Озеленение проспекта Королёва

Соседи! Все мы заценили новую дорогу по проспекту Королёва - и светло, и ровно, и быстро. Но всё равно чего-то не хватает.
Я имею в виду благоустройство проспекта по части озеленения и высадки деревьев.

Я нигде не видел официальных планов и сроков по озеленению проспекта, поэтому подумал, что нужно форсировать этот процесс и дать знать принимающим решения людям из администрации, что озеленение проспекта многим жителям небезразлично!

В конце прошлого года я отправил запрос в МО Коломяги по поводу озеленению проспекта. Думал, что этот вопрос находится в ведении муниципальной администрации. Но пришел ответ, что мой запрос перенаправлен в администрацию Приморского района. И там сейчас решается вопрос о выделении средств на озеленение проспекта Королёва.

Предлагаю жителям квартала помочь растормошить администрацию путём отправки запросов через сайт Администрации Приморского района:

ЭЛЕКТРОННАЯ ПРИЕМНАЯ АДМИНИСТРАЦИИ ПРИМОРСКОГО РАЙОНА

UPDATE: положительный ответ дан несколькими постами ниже!

В тексте вопроса пишите что-то типа: "Просим включить в адресную программу мероприятия по озеленению проспекта Королёва севернее ул.Шаврова. Также хотим выразить желание участвовать в мероприятиях по озеленению и высадке деревьев. Жители Юбилейного Квартала." (выбрать нужные предложения по желанию)

Подписываете обращение и ждёте ответа!

Всем заранее спасибо! :)

Радует что такие вещи можно оформлять через интернет - сделал  8-)
rocket1:good: +1 отправила
ЮК, 75А, Комендантский пр., д. 51/1
+1 :) написала
ЮК, Комендантский пр., 51/1
+1 мы с вами!
Естесссснно ;) отправила :)
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Стоп машина! :yes:
Мне прислали ответ.
Всё будет хорошо!

;D rocket1:good:
ЮК, 75А, Комендантский пр., д. 51/1
rocket1:
Очень правильную "движуху" затеяли. Спасибо за инициативу.
Теперь осталось как-то проследить, или даже повлиять на результаты посадок, чтобы они были достойными. Т.е. чтобы не жиденько-куценько и не завяло на следующий год, а чтобы глаз радовало долгие годы.
Ещё желательно не забыть про ограждения зелёной зоны...
Автор: rocket1, Дата: 15 янв 2013, 16:29:25

Теперь осталось как-то проследить, или даже повлиять на результаты посадок, чтобы они были достойными. Т.е. чтобы не жиденько-куценько и не завяло на следующий год, а чтобы глаз радовало долгие годы.

Это уже в УСПХ Приморского р-на
C уважением КО
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
 rocket1  :good: спасибо за инициативу
пр. Королева 63 к.2
Давайте теперь также за Шуваловский и метро писать :D
Автор: ralf, Дата: 15 янв 2013, 23:12:57

Давайте теперь также за Шуваловский и метро писать :D

Меня эта мысль про метро тоже не покидает :)
Шуваловский проще, ибо дешевле, например пр. Королева от Шаврова до К-1 обошелся в 432 млн. руб. Шуваловский от Комендантского до Парашютной должен обойтись не более чем в 500. Деньги конечно большие, но при должной настойчивости жителей и ответственных чиновников можно включить в бюджет 2014г. По Шуваловскому есть очень много за, чтобы его построить, можно оч. грамотно обосновать. А стоимость прокладки до нас метро (одна станция) порядка 8-8,5 млрд. руб. Деньги совсем другие, да и политическая воля тут нужна. Хотя в этом направлении тоже нужно двигаться  :)