Литература для будущих мам

Мамы посоветуйте какую лучше литературу изучить будущей маме??? Хотелось бы чтоб в ней было не только описан период беременности. но и после... не думаю что родители смогу приехать помочь в начале поэтому решила вооружиться теорией из книги))) и если кто ходил на какие курсы и остался с положительными эмоциями то посоветуйте))) Заранее спасибо...
Советую
Комаровский Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников
Уильям и Марта Серз. Ваш ребенок - от рождения до двух лет
Спасибо, похожу посмотрю где их моно найти и приобрести :give_rose:
Автор: СоседКо, Дата: 28 янв 2013, 12:38:50

и если кто ходил на какие курсы и остался с положительными эмоциями то посоветуйте)))

Жена сюда ходила. Есть лекции для пап  ;)
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Сирз, Комаровский.
На курсы ходила в 9ку (далеко ;)), но я туда к конкретному врачу шла.
Еще покупала журналы Педиатрия (не знаю, продаются ли они сейчас)
Автор: enchantress, Дата: 28 янв 2013, 20:24:44

...в 9ку (далеко ;)), но я туда к конкретному врачу шла.
Еще покупала журналы Педиатрия (не знаю, продаются ли они сейчас)

У нас с Вами прямо одинаковые увлечения :D
Автор: Julia, Дата: 29 янв 2013, 23:18:34

У нас с Вами прямо одинаковые увлечения :D

Просто книжки действительно хорошие и все по делу.
Ой, еще у меня есть суперская книжка, вечером дома посмотрю автора и напишу.
Там про развитие, всякие упражнения с рождения до года.
тоже за Комаровского, только применять его теории действительно - включив здравый смысл )))) 
А так я на курсы и не ходила. После того, как вернулась домой, вызывала молочных фей, чтобы "на пальцах" все объяснили... остальное почерпнула из интернета (сайт мама Лара и прочие)... Ну и инстинкт!
зы до сих пор вспоминаю, что первый раз подгузник одела задом наперед)))) Педиатр только спросила: "Удобно было одевать?" )))
Королева, 61
Автор: Печенькины, Дата: 30 янв 2013, 23:49:59

тоже за Комаровского, только применять его теории действительно - включив здравый смысл )))) 
А так я на курсы и не ходила. После того, как вернулась домой, вызывала молочных фей, чтобы "на пальцах" все объяснили... остальное почерпнула из интернета (сайт мама Лара и прочие)... Ну и инстинкт!
зы до сих пор вспоминаю, что первый раз подгузник одела задом наперед)))) Педиатр только спросила: "Удобно было одевать?" )))

подгузник первый раз это ерунда.
Вот нам в роддоме на выписку акушерка одела шапочку задом наперед. Я еще не могла понять, почему ребенок так странно выглядит. Только дома когда его раздевала увидела.
)))

А по книжке: Стробыкина "развивающие занятия для малышей"