Найдена кошка 15-16 января 2013г. Теперь ищем хозяина.

Здравствуйте!
В первый подъезд по Комендантскому пр., д.53, корп.3 была подброшена кошка-умничка. Случилось это 15 января 2013г. Теперь ищем хозяина. Кошка пока живет у хороших людей, но очень хочет домой. Вся информация у консьержа 1 подъезда. Ниже приложены ее фото.
Бог ты мой! Какой красивущий кот! Почему-то хочется назвать котом, а не кошечкой :)
Ну, очень-очень красивый! Захочешь такого приобрести, фиг найдешь. Такой суперовский красотун не останется без хозяев, это точно!
51/1
Эта красота живет у нас, ну и если все сложится так и останется...раз никому не надо, в субботу едем к ветеринару...узнаем и пол и возраст и породу,если таковая имеется)))
Поздравляю!  -\-{@ Такой красивый! Удивлюсь, если это милое создание окажется кошечкой  :-\  Теперь будем ждать от вас отчета и фотографий. И имя, имя!
51/1
Автор: Инна Жук, Дата: 18 янв 2013, 00:09:17

Эта красота живет у нас, ну и если все сложится так и останется...раз никому не надо, в субботу едем к ветеринару...узнаем и пол и возраст и породу,если такова я имеется)))

Поздравляю! Я не стала вам звонить, чтоб узнать как дела у вас, т.к. было уже поздно. Очень рада, что мы ее отстояли и теперь ей хорошо! или ему...  я вот тоже сомневаться начала- может это он, только того...  :-X
почему-то тоже кажется, что это кот.
красивый!
неужели кто-то выкинул в такие морозы :(
рассмотрели как могли-мне кажется кот итон того...  :blush: ждем завтра:-)
Такой мордоворотик  :D может быть только у кота  ;D Ждем результатов экспертизы! Можно делать ставки  :P
51/1
Я ставлю на кота))))
А пусть пробежится. Если побежал - значит кот, если побежала - значит кошка.
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Кот ;)  Я вот удивляюсь, неужели так сложно определить :D
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Красавец просто!  :good:
Да, котяра красоты невероятной! И так еще позирует на последней фотке ;D Мне тоже кажется, что это ОН :) 
ЮК, Комендантский пр., 51/1
Автор: enchantress, Дата: 18 янв 2013, 12:45:45

Я ставлю на кота))))

а я...  а я на победителя!  ::)

Автор: Мария СПб, Дата: 18 янв 2013, 16:04:57

Да, котяра красоты невероятной! И так еще позирует на последней фотке ;D Мне тоже кажется, что это ОН :) 

вот по последней фотке - так точно ОН, еще какой ОН :aggressive:, но как он/она ластился и плакал, когда в туалете арестовали и не выпускали...  ну настоящая барышня...  :'(

Автор: Enot, Дата: 18 янв 2013, 15:11:12

Кот ;)  Я вот удивляюсь, неужели так сложно определить :D

первичные половые признаки мужского пола кроме мордочки отсутствуют...лично осматривала... вот и сомнения...  вдруг девочке с мордашкой не повезло...

Автор: Инна Жук, Дата: 18 янв 2013, 10:34:51

рассмотрели как могли-мне кажется кот итон того...  :blush: ждем завтра:-)

Инна, а он/она хвостом виляет от радости или это была минутная слабость?
Автор: Татьяна_Я, Дата: 18 янв 2013, 21:10:24

Инна, а он/она хвостом виляет от радости или это была минутная слабость?

Коты и кошки виляют хвостом при раздражении. Поэтому, они собак и не понимают  ;D На разных языках говорят.
51/1
Виляет, притом от радости, когда еду например видит))))
Сегодня изучили детально,это ОН!  Дал все рассмотреть)) назвали Сема)) ему вроде бы пришлось по душе имя.
Автор: Инна Жук, Дата: 19 янв 2013, 00:47:52

Виляет, притом от радости, когда еду например видит))))
Сегодня изучили детально,это ОН!  Дал все рассмотреть)) назвали Сема)) ему вроде бы пришлось по душе имя.

Оооооо, это вы прямо точно попали с именем!   :good: он самый что ни есть Сёма!  Рада, что он - это он.
А я думала мне показалось, что он от радости виляет хвостом, видно с собакой рос, нахватался "дурных" привычек :D  желаю вам долгой и счастливой семейной жизни!
Автор: Натушка, Дата: 19 янв 2013, 00:38:09

Коты и кошки виляют хвостом при раздражении. Поэтому, они собак и не понимают  ;D На разных языках говорят.

