Голосование

Какой график работы паспортного стола удобен жителям?

• Существующий (пнд, среда с 14 до 18; втр, чтв с 9 до 12, птн неприемный)
    9.86%
    9.86%
    7 голосов
  • Установить субботу приемным днем, а понедельник сделать выходным остальные дни без изменений
    88.73%
    88.73%
    63 голоса
  • Иной вариант (предлагаем в теме)
    1.41%
    1.41%
    1 голос

прописка регистрация в ЮК

Кто знает когда после сдачи дома / получения ключей можно прописываться уже к себе?
P.S.: Квартира пока ещё на балансе ЛСМУ.

P.P.S.: Из четвёртого корпуса уже есть прописавшиеся? Паспортный стол где находится?
Автор: rocket1, Дата: 27 Jan 2010, 01:25:46

Кто знает когда после сдачи дома / получения ключей можно прописываться уже к себе?

Когда получите собственность.
Автор: Люда, Дата: 27 Jan 2010, 07:32:12

Когда получите собственность.

А если у меня рассрочка до 2013 года. Вы серьёзно?
Да,когда прописываются предоставляют свид-во о собственности (у нас недавно требовали дополнительно договор купли-продажи )А на рассрочке то и плохо,что пока в этой квартире не хозяин :(
корпус 2 секц 5 19 эт однушка
А почему тогда ЛенСпецСму не может меня прописать в их квартиру?
Вероятно, чтобы если рассрочник по каким-то причинам не сможет расплатиться не выписывать по суду.
Паспортный стол вроде бы располагается в 4-м (заселенном) корпусе между 2-мя точками.
Комендантский  51/1
Автор: rocket1, Дата: 27 Jan 2010, 09:54:34

А если у меня рассрочка до 2013 года. Вы серьёзно?

Очень серьезно. Зато у вас будет стимул погасить сумму до 2013 года ;)
Автор: rocket1, Дата: 27 Jan 2010, 10:32:07

А почему тогда ЛенСпецСму не может меня прописать в их квартиру?

С их стороны это было-бы не очень умно. Вы бы захотели кого-нибудь в свою квартиру прописать? :)
Автор: Люда, Дата: 27 Jan 2010, 14:21:23

С их стороны это было-бы не очень умно. Вы бы захотели кого-нибудь в свою квартиру прописать?

Зато очень умно пустить жить в оплаченную на 50% квартиру.
Автор: rocket1, Дата: 27 Jan 2010, 14:24:04

Зато очень умно пустить жить в оплаченную на 50% квартиру.

Как на правах квартиросъемщика.  :-[
Комендантский пр., 51, к. 1 секция 3, 18 этаж (3 строительный)
Автор: Алекс, Дата: 27 Jan 2010, 21:00:11

Как на правах квартиросъемщика.

Но без внесения арендной платы, как таковой.
На самом деле, лучше непосредственно в ЛССМУ провентилировать данный вопрос. Вполне возможно, что они пойдут на прописку при определенном %% внесенной суммы.
Комендантский  51/1
Я задавал такой вопрос в офисе. Мне однозначно сказали - нет. Посоветовали брать ипотеку и тогда прописаться.
Комендантский пр., 51, к. 1 секция 3, 18 этаж (3 строительный)
Автор: Алекс, Дата: 27 Jan 2010, 21:10:48

Я задавал такой вопрос в офисе. Мне однозначно сказали - нет. Посоветовали брать ипотеку и тогда прописаться.

Понятно :(

Добавлено:

Автор: rocket1, Дата: 27 Jan 2010, 01:25:46

P.S.: Квартира пока ещё на балансе ЛСМУ.

Баланс появляется, когда появляется собственность.
Сейчас  на всех, хоть и сданных формально корпусах по факту остается очень много работ.
Прогнозирую ситуацию, что ЛССМу уже получит собственность, а еще ключи ещё не будет передавать жильцам.
Комендантский  51/1
Автор: Handle, Дата: 27 Jan 2010, 21:15:51

Прогнозирую ситуацию, что ЛССМу уже получит собственность, а еще ключи ещё не будет передавать жильцам.

я думаю, что ключи начнут давать как только смогут!
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
У нас корпус (4) сдали в декабре 2008, ключи начали давать с 4 мая 2009, а собственность ЛССу на квартиру получила 31 августа 2009 ( есть ссылка на документ). Нашу собственность они начали оформлять с ноября 2009 и в конце декабря - выдали.
Люди,просвятите-у кого есть собственность прописывались уже?Как быстро это произошло?У знакомых,купивших в ЛЭКе в 2008 квартиру было свид-во о собственности, но прописаться не могли год т.к у их ТСЖ были какие-то нелады с паспортным столом их района.Ходили по кругу и никто не мог ничего сделать,ссылаясь друг на друга.И еще вопрос:договор купли -продажи на одного человека, а собственность на двоих или троих.Сколько ЛС берет за это?Или не влияет кол-во собственников,оплата 400/600 у.е.
У меня в договоре написано: если основной договор будет заключаться с другим лицом, стоимость квартиры вырастет на 5%, потому что это была моя личная скидка. Но о каком-либо штрафе или сборе именно за то, что я решу заключать основной договор на себя+еще кого-то, нет.
75А корпус 2 этаж 9, однушка

Получу ключи - повешу аватар!!!
А нам сказали, что основной договор (и соответственно, собственность) заключается с тем, с кем заключен предварительный.
Т.е. сначала нужно внести изменения в предварительный (добавить нового человека, прописать доли) - цена по стандартному прейскуранту внесения изменений. Сколько - не помню, вроде около 20к.
После этого заключается основной договор и собственность оформляется не на одного, а на всех, кто указан.
Люди,просвятите-у кого есть собственность прописывались уже?Как быстро это произошло?У знакомых,купивших в ЛЭКе в 2008 квартиру было свид-во о собственности, но прописаться не могли год т.к у их ТСЖ были какие-то нелады с паспортным столом их района.Ходили по кругу и никто не мог ничего сделать,ссылаясь друг на друга.И еще вопрос:договор купли -продажи на одного человека, а собственность на двоих или троих.Сколько ЛС берет за это?Или не влияет кол-во собственников,оплата 400/600 у.е.
Когда оформлена собственность, берете свидетельство о собственности, договор купли-продажи и договор на содержание с УК,так же справку о том, что нет долгов дибо квитанцию. Приходите на Богатырский 2, сзади вход в цокольный этаж. Подает это все паспортисту и через неделю вы прописаны.
Спасибо за ответ :)
Автор: aYm, Дата: 23 Feb 2010, 10:13:55

А нам сказали, что основной договор (и соответственно, собственность) заключается с тем, с кем заключен предварительный.
Т.е. сначала нужно внести изменения в предварительный (добавить нового человека, прописать доли) - цена по стандартному прейскуранту внесения изменений. Сколько - не помню, вроде около 20к.
После этого заключается основной договор и собственность оформляется не на одного, а на всех, кто указан.

в декабре за оформление заплатила около 14 тыс. ждать примерно месяц:)
Дарья!Вы делали на того человека.на которого договор был?Или у вас сразу договор на нескольких человек?
Автор: lylik, Дата: 24 Feb 2010, 20:17:08

Дарья!Вы делали на того человека.на которого договор был?Или у вас сразу договор на нескольких человек?

Договор и собственность все на одного человека.
Господа соседи по ЮК! Подскажите, пожалуйста, что требуется для регистрации (прописки) приезжим из другого региона кроме паспорта, военного билета и листка убытия с прежнего места жительства?
Спасибо заранее.
Собственник квартиры, документы подтверждающие собственность, детям свидетельство о рождении
А что-то типа справка от нарколога, что на учете не состоял, флюорография, сертификат от прививках?
Спрашиваю,т.к. в нашем городе все это требуется для прописки, +еще анализ на ВИЧ  :crazy:
Я так полагаю, что Питерцы при перемене места жительства не сталкиваются с этим, может быть кто-то приезжие сталкивались?