ЮК в Вестях Спб

www.rtr.spb.ru/vesti/vest.../news_detail_v.asp?id=217

Без права на школу и детский сад. На севере и юго-западе Петербурга катастрофически не хватает социальных объектов. Ситуация такая - инвесторы занимаются сугубо "коммерческим строительством", то есть возводят огромные жилые комплексы, при этом они лишь обязаны оставить "белые пятна" - места под садики, школы или поликлиники. Растут гигантские многоэтажки с немыслимой скоростью. Городские комитеты, которые обязаны обеспечить жителей районов социальными объектами, просто не успевают за такими темпами частного строительства. По мнению чиновников Смольного, если такая ситуация сохранится, то полностью "догнать" инвесторов город сможет лишь к 2035 году. Ну, а пока люди вынуждены водить детей в школы за три-четыре автобусных остановки от дома.
Причем обязать инвестора построить соц-объект Комитет по строительству не может. Карту самых проблемных районов города составим в программе "События недели" в воскресенье, в 10. 20 утра.
угу...

продать участок за несколько млрд они значит могут
а включить дет сад в условия инвест проекта не могут

кто-то нагло врет переводя стрелки - дескать мы ничего не можем
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
С одной стороны гос-во ратует за стр-во всё новых и новых кв.м., это даже в оценку деятельности губернаторов входит, с другой стороны - за строителями они не успевают соц. инфр. строить, тут надо определяться в какую сторону ехать...
ой! это я там..вырезали капитально
Автор: plut, Дата: 18 Jan 2013, 22:29:45

ой! это я там..вырезали капитально

;D Чудо монтажа ) Хорошо хоть не смонтажировали так, что Вы бы оказались всем довольны  :D
Королева 65 (78А, корпус 6)
Автор: Andy, Дата: 18 Jan 2013, 22:34:47

;D Чудо монтажа ) Хорошо хоть не смонтажировали так, что Вы бы оказались всем довольны  :D

А что бы было, если бы я была всем довольна и почему это плохо? И откуда Вы знаете что это хорошо?
Автор: plut, Дата: 18 Jan 2013, 22:38:21

А что бы было, если бы я была всем довольна и почему это плохо? И откуда Вы знаете что это хорошо?

Немного не так сформулировал, я имел ввиду что наше телевидение сами знаете могут сюжет так смонтировать, что все получится ровно наоборот от того, что бы сказано. Не принимайте буквально мои слова
ААА теперь Вас поняла)))))) Жаль, я просто гораздо больше говорила..расстаралась.. такой шанс привлечь внимание к проблеме...эх
Автор: plut, Дата: 18 Jan 2013, 22:44:38

ААА теперь Вас поняла)))))) Жаль, я просто гораздо больше говорила..расстаралась.. такой шанс привлечь внимание к проблеме...эх

Так уж у нас заведено, что каналы старательно принимают внимание только к тому, что нужно властям и т.п. А сюжеты такого плана сегодня посмотрели, а завтра все забыли.
Это так, но еще бывает, что как раз перед решением проблемы каналы начинают о ней трубить...а потом типа очень быстро реагируют верха и все в шоколаде..так бы хотелось, чтобы и нас сие коснулось, сегодня на пустыре 78 квартала топосъемку вели...а вдруг...
так хочется надеятся что это не для установки помойки комфорт класса)))))))
Автор: plut, Дата: 18 Jan 2013, 22:55:17

... сегодня на пустыре 78 квартала топосъемку вели...а вдруг...
так хочется надеятся что это не для установки помойки комфорт класса)))))))

Так, а теперь поподробнее, где именно была эта съемка, кто что знает?
Была она, к сожалению, у леска.
Автор: katoman, Дата: 18 Jan 2013, 21:08:07

С одной стороны гос-во ратует за стр-во всё новых и новых кв.м., это даже в оценку деятельности губернаторов входит

Причем тут государство? Это не оно строит. Сначала оно отчитывается за то сколько земли продано застройщикам, потом оно отчитывается за то сколько жилья построено руками застройщиков на деньги застройщиков. Конечно чем больше будет построено - тем власти вдвойне лучше: отчеты лучше, денег больше.

А когда дело доходит до того момента где надо включать голову и что-то действительно сделать (а не просто руками водить) - то есть подсчитать и спрогнозировать заселение, подумать о необходимом количестве школ, детсадов, скверов, вникнуть в проекты, внести в них коррректировки, все потом перепроверить и проконтполировать, тут же по факту найти недоработки и вставить за них по пистону кому следует, не ждать когда граждане расскажут о своих проблемах а самим хотя бы разок это у тех же граждан и выяснить, на месте и без пафоса - тут у этого государства случается паралич всего и оно уходит на больничный.

А так, в результате своей работы (я не про отчеты и статистику - я про вполне осязаемые результаты) это самое государство не заинтересовано и это видно.

Так что ни при чем оно тут вообще. Все как-то само катится куда кривая вывезет.
Вот вот...не мешайте отдыхать государству