Это только те, которые порознь живут, а те, которые вместе- берут повадки старших из стаи...  Я когда с Семой разговаривала, он мне хвостом вилял от радости, когда горшок ему насыпала - тоже вилял, в туалет хотел очень, а на газетку не приучен он...  Моя кошка, например, от радости дерет когти об дралку...  Хотя это вообще не признак никакой у кошек, а потребность...
Сходили с Семочкой к врачу, врач сказал видимых отклонений нет, назначил некоторый процедуры,а именно таблетку против глистов и анализ крови, но все это несколько позднее,а пока пусть приходит в себя и пьет витамины. Кот "не того" :P
Грустноватый немного, ветеринар сказала, что это он от стресса такой. Очень худой, как будто не несколько дней скитался, а несколько недель. Пока что будем усиленно откармливать и давать витамины. Купили чесалку расчесали, и еще раз удивились какой же он у нас красивый. Чесалку любит-значит чесали раньше его. С туалетом не единой промашки,значит учили. Про породу спросила, ветврач сказала что в породах не разбирается, но похоже если и не чистокровный, но обязательно что-то есть. Нам это не особо и важно, при случае может и выясним, а пока нам и так хорошо:-)
Что-то в Семе мне напоминает породу американский мейн-кун серебристо-мраморного окраса.  Если не чистый, то помесь точно. У меня был такой кот, который прожил с нами 14 лет. Сема очень похож на него.  Очень умные и красивые коты. А вообще  Инна вы большая умница, что не дали  этому счастливчику остаться без дома и без заботы))))))) Огромное человеческое вам спасибо))))).  -\-{@ -\-{@ -\-{@
Кот   молодец, сразу сообразил куда топать ;) Вытянул счастливую летерею :-X ;D
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: Натушка, Дата: 19 янв 2013, 00:38:09

Коты и кошки виляют хвостом при раздражении.

Точнее - от возбуждения.  И радость и злость двигает у кошек хвостом.
Вообще, по моим наблюдениям радость для кошек непонятное чувство. Когда она на них накатывает, они часто делают странные вещи - носятся как угорелые, могут "прикусить", кидаются теребить ковер и т.п. Радость для них в первую очередь возбуждение.

Автор: helena, Дата: 19 янв 2013, 15:29:30

Что-то в Семе мне напоминает породу американский мейн-кун серебристо-мраморного окраса.

Окрас стопроцентно мраморный. На мейкуна по фотографиям не похож - нет кисточек и мелковат.  А вот лапы довольно крупные, возможно британец, только очень худой. Если кот "не того", надо срочно "того", иначе будет масса проблем и совсем скоро. Территорию еще не метил?
53-3, секция 2
Норвежская лесная или просто очень красивый кот ;) наших котов сложно идентифицировать. Если по картинке судить, то просто одно лицо))) хоть паспорт выправляй :D
Сема и правда очень похож на мейн-куна,даже мордочка в точности такая же,и бровки также и глазки черненьким очерчены. Ну и не мелкий он, худой да, я бы сказала тощий...почему-то подозреваю что он в прошлой жизни мало кушал, не давали больше... нельзя отощать так всего за несколько дней. Кота обязательно будем "того"...но планирую на  март примерно, потому что ему надо кк следует придти в себя, потому что операция может давать разные последствия и у кота должно быть достаточно сил со всем справиться.
А еще у Семика отличный аппетит, не можем нарадоваться как он уплетает свои порции))
Автор: Инна Жук, Дата: 20 янв 2013, 12:40:14

не можем нарадоваться как он уплетает свои порции))

А Сёма-то как не может нарадоваться  :D
51/1

...почему-то подозреваю что он в прошлой жизни мало кушал, не давали больше... нельзя отощать так всего за несколько дней...

Есть вероятность, что он пришел издалека)))) мы же не знаем, сколько он пробежал до ЮК. Ведь, если бы это был "наш" кот, то хозяева проявились бы уже, а так всех консьержей обзвонили- ни к кому не приходили с такой бедой. А мне женщина звонила с сайта потеряшек и спрашивала про некоторые приметы, так у них кот ушел из Калининского р-на. Я видела фотки ее кота - одно лицо с Семой, кроме воротника.

Добавлено:

. Кота обязательно будем "того"...но планирую на  март примерно...

Мы вчера с мужем смеялись на счет того, что долго не могли определить кто это Сёма или Сима, и какими бы у нас были котята- если бы вы не откликнулись на просьбу приютить у себя мы бы забрали к себе-  А У нас есть девочка Муся (шотландская длиношерстная вислоухая белая с рыжим пушистым хвостом и оранжевыми глазами)...  Проэкспериментируем?  ;D фото могу показать для сватовства :lol: