Если "да", так их крепят на монтажную клейкую ленту. У меня ставили двери в встроенный шкаф на такую ленту. Пока всё нормально, ничего никуда не уехало.
Истина всегда оказывается проще, чем можно было предположить.
Автор: Anna, Дата: 03 фев 2013, 23:27:24

Планируете устанавливать двери-купе? Если "да", так их крепят на монтажную клейкую ленту

Гнать таких надо! Особенно если пол уложен плавающим образом.
Есть раздвижные системы, которым нижний направляющий рельс не нужен. Можно использовать такую.
Порог клеить на дерево нельзя - дерево гуляет и достаточно прилично. Придется каждое включение-выключение отопления встречать с клеем. Если и клеить, то на основание пола - но остается 1.5 см пустоты...
:) "гнать" уже поздно. А эта "лента", про которую написала, называется двусторонний скотч. Прикреплён им нижний трек. В эксплуатации такая систама (пол-скотч-трек) полгода, пока всё в норме. Как раз до отопительного периода клеили. Просто сказала как вариант...а каждый решает сам как и что делать-мастерить  ;)
Истина всегда оказывается проще, чем можно было предположить.
у меня вот такие порожки, без всяких шурупов, т-образный профиль с гребенкой, гребенка заводится под плитку, сверху плитка в паз профиля, а с другой стороны паркетная доска и все держится мертво, фото приложил
У меня установлены пороги от quickstep, без саморезов на fixit, вот такие:
Королева 65 (78А, корпус 6)
Andy,
Уау!   :good: Мне как "фефочке" очень понравились внешне Ваши порожки!
А цвета можно подобрать любые или Вы в одном месте брали с плиткой/ламинатом... или что там у Вас?
Это пороги quickstep, расцветку можно выбрать любую аналогичную модели ламината, так же как и плинтус. Я покупал их сразу с ламинатом в магазине специализирующемся на напольных покрытиях.
А какая у них устойчивость к истиранию? Выглядят красиво, но что с ними будет через пол года? (есть любители не подымать тапки ;D)
Автор: Andy, Дата: 19 апр 2013, 00:07:11

У меня установлены пороги от quickstep, без саморезов на fixit, вот такие:

Очень здорово выглядит, пойду посмотрю такие своим на замену. У меня металлические сейчас стоят.
Автор: Евгений Вик, Дата: 19 апр 2013, 10:46:44

А какая у них устойчивость к истиранию? Выглядят красиво, но что с ними будет через пол года? (есть любители не подымать тапки ;D)

Меня тоже это волновало, но когда продавцы попросили посмотреть на их пороги в магазине на полу (а там проходимость в уличной обуви) был приятно удивлен. Вообще я доволен продукцией quickstep, все продумано, легкий монтаж, всевозможные цветовые решения и т.п.
По прочности мне кажется они как ламинат.
Еще один их плюс заключается в том, что они подгоняются под любые перепады (в разумных рамках) по высоте напольного покрытия, если например ваши рабочие недосчитали что то и получился перепад между плиткой/ламинатом пол сантиметра можно перекрыть.

Если кому интересно заходите в гости посмотрите вживую  :)
У меня точно такие же пороги стоят. Покупались вместе с ламинатом в магазине Паркет  на Испытателей. За два с половиной года ничего не стерлось и не протерлось. Смотрятся очень  красиво и аккуратно! Так что тоже рекомендую :good: