578 школа

Родители, у кого детки ходят в эту школу, расскажите свои впечатления?
Как учителя? Как обстановка в школе?
Мы с сентября пойдем в первый класс.
С января пойдем на подготовительные курсы.
Только что им звонила.
Курсы один раз в неделю (по средам), 3 урока по 30 минут. Занятия уже идут с ноября.
постою послушаю
мы будем переводиться во второй класс
не знаю,как дочка это воспримет :'(
Я ходил в данную школу.

Добавлено:
В нашем районе она была лет 10 назад так себе, что сейчас не знаю.
На вашем месте я бы рассмотрел 580 школу, и на серебристом есть школа с математическим уклоном - считается очень хорошей.
Сейчас школу выбирать очень просто
достаточно посмотреть рейтинг по ЕГЭ
только в хорошую школу можно попасть если адрес, по которому  вы зарегистрированы, к этой школе приписан
ну или искать обходные пути

Автор: avasilie, Дата: 11 Jan 2013, 15:11:14

На вашем месте я бы рассмотрел 580 школу

училась в 580 школе. не сказала бы что там хорошо.

мои 4 и 5 в более сильной школе на Серебристом (43 шк) оказалить 3 и 4.

43 шк была сильная. сейчас вроде также и осталась  хорошей
Комендантский пр. д51, к 1, 3 секция
Автор: марьяна, Дата: 14 Jan 2013, 00:32:11

училась в 580 школе. не сказала бы что там хорошо.

мои 4 и 5 в более сильной школе на Серебристом (43 шк) оказалить 3 и 4.

43 шк была сильная. сейчас вроде также и осталась  хорошей

Марианнка, 43-я и сейчас ОЧЕНЬ котируется (не смотря на невзрачный внешний вид с улицы по сравнению с соседней 52-й :) ), НО ПОПАСТЬ ТУДА ДАЖЕ ЗА БОЛЬШИЕ БАБКИ НЕВОЗМОЖНО!  У меня этим летом человечек с большими деньгами и связями не смог туда определить двух близняшек, живут не далеко, но типа адрес не относится!
Автор: Сосед (...или его Жена), Дата: 14 Jan 2013, 11:03:22

Марианнка, 43-я и сейчас ОЧЕНЬ котируется (не смотря на невзрачный внешний вид с улицы по сравнению с соседней 52-й :) ), НО ПОПАСТЬ ТУДА ДАЖЕ ЗА БОЛЬШИЕ БАБКИ НЕВОЗМОЖНО!  У меня этим летом человечек с большими деньгами и связями не смог туда определить двух близняшек, живут не далеко, но типа адрес не относится!

Только через РАНО
Автор: avasilie, Дата: 14 Jan 2013, 17:41:12

Только через РАНО

РОНО
Районный отдел народного образования

а почему через РОНО?  они дают направление? 
сейчас, на сколько я понимаю,   преимущественно по месту жительства берут, а потом на вакантные места желающих. а вакантных мест нет
Мы ходим в 578, нам нравится, все от учителя зависит. Мы когда документы принесли секретарю, попросили написать нам всех учителей нашей параллели, пошла со всеми пообщалась и выбрала того учителя который подходит моему ребенку (с ребенком ходила и наши мнения сошлись).На его характер, нужна была строгая и он согласился с тем же. Пришла к секретарю и попросились в определенный класс. Все это делали летом, вам проще, будете ходить на подготовку-вот и узнаете учителей. А РОНО школьные вопросы не решает, нам ответили- подходите в школу к директору и там все решайте, мы за это не отвечаем.

Добавлено:
В 246 школе нас "послали" с Ю.К. в 281, это на Авиаконструкторов, что то коменты о ней не очень мне понравились.
Наталя,  может 581 школа?
Родители , подскажите пожалуйста!

При поступлении в школу нужно предъявить
свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории (для закрепленных лиц)
Мы прописаны в другом месте, значит нам нужно получить св-во о регистрации по месту пребывания... а где его получать и какие док-ты надо для этого? подскажите пожалуйста!
Ой, да 581,ошиблась. С нас, в школе, спрашивали только документ на квартиру (что она ваша собственность).
Мы учимся в 43 школе,уже 4 класс, школа хорошая,нас все устраивает. Но очень большая нагрузка,два языка и вообще много заданий и уроков.
В 578 ходили на занятия в Эдельвейс, мне школа не нравилась... не ухоженная какая то, чисто визуальные ощущения,про подготовку ничего сказать не могу.
Автор: марьяна, Дата: 07 Feb 2013, 00:33:24

хех... 578 типа теперь не наша...

www.rprim.spb.ru/images/p...n/11.12.12/shola_2013.pdf

Согласно этому документу, нас всех отправили в 246 :o и как это они себе представляют? Ну, ладно, в этом году все разбежались по школам - при чем далеко не всех изначально определили в 246. Большинство даже в 578 (которая максимально близко после 246) не определили.

Добавлено:
Автор: Lips, Дата: 07 Feb 2013, 16:07:59

В 578 ходили на занятия в Эдельвейс, мне школа не нравилась... не ухоженная какая то, чисто визуальные ощущения,про подготовку ничего сказать не могу.

даааа??? :o честно говоря, я теперь даже теряюсь, что входит в понятие неухоженная... Не новая, да, но прямо что неухоженная...
43 тоже не новая и без супер ремонта,но там очень уютно, чисто. Цветочки,рисунки и  т.д.  А 578 мне показалась какой то холодной...чисто мое ИМХО.
Мнение мое не может быть объективным,т.к мы там не учились, знакомые которые учатся,говорят что так себе,обычная школа. Плохого,правда,я ничего не слышала.
Плюс этой школы,на мой взгляд,Эдельвейс- центр искусств,хороший клуб :-)
Автор: infame, Дата: 07 Feb 2013, 16:10:23

Согласно этому документу, нас всех отправили в 246 :o и как это они себе представляют? Ну, ладно, в этом году все разбежались по школам - при чем далеко не всех изначально определили в 246. Большинство даже в 578 (которая максимально близко после 246) не определили.

Ранее писали что 246 школа будет только начальная, т.е. по 4 класс. Теперь что туда все классы набирают? Напишите пожалуйста, кто ходит в 246 школу или лично эти вопросы уже выяснил ...
Комендантский, д. 53  к. 3
Kapitan1,  просто 246 две школы. Одна начальная, на Нижнекаменской ул., там только по 4 классы включительно, другая большая, новая школа( ей всего третий год) находится ближе к Планерной там с 1 по 11 классы. В том  году в начальной 246 четыре первых класса, а в большой школе три первых класса набрали. А еще есть два дет.садика тоже 246 ( это так для информации)
Спасибо!
Комендантский, д. 53  к. 3
Мы ходим в восьмой класс, не знаю, насколько это актуально  :) Когда переехали, пошли в шестой, класс мне нравится, очень сильная учительница по английскому языку (моему товарищу это правда фиолетово  ;D). В целом мы всем довольны. Насколько я помню, можно было изучать второй язык факультативно (кажется французский), но мой поскольку в языках не силен, конечно отказался.
Сегодня в нашей новой школе-день открытых дверей! :-*
инфа с собрания:
первоклассники учатся по двум программам:
Перспектива
Школа России

Учебники скорее всего покупаем сами - примерно 2т.р.

У первоклашек сент-октябрь по 3 урока по 35 минут.
с ноября по 4 урока

В первом классе не будет оценок и дневников
Суббота - выходной

Школьная форма в школе есть.

Продленка бесплатная до 19 часов.
С 8 утра есть дежурный класс (там дети ждут своего учителя до 9 утра).

Питание...точно уже не помню, но в районе 70-90 рублей завтрак+обед из двух блюд.
Автор: enchantress, Дата: 01 Mar 2013, 13:44:50

Учебники скорее всего покупаем сами - примерно 2т.р.

Депутат М.Шишкина на последней встрече с жителями просила незамедлительно сообщать ей о фактах вынуждения приобретения учебников.
Автор: rocket1, Дата: 01 Mar 2013, 14:24:46

Депутат М.Шишкина на последней встрече с жителями просила незамедлительно сообщать ей о фактах вынуждения приобретения учебников.

ну сообщат ей - дальше что?
по словам директора в этом году школе выделили 55т.р. на покупку учебников.
Только на учебники 3-х первых классов надо около 180т.р.
Почти все учебники сформированы таким образом, что в них нужно писать-рисовать.
Такие учебники можно сказать одноразовые.

Автор: enchantress, Дата: 01 Mar 2013, 14:36:47

ну сообщат ей - дальше что?
по словам директора в этом году школе выделили 55т.р. на покупку учебников.
Только на учебники 3-х первых классов надо около 180т.р.

И что? Это нормально? Если кто то сообщит депутату об этом то что случится? Паника начнется в государстве? Или директор окажется в неудобном положении? Если она запрашивала финансирование на год с перечнем учебников с учетом программ и состава, то какие к ней вопросы могут быть, не дали, значит получат по шапкам те кто не дали ( если получат конечно), почему она сама с этим не разобралась, второй вопрос.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